Nvidia может сорвать запуск RTX 4060 Ti по совершенно ужасной цене

Nvidia может сорвать запуск RTX 4060 Ti по совершенно ужасной цене

18 апреля 2023 г.

Таким образом, с запуском Nvidia RTX 4070 все взоры действительно были прикованы к ожидаемому выпуску Nvidia RTX 4060 Ti, но если недавний отчет подтвердится, не надейтесь. Этот запуск может отстой.

По крайней мере, так говорит Red Gaming Tech, чьи источники сообщают цена RTX 4060 Ti составляет 450 долларов, что на 50 долларов больше, чем у RTX 3060 Ti, которую она заменяет. Это почти на 13 % больше, чем поколение, и, хотя это не звучит как такое повышение цены, это действительно так, и RTX 3060 Ti уже была дороже, чем она. должно быть, когда это запускалось.

Целевая производительность для RTX 4060 Ti, по-видимому, находится на одном уровне с RTX 3070, хотя добавьте DLSS 3 и генерацию кадров, и вы можете ожидать более высокой производительности во время игр, чем с RTX 3070, когда< /em> эти функции включены в ваших играх. Это не всегда так, очевидно.

И, учитывая, что цены везде выросли, неудивительно, что Nvidia тоже вырастет. Есть только одна проблема: ни у кого нет денег, и дальнейшая остановка графических процессоров для геймеров, которые упустили целое поколение графических процессоров из-за криптомайнеров и ботов-скальперов, — отличный способ сделать лояльных клиентов очень ожесточенными.

Теперь, чтобы прояснить, это всего лишь один слух, и поэтому ко всему нужно относиться с долей скептицизма, пока мы действительно не услышим что-то более официальное от Nvidia. И множество «утечек» о ценах на серию Nvidia Lovelace были ошибочными, поэтому мы не можем полностью опустить руки в раздражении. Тем не менее, если Nvidia сохранит эту тенденцию и начнет взимать более высокую плату за эти карты более низкого уровня, геймеры будут грубо разоблачены.

Nvidia сожжет много своих поклонников, если завысит цены на свои бюджетные карты

Не было ни одной карты Lovelace, которая была бы продана по цене своей предшественницы. -to-cost-dollar450-at-launch-in-may/" target="_blank">PC Gamer, это становится все более неоправданным, чем ниже вы опускаетесь в стеке графических процессоров.

Nvidia RTX 4090 обогнала RTX 3090 Ti и показывала просто глупые цифры против остальное поколение Ампера. Учитывая, что RTX 3090 рекомендованная производителем розничная цена составляет 1499 долларов США, а RTX 4090 увеличила ее на 100 долларов США, это был гораздо более приемлемым компромиссом. Повышение цены примерно на 7% для карты, обеспечивающей на 50-60% лучшую производительность в 4K? Это казалось довольно разумным, по крайней мере, по сравнению с ценами на 3090 и 3090 Ti.

Затем последовала RTX 4080, цена которой соответствовала RTX 3080 Ti и на этом основании полностью исключил себя из разговора. RTX 4070 Ti была лучше, но ненамного, и RTX 4070 действительно находится на пороге того, что многие геймеры готовы терпеть на данный момент.

И так же, как RTX 4070 предлагает производительность RTX 3080 (и даже производительность RTX 3080 Ti) по цене 599 долларов (20%-ное увеличение цены по сравнению с RTX 3070), на данный момент мы, честно говоря, должны ожидать, что Nvidia оценит RTX 4060 Ti выше, поскольку хорошо, чтобы согласиться с тем, что, как ожидается, будет аналогичным улучшением производительности.

Но какое это имеет значение, если геймеры не могут позволить себе купить карты, которые вы пытаетесь им продать? Учитывая, что поиск RTX 4070 в США и Великобритании по-прежнему довольно прост, и не похоже, что многие геймеры хватаются за возможность купить 4070 по рекомендованной розничной цене. Многие из них, вероятно, не могут позволить себе потратить 600 долларов на GPU и, вероятно, ждут RTX 4060 Ti, чтобы наконец совершить прыжок.

Таким образом, Nvidia может действительно поставить себя в безвыходное положение, если она поразит этих геймеров повышением цен, что сделает преемника нашим выбором для лучшая видеокарта последнего поколения вне досягаемости, когда для многих это карта, которую большинство из них ждали.

Это буквально то, что может превратить давних сторонников Team Green в приверженцев AMD, тем более что AMD еще даже не анонсировала свою Radeon RX 7800 XT, не говоря уже о более бюджетных картах, расположенных дальше по стеку. И если эти карты почти так же хороши, как у AMD Radeon RX 7900 XTX, Nvidia может по-королевски нащупать сумку с, вероятно, самым важным выпуском видеокарт года.

Честно говоря, Nvidia, хотя бы для одной этой карты, оставьте рекомендованную производителем розничную цену на том же уровне, что и в прошлый раз. Дополнительные 50 долларов за карту просто не стоят того.


Оригинал