Nvidia и Dell объединяются, чтобы внедрить ИИ в ваш бизнес

Nvidia и Dell объединяются, чтобы внедрить ИИ в ваш бизнес

24 мая 2023 г.

Dell и Nvidia объявили о том, что они объединяют усилия, чтобы помочь предприятиям создавать аппаратные решения на основе ИИ.

Два технологических гиганта объединяют свои области знаний в одном пакете, что позволяет предприятиям чтобы извлечь выгоду из возможностей генеративного ИИ, включая LLM, такие как популярный писатель ИИ ChatGPT, в локальной среде

Инициатива, получившая название Project Helix, также предоставит проверенные чертежи и эталонные развертывания, которые помогут компаниям сдвинуть свои рабочие нагрузки с ИИ с нуля.

Проект Хеликс

Что касается оборудования, Dell предоставит свои PowerEdge, такие как XE9680 и R760a, и Nvidia будет предоставлять свои новые графические процессоры с тензорным ядром H100, которые заменят A100, используемый для поддержки ChatGPT.

Оборудование будет интегрировано с Dell PowerScale и Dell ECS, решениями для хранения данных компании, а Nvidia также предоставит свое программное обеспечение Nvidia AI Enterprise, а также будет использовать платформу Nvidia NeMo для генеративного ИИ.

Кари Бриски, вице-президент Nvidia по управлению программными продуктами, рассказала VentureBeat, что с помощью этого локального решения для рабочих нагрузок ИИ «мы обеспечиваем безопасность и конфиденциальность корпоративным клиентам». Чаще всего предприятия будут использовать ИИ, размещенный в облаке, а не локально.

Она добавила: «Каждому предприятию нужен LLM для их бизнеса, поэтому имеет смысл делать это на месте». В некоторых случаях она хотела, чтобы новое совместное предприятие между двумя компаниями позволило реализовать то, что она назвала LLMops, — заставить LLM работать для практических корпоративных целей.

«Чего мы не делали, так это предоставления этих предварительных подготовила базовые модели таким образом, чтобы их можно было легко воспроизвести», — сказала она.

Чертежи для Project Helix помогут предприятиям настроить развертывание ИИ в соответствии со своими конкретными потребностями. Варун Чхабра, старший вице-президент по маркетингу продуктов в Dell, считает, что правильное сочетание компьютерных ресурсов имеет решающее значение, и что Project Helix предоставляет наилучшие способы для достижения этого.

Чхабра также считает, что помимо локального что с оборудованием Dell предприятия также могут извлечь выгоду из ИИ, развернутого в облаке.

Дизайны, основанные на Project Helix, будут доступны с июля этого года через традиционные каналы и гибкие варианты потребления APEX.

  • Если вам нужно мощное аппаратное обеспечение, взгляните на лучшие рабочие станции< /ли>
    Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE