Графический процессор Nvidia RTX 4090 разогнался до 3,8 ГГц и побил множество рекордов

Графический процессор Nvidia RTX 4090 разогнался до 3,8 ГГц и побил множество рекордов

21 ноября 2022 г.

Nvidia RTX 4090 была разогнана до новых высот, побив множество мировых рекордов. результат.

Это Galax RTX 4090 HOF — это видеокарта из «Зала славы», специально разработанная для того, чтобы опытные оверклокеры могли очень сильно ее разгонять — с Team OGS удалось достичь ошеломляющей частоты 3,825 ГГц. .

Как Wccftech, попытки разгона, в которых, как вы могли догадаться, использовалось охлаждение жидким азотом, привели к тому, что OGS установила не менее 14 мировых рекордов, включая несколько новых рекордов 3DMark. (Fire Strike Ultra и Fire Strike Extreme, а также Port Royal среди прочих).

Команда OGS ранее продвигала этот Galax RTX 4090 до 3,705 ГГц, так что я это значительный шаг вперед для оверклокеров из Греции.

<час>

Анализ: RTX 4090 еще только начинается

Galax RTX 4090 HOF, безусловно, представляет собой полноценный комплект с двумя 16-контактными адаптерами питания, которые позволяют ГП должен работать с мощностью 1000 Вт, не меньше. Поскольку Team OGS перешла с 3,7 ГГц на более чем 3,8 ГГц в этом последнем раунде разгона, мы можем ожидать дальнейшего более быстрого разгона в будущем — помните, что для RTX 4090 и ее рекордных выходок еще очень рано.

Не имея конкурентов со стороны EVGA (модель Kingpin RTX 4090), поскольку этот производитель карт расстался с Nvidia, похоже, что Galax HOF будет тем, за кем стоит следить за рекордами в будущем, это многое для конечно.

Обратите внимание, что карты HOF не предназначены для покупки потребителями, а специально предназначены для оверклокеров, которые используют экзотическое охлаждение — они выпущены ограниченным тиражом и стоят очень дорого видеокарты, другими словами.

Тем не менее, даже ванильная RTX 4090 Как мы уже видели, модели предлагают достаточную производительность и, безусловно, представляют собой лучшее предложение по соотношению цена/производительность, чем тонкая на земле RTX 4080 — последняя определенно разочаровала с точки зрения ее относительной ценности. Дело не в том, что RTX 4090 хороша как таковая — она по-прежнему стоит очень дорого, — но тот факт, что RTX 4080 заставляет ее выглядеть относительно хорошо, безусловно, вызывает беспокойство.

Возможно. эта ситуация с ценами на RTX 4080 изменится, когда появятся графические процессоры RDNA 3 с их (несколько) более дешевыми ценниками; мы можем только надеяться.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE