Просочившаяся фотография Nvidia RTX 4080 дает нам надежду, что она скоро появится

Просочившаяся фотография Nvidia RTX 4080 дает нам надежду, что она скоро появится

2 сентября 2022 г.

Графический процессор Nvidia RTX 4080, по-видимому, был замечен в Интернете с предполагаемой фотографией графики. открытка была опубликована в Твиттере.

Прежде всего мы должны отметить, что к этой утечке применимо особенно активное использование приправ, поскольку, хотя она действительно исходит от одного из признанных рангов аппаратных утечек в Твиттере (KittyYukko, ранее KittyCorgi), безусловно, есть некоторые вопросы относительно того, является ли он подлинным.

Подробнее

Как вы могли заметить, глядя на изображение, логотип «RTX 4080» написан другим шрифтом, что вызвало некоторые обвинения в подделке, но здесь есть одна особенность. Как VideoCardz, которая заметила твит , Nvidia недавно приняла новый шрифт на своем веб-сайте, и он, кажется, соответствует дизайну на просочившейся фотографии.

Это может быть немного натянуто, но, учитывая изменение шрифта на официальном сайте Nvidia, мы, конечно же, не исключаем эту утечку на основании логотипа, используемого на предполагаемой RTX 4080.

Кроме того, дизайн следующего поколения графическая карта полностью соответствует существующей линейке RTX 3000.

<час>

Анализ: придерживаться проверенного и проверенного?

На самом деле, что касается дизайна, предполагаемая RTX 4080 очень похожа на текущую RTX 3090, с заметной разницей в том, что вентилятор немного больше. Разочаровывает ли то, что, кажется, ничего особенного не изменилось? Что ж, существующий дизайн в целом хорошо работает для Nvidia, поэтому неудивительно, что следующее поколение будет близко к нему.

Этот графический процессор также имеет два слота. дело, но трудно сказать, учитывая близкий к фронту угол, с которого сделана фотография, и, конечно, пластиковая упаковка также несколько скрывает вещи. Он может быть шире двух прорезей.

Конечно, стоит еще раз упомянуть, что это может быть полная подделка, но мы надеемся, что это не так. Почему? Потому что, если это действительно добросовестно законченная RTX 4080, это означает, что GPU, вероятно, скоро будет готов к работе.

Это важный момент, потому что, судя по слухам, RTX 4090 станет первой видеокартой Lovelace следующего поколения выпущен в октябре, и это придает больший вес некоторым слухам о том, что RTX 4080 появится в следующем месяце.

Другое более новое предположение предполагает, что Nvidia может отложить запуск RTX 4080 (плюс 4070 и, конечно, 4060) до 2023 года из-за некоторых сложные проблемы, связанные с распродажей избыточных запасов RTX 3000 текущего поколения. (Помните, что запасы должны быть перемещены, прежде чем продукты нового поколения отвлекут людей от их покупки, и партнеры Team Green по производству видеокарт сталкиваются с перспективой остаться в беде с кучей запасов Ampere, которые они не могут очистить).< /p>

Короче говоря, это наблюдение — с учетом предостережений — может быть воспринято как намек на то, что мы можем увидеть RTX 4080 только в ноябре, в конце концов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE