Графический процессор Nvidia RTX 4090 появляется на другой фотографии, предполагая, что запуск неизбежен

Графический процессор Nvidia RTX 4090 появляется на другой фотографии, предполагая, что запуск неизбежен

14 сентября 2022 г.

графическая карта Nvidia RTX 4090 была замечена второй раз на этой неделе, и эти многочисленные наблюдения повышают вероятность того, что этот флагманский графический процессор действительно находится на грани запуска.

Новая утечка исходит из Twitter, любезно предоставлена ​​@wxnod (появилась VideoCardz), и он показывает RTX 4090 от Gigabyte, модель Gaming OC, хотя это всего лишь упаковка, а не сама видеокарта.< /p>

Подробнее

Однако на задней стороне коробки изображена карта с тройным вентилятором, и это подтверждает, что загрузка видеопамяти составляет 24 ГБ GDDR6X.

Как уже упоминалось, совсем недавно произошла утечка информации о Zotac RTX 4090. на нескольких изображениях, которые, безусловно, выглядят подлинными, и включают в себя саму плату — с поразительным новым дизайном — вместе с упаковкой. Хотя мы по-прежнему должны быть очень осторожны в своих предположениях и в целом скептически относиться ко всем подобным аппаратным утечкам (могут произойти подделки, как мы недавно видели).

<час>

Анализ: если шрифт подходит…

Теперь, как мы обсуждали ранее шрифт, используемый для логотипа RTX 4090 с Zotac 4090, кажется, полностью совпадает с шрифт, использованный в другой предыдущей утечке, показывающий предполагаемый Nvidia RTX 4080 карта в пластиковой упаковке. Это новый шрифт, который также был замечен на веб-сайте Nvidia, и, что особенно важно, он также используется в этой просочившейся коробке Gigabyte RTX 4090.

Итак, короче говоря, это еще одно свидетельство того, что действительно будет новый шрифт и логотип, и, поскольку все совпадает, эти фотографии, скорее всего, будут подлинными. Тем не менее, мы ни в коем случае не можем принимать это как должное, но, кажется, все сходится все больше и больше.

Если предположить, что это подлинные видеокарты Gigabyte и Zotac RTX 4090, это указывает на одно. — что флагманский GPU должен быть под рукой. Это подтверждает слухи о том, что Nvidia собирается представить RTX 4090 на GTC 20 сентября, менее чем через неделю. Ожидается, что видеокарта поступит в продажу в октябре, и тогда большой вопрос заключается в том, как долго нам придется ждать RTX 4080 и 4070?

Ходят слухи, что это ненадолго – может быть, в В ноябре мы увидим по крайней мере один из этих других графических процессоров — хотя прошлые предположения предполагали, что Nvidia по крайней мере рассматривала возможность отсрочки их выпуска, возможно, даже в следующем году (чтобы учесть лишние RTX запас 3000). Однако с появлением фотографии RTX 4080, как уже отмечалось, это обнадеживающий признак того, что RTX 4090 не будет единственным видеокарта Lovelace следующего поколения, которую мы увидим в этом году.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE