Цены на графические процессоры AMD и Nvidia вскоре могут снизиться

Цены на графические процессоры AMD и Nvidia вскоре могут снизиться

29 августа 2022 г.

AMD и Nvidia готовы к дальнейшему снижению цен на свои RX 6000 и RTX 3000 текущего поколения видеокарты, утверждает новый слух.

Как Wccftech, это исходит от MyDrivers, в котором освещается отчет Taiwan Economic Daily, в котором отмечается, что и AMD, и Nvidia недостаточно быстро избавляются от существующих запасов перед запуском своих следующих -gen.

В отчете утверждается, что производители видеокарт начнут новый раунд снижения цен в сентябре после нескольких уже существенное снижение l съели — и что в течение следующего месяца эти падения ценников «намного превысят» те движения, которые мы постоянно наблюдали в последнее время.

Это звучит как отличная новость для геймеров, которые ищут видеокарта, но мы, конечно, должны скептически относиться к подобным отчетам, даже если есть веские причины, по которым они могут иметь смысл, как мы рассмотрим далее.

<час>

Анализ: ясное сообщение, кажется, исходит из виноградной лозы

Что касается вероятности более значительного падения цен, особенно в отношении Nvidia, мы слышали Компания признала во время своих недавних финансовых результатов, что она действительно произвела слишком много графических процессоров RTX 3000, и что избыточные запасы были определенной проблемой. Кроме того, в Азии уже были другие источники, которые указали, что в конце августа ожидается более агрессивное снижение цен не только для Nvidia, но и для AMD, и все это согласуется с этот новый отчет.

Даже если у Nvidia действительно есть острая проблема с очисткой существующих запасов до появления графических процессоров следующего поколения, могут быть другие решения, которые можно было бы использовать, и это то, что , на что намекнул генеральный директор фирмы во время недавней телефонной конференции о прибылях и убытках < /а>. Возможные альтернативные стратегии включают перенос графических процессоров текущего поколения в центры обработки данных и наложение распродажи Ampere на запуск Lovelace следующего поколения.

Другими словами, мы можем увидеть более выраженный поэтапный запуск < видеокарты href="https://www.techradar.com/news/nvidia-lovelace-rtx-40-series-everything-we-know-so-far">RTX 4000, поэтому они приходят к рынок медленнее — возможно, RTX 4080 и 4070 появятся не раньше 2023 года, -not-arrive-until-2023">что является еще одним слухом после дебюта RTX 4090 в октябре 2022 года, что дает больше времени для продажи видеокарт RTX 3000.

Подобные меры могут помочь избежать того, чего не хотят Nvidia и ее партнеры по производству видеокарт, что является большой проблемой. панические распродажи, когда цены текущего поколения действительно падают как камень (и прибыль соответственно уменьшается).

< p>Но все больше похоже на то, что какое-то серьезное снижение цен действительно в картах, и даже если это снижение не такое глубокое или агрессивное, как предполагает эта последняя порция слухов, мы все еще твердо делаем ставку на впечатляющее снижение цен на ближайшее будущее. Тем более, что другие факторы, такие как усиливающийся кризис стоимости жизни и инфляция, оказывают дополнительное давление на кошельки потребителей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE