Утечка Nvidia RTX 4090 предполагает мощный графический процессор, который может стать кошмаром для сборщиков ПК

Утечка Nvidia RTX 4090 предполагает мощный графический процессор, который может стать кошмаром для сборщиков ПК

9 сентября 2022 г.

графическая карта Nvidia RTX 4090 является предметом свежая утечка эталонного теста, показывающая, что это может быть действительно ловко, если утечка, конечно, подлинная.

Тогда вооружитесь большим скептицизмом, особенно потому, что источником является Форумы Chiphell (в Китае) один из самых надежных в нашем опыте.

Во всяком случае, эталон, показанный в этом случае, сопровождался фотографическими доказательствами, которые теперь были удалены, но не раньше, чем они были захвачены и опубликованы HXL в Твиттере ( через VideoCardz).

Подробнее< /span>

Это оценка Time Spy Extreme (из набора 3DMark), которая показывает безымянный графический процессор, но, учитывая всю другую информацию, предоставленную инсайдером, например, энергопотребление 450 Вт, это, безусловно, должна быть RTX 4090 — 20 192, что является приличным куском больше, чем указано в прошлых слухах. Этот ранее просочившийся рейтинг Time Spy составил 19 000. для RTX 4090 появился пару месяцев назад.

Кстати, это графическая оценка, и в данном случае общая оценка ниже номинала из-за тестовой установки, на которой работает RTX 4090. (включая процессор Core i5-12400F).

Еще один интересный момент, на который следует обратить внимание, это то, что фотографии также показывают предполагаемую частоту RTX 4090 с тактовой частотой чуть более 3 ГГц, не меньше. Как уже упоминалось, TDP составляет 450 Вт, и лидер утверждает, что видеокарта представляет собой массивную аппаратную часть, как и следовало ожидать, с «очень большим» радиатором. На самом деле инсайдер сомневается, подойдет ли он для ПК формата Mid-Tower.

<час>

Анализ: открывающие глаза откровения, которые следует принимать с осторожностью

Результат Time Spy Extreme (20 192) чуть более чем в два раза быстрее, чем у базовой RTX 3090 (Founders Edition) как записано в нашем обзоре, который составил 9955. Ранее ходили слухи, что производительность флагмана следующего поколения будет примерно вдвое выше, чем у 3090, и похоже, что так и есть (правильно применены приправы).

Действительно, помните, что это все еще предварительная версия. -релиз GPU, чтобы конечный результат мог быть быстрее. Кроме того, сторонние более мощные версии RTX 4090 с более причудливыми решениями для охлаждения и т. Д. Будут по-прежнему демонстрировать более высокие скорости. это всего лишь один бенчмарк, к тому же просочившийся. Чтобы по-настоящему судить о RTX 4090, люди захотят увидеть ряд различных тестов (и игровых, а не только синтетических тестов).

Другой важный аспект — тактовая частота 3 ГГц, которая записывается, учитывая, что, по слухам, ускорение для RTX 4090 составляет 2,5 ГГц. Однако в прошлом мы слышали упоминания о флагмане Lovelace, возможно, возможность увеличить частоту до 3 ГГц с помощью разгона.

Главное беспокойство, которое вызывает этот слух, - это практичность и насколько большой может быть RTX 4090 — и может ли вам понадобиться действительно вместительный корпус для ПК, чтобы поместиться в него.

Как всегда, время покажет, и нам не придется долго ждать, чтобы узнать более конкретную информацию. информацию о RTX 4090, как ожидается, что он будет представлен чуть более чем через неделю.


Оригинал