Графический процессор Nvidia RTX 4090 бьет мировые рекорды с ошеломляющим разгоном до 3,7 ГГц

Графический процессор Nvidia RTX 4090 бьет мировые рекорды с ошеломляющим разгоном до 3,7 ГГц

3 ноября 2022 г.

Nvidia RTX 4090 была разогнана до ошеломляющей частоты 3,7 ГГц, и, как и следовало ожидать, , при таком разгоне GPU установил несколько новых мировых рекордов.

VideoCardz подхватила это, сообщив, что команда OGS, занимающаяся разгоном, забрала Galax RTX 4090 HOF — видеокарту, о которой мы писали вчера. с двумя 16-контактными разъемами питания, кабели">что позволило разогнать его до 1000 Вт и охладить жидким азотом до 3705 МГц (3,705 ГГц) в тесте GPUPI.

OGS заняла 13-е место в рейтинге GPUPI, но был самым быстрым результатом для одного графического процессора — оверклокеры, опередившие RTX 4090, использовали несколько видеокарт (восемь графических процессоров RTX 3090 в случае первого места – да, восемь).

Теперь GPUPI не является графически интенсивным тестом. На самом деле, это вычислительный тест (вычисление числа Пи в энной степени с помощью графического процессора, как следует из названия), но RTX 4090 также установила мировой рекорд в 3DMark Port Royal, где тактовые частоты были не такими высокими (как это следует из названия). более интенсивный тест).

Однако OGS по-прежнему достигает 3570 МГц с жидким азотом, чтобы набрать 31 096 баллов, что достаточно, чтобы занять пятое место в рейтинге за все время, но RTX 4090 снова стал самым производительным соло-графическим процессором — четыре лучших результата были получены с двумя видеокартами RTX 3090.

<час>

Анализ: несомненно, впереди еще больше событий

Это впечатляет: карта Galax RTX 4090 HOF опередила другую карту RTX 4090 в этом топе (модель Colorful из Китая, также охлаждаемую жидким азотом) чуть более чем на 1000 баллов.

< p>И в будущем мы можем только ожидать, что будут достигнуты еще большие подвиги, и будет падать больше рекордов, как это всегда бывает, когда оверклокеры получают больше времени, чтобы поиграть с графическим процессором (или процессором) и нагрузить его еще сильнее. Действительно, мы, вероятно, скоро увидим других оверклокеров, использующих Galax HOF («Зал славы») RTX 4090, поскольку мы знаем, что норвежский оверклокер Рауф получил ее (отсюда вчерашние просочившиеся фотографии).

Графические карты HOF Galax в течение довольно долгого времени (на самом деле, начиная с серии Nvidia 900). Они специально разработаны для использования в экстремальных сценариях разгона и имеют невероятную мощность, например 1000 Вт или более (на самом деле мы не знаем, какое энергопотребление было в этих попытках записи, о чем нам не сказали, но вы можете поспорить). был серьезно здоровенный). Это не карты, предназначенные для покупки потребителями, поскольку модели HOF дорогие и производятся в ограниченном количестве для этой нишевой оверклокерской аудитории.

В реальном мире потребители, которые достаточно обеспечены, чтобы позволить себе RTX 4090 для своего ПК по-прежнему обеспокоены энергопотреблением и проблема">сообщили о случаях расплавления кабелей, и мы ждем новостей от Nvidia по этому поводу.

Между тем, сегодня позже мы можем ожидать запуска флагман AMD RDNA 3 и посмотреть, как он будет сравниваться с лидером Nvidia Lovelace - ожидается, что энергоэффективность будет намного лучше для Team Red. . То, как будут складываться общая производительность и относительные цены, также будут ключевыми факторами.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE