Новый графический процессор Nvidia RTX 4090 обнаружен из неожиданного источника

Новый графический процессор Nvidia RTX 4090 обнаружен из неожиданного источника

15 сентября 2022 г.

Как показывает презентация графического процессора Nvidia RTX 4000 на 20 сентября надвигается, утечки продолжают поступать. Как вода через сито, была обнаружена еще одна RTX 4090, на этот раз пользователем Twitter @wxnod.

Предоставленные изображения имеют некоторую не очень тонкую пикселизацию, но это довольно явно собственный подход Lenovo под маркой Legion к <. u>GeForce RTX 4090. Как и следовало ожидать из других утечек, это очень громоздкий графический процессор; три вентилятора и толстый дизайн с четырьмя слотами, который едва помещается внутри корпуса, изображенного на фото.

Похоже, что эта RTX 4090 питается от одного 12-контактного разъема питания. Позже инсайдер добавил изображения радиатора графического процессора, огромного металлического блока, который, кажется, имеет колоссальные 13 тепловых трубок. Неудивительно, что чистая мощность RTX 4090 потребует сильного охлаждения, но это похоже на тяжелую и громоздкую карту.

Подробнее
<час>

Анализ: планирует ли Lenovo выйти на рынок дискретных графических процессоров?

Lenovo, очевидно, продавала графические процессоры в прошлом, но это были только модифицированные карты Nvidia и AMD, установленные в готовых настольных ПК и ноутбуках Lenovo. Раздел «графические карты» на сайте Собственный веб-сайт Lenovo в основном представляет собой компактные графические процессоры уровня рабочих станций для обновления систем Lenovo ThinkCentre и ThinkStation.

Если Lenovo на самом деле производит свои собственные графические процессоры, мы можем быть в восторге. Новая запись о сторонней графической карте Рынок — это всегда хорошо, поскольку он способствует конкуренции и инновациям в отрасли. Мы также можем рассчитывать на превосходную производительность готовых настольных ПК Lenovo, если это так.

Конечно, всегда есть шанс, что это другая RTX 4090, которая не была сделана специально Lenovo. Хотя карта окружена компонентами, явно принадлежащими Lenovo Legion, невозможно сказать, есть ли какой-либо брендинг Legion на самом графическом процессоре. И хотя цветовая схема соответствует, это не совсем доказательство, так что отнеситесь к этой утечке с соответствующей порцией соли.

Теплоотвод подозреваемого Видеокарта Lenovo Legion RTX 4090, под которой видны медные тепловые трубки». src=

(Изображение предоставлено: @wxnod , Твиттер)

Также есть вероятность, что это может быть карта ограниченного выпуска, выпущенная для стимулирования продаж настольных ПК Lenovo после запуска RTX 4000. Нет никаких признаков того, что мы увидим какие-либо другие новые карты от Lenovo, такие как ожидаемая RTX 4080. .

Тем не менее, мы с нетерпением ждем появления новых графических процессоров Nvidia. Вы можете проверить все, что мы знаем на данный момент прямо здесь, и если вы ограничены в деньгах, запуск новой серии может оказать некоторую помощь; Цены на серию RTX 3000 снижаются, а карты текущего поколения потребители">вероятно, станут еще дешевле, как только RTX 4000 поступит в продажу. В любом случае вы можете ознакомиться с нашими любимыми предложениями по видеокартам. пока вы ждете.

Через VideoCardz


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE