Утечка бенчмарка графического процессора Nvidia RTX 4090 разочаровала некоторых людей

Утечка бенчмарка графического процессора Nvidia RTX 4090 разочаровала некоторых людей

2 октября 2022 г.

Графическая карта Nvidia RTX 4090, которая поступит в продажу менее чем через две недели, был обнаружен в недавно просочившихся тестах, которые вызвали некоторое разочарование у некоторых людей.

Графический процессор прошел все испытания в тесте Geekbench CUDA, отмеченном Benchleaks в Твиттере (который Wccftech обнаружено через ВидеоКардз).

Подробнее

Как всегда, давайте сохранять скептицизм и всегда помнить, что в игре может быть подделка, но две оценки, заявленные для RTX 4090, составляют 417 713 и 424 332, то есть, по сути, около отметки 420 000.

Идем по сравнению с Geekbench CUDA, это делает RTX 4090 почти на 80% быстрее, чем его предшественница 3090, и примерно на 60% быстрее, чем самая быстрая карта Ampere, RTX 3090 Ti.

Обратите внимание, что ПК, который Флагманский графический процессор Nvidia был протестирован с процессором Ryzen 9 7950X (на материнской плате X670E) и оснащён 32ГБ оперативной памяти DDR5-6000, так что вспомогательный состав как бы силен в данном случае. (Кстати, средний прирост частоты процессора 7950X в результате тестирования составил около 5,7 ГГц.)

<час>

Анализ: не торопитесь и не судите слишком рано

Geekbench CUDA, конечно же, измеряет тяжелые рабочие нагрузки (центры обработки данных), поэтому профессиональные пользователи, а не геймеры, будут более заинтересованы в этих результатах. Но всем сторонам все же интересно увидеть относительную мощность — естественно, добавить приправы — RTX 4090. по сравнению с RTX 3090 в первом бенчмарке, отличном от Nvidia.

Некоторые считают, что это хороший показатель примерной производительности, которую мы получим для стандартных игр — то есть растеризованных, как в отличие от трассировки лучей, последняя из которых была основным направлением Nvidia в предрелизном маркетинге перед поступлением в продажу RTX 4090. (Ну, это и насколько DLSS 3 повысит производительность в значительной степени для игр, которые так или иначе его поддерживают.)

Nvidia заявила, что графические процессоры Lovelace следующего поколения будут способны удвоить производительность растеризации по сравнению с видеокартами Ampere, но это в лучшем случае, а прирост во многих играх для ПК может быть несколько ниже этого уровня, и поскольку упоминается, возможно, в соответствии с тем, что мы видим здесь для этих запусков Geekbench CUDA.

Посмотрим, но на самом деле мы не будем слишком много читать об этой утечке — в конце концов, это всего лишь один тест, а не также обычно используется метрика.

В целом, нам нужно оставить суждение, когда мы сможем полностью оценить возможности 4090 самостоятельно в наборе различных игр и, конечно же, программного обеспечения. (Не забывайте, этот графический процессор действительно больше ориентирован на творческих профессионалов, которые готовы покопаться в своих карманах, чтобы покрыть непомерную цену, чем на энтузиастов-геймеров — но последний тип покупателей, которые должны иметь лучший игровой GPU, безусловно, существует, это просто нишевая категория.)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE