Графический процессор Nvidia RTX 4090 замечен с новым процессором Raptor Lake в игровом ноутбуке

Графический процессор Nvidia RTX 4090 замечен с новым процессором Raptor Lake в игровом ноутбуке

14 декабря 2022 г.

Графический процессор Nvidia RTX 4090 был замечен в игровом ноутбуке HP Omen вместе с множество других мобильных видеокарт Lovelace, а также эти портативные устройства оснащены новым мобильным процессором Raptor Lake.

Эта утечка исходит от @momomo_us в Твиттере (как VideoCardz помечен), который заметил машины HP Omen, перечисленные на веб-сайте европейского розничного продавца, но, учитывая, что это неизвестная розничная торговая точка, мы должны быть особенно осторожны в отношении этих слухов о характеристиках, представленных в списках продуктов.

Подробнее

Продавец перечисляет шесть вариантов новых HP Omen 17, все они оснащены процессорами Intel. Процессор Core i7-13700HX — мобильная часть, которая, как ожидается, будет представлена ​​на выставке CES, — и все они оснащены графическими процессорами Nvidia Lovelace.

Топовая модель работает с ноутбуком RTX 4090 графическая карта с 16 ГБ видеопамяти (кстати, никаких других характеристик здесь не приводится). , только конфигурация памяти).

Мы также видим два ноутбука Omen 17 с RTX 4080 (с 12 ГБ видеопамяти), одну машину с RTX 4070 (8 ГБ) и еще пару с RTX 4060 ( также 8 ГБ).

Цены указаны в леях, румынской валюте, поэтому мы можем предположить, что это румынский ритейлер, естественно, а топовый HP Omen с RTX 4090 стоит 18 881 леев. Это составляет примерно 4000 долларов США / 3300 фунтов стерлингов / 6000 австралийских долларов, но возьмите с собой еще больше приправ, чем остальная часть этой утечки (то есть целую партию).

<час>

Анализ: чудовище флагманского ноутбука?

Если эта утечка окажется верной, то мы, по-видимому, смотрим на RTX 4060 вплоть до RTX 4090 для графических процессоров для ноутбуков, которые вот-вот будут представлены на выставке CES (вместе с Новые мобильные предложения Intel Raptor Lake, упомянул). Также ходят слухи о RTX 4050, и теоретически это тоже может появиться, просто не в HP Omen (RTX 4050 действительно была обнаружена в просочившихся тестах для ноутбука Samsung Galaxy Book Pro).

< p>Что еще интересно, так это то, что мельница слухов была довольно неуверенна в том, какой будет топовая модель для мобильных устройств Lovelace, и то, что это может быть RTX 4090, побуждает нас ожидать подходящего мощного графического процессора для ноутбука, который действительно толкает частоты кадров для игр в движении. (Помните, что поколение Ampere достигло своего пика на RTX 3080 Ti для ноутбуков; для ноутбуков не было 3090).

К сожалению, мы не получили никаких характеристик, кроме загрузки памяти, хотя это не Он прекратил шептаться о том, что RTX 4090 может быть видеокартой для ноутбука, которая может даже сравниться по мощности с настольной RTX 3090 (или, по крайней мере, приблизиться к ней). предыдущая утечка указывала на мобильный телефон 4090 с чипом AD103 (AD102 - это слишком много для корпуса ноутбука) с TGP до 175 Вт (но, честно говоря, этот слух еще один отрывочный что мы должны оставаться более скептичными, чем обычно).

Тогда в воздухе все еще много сомнений относительно того, как на самом деле будут развиваться графические процессоры для ноутбуков Lovelace, но, по крайней мере, мы должны выяснить это в ближайшее время. чем месяц сейчас. Мы ожидаем увидеть на выставке CES мощные игровые ноутбуки, в которых используются мобильные процессоры Intel Raptor Lake в сочетании с видеокартами RTX 4000.


Оригинал