Nvidia RTX 4080 будет распродана в первый же день, а запасов будет даже меньше, чем у RTX 4090

Nvidia RTX 4080 будет распродана в первый же день, а запасов будет даже меньше, чем у RTX 4090

7 ноября 2022 г.

Продажа Nvidia RTX 4080 16 ГБ поступит в продажу 16 ноября, и у него есть все шансы стать одним из лучшие видеокарты можно купить за деньги. Удачи вам, однако: согласно ютуберу и источнику информации об оборудовании Закон Мура мертв< /a> ситуация с запасами нового графического процессора выглядит довольно плачевно.

Флагман RTX 4090 была распродана почти сразу же, как только она поступила в продажу ритейлеров еще в октябре, а новое видео от MLID утверждал, что анонимные розничные продавцы подтвердили, что запасы RTX 4080 будут на 20-40% меньше, чем запасы RTX 4090 в первый день.

Предполагается, что по-прежнему будет довольно большое количество карт для запуск не флагманского графического процессора, но в видео есть еще один забавный момент: MLID добавляет, что розничные продавцы ожидают меньшего пополнения запасов, чем обычно, в последнем квартале 2022 года. и для 4090.

Очевидная причина снижения запасов RTX 4080 заключается в том, что Nvidia хочет подтолкнуть потребителей к покупке старых графических процессоров RTX 3000 серии Ampere. Похоже, они все еще легко доступны (после нескольких месяцев спекуляций и мошенничества, последовавших за запуском Ampere), и Nvidia, несомненно, хочет избавиться от своих старых запасов, прежде чем полностью перейти на новые карты серии Lovelace.

Анализ: Nvidia лукавит с поставками графических процессоров

Это не совсем неожиданный поворот событий, и он действительно может принести пользу некоторым игрокам: с Черная пятница быстро приближается, многие захотят обновить свои графические процессоры, и в ближайшие недели мы можем увидеть отличные скидки на видеокарты. .

Карты Ampere (особенно отличные средние RTX 3060 Ti ) по-прежнему хороший выбор, если вы используете более старый графический процессор GTX и хотите немного больше графической мощи на своем ПК, поэтому, если вы ищете дешевая видеокарта, Черная пятница может самое время купить его.

Конечно, еще одна причина, по которой RTX 4080 якобы томится из-за более низких стартовых запасов, вероятно, связана с внезапная отмена 4080 12 ГБ, которая, по признанию компании, была "не названа Правильно". Мы были на самом деле я рад видеть, что команда Team Green изменила свое мнение по поводу менее мощной модели на 12 ГБ, но, вероятно, это привело к тому, что в первый день выпуска было доступно меньше карт 4080.

Nvidia все еще находится в замешательстве из-за заявлений о том, что high-end RTX 4090 на самом деле является опасность возгорания из-за проблем с адаптером питания, и гигант графического процессора еще не опубликовал заявление по поводу проблемы. Согласно специальной мегапотоку Reddit, За последние две недели было зарегистрировано 20 случаев. Мы очень надеемся, что RTX 4080 не будет иметь таких проблем с температурой.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE