В слухи о новой видеокарте Nvidia RTX 4080 трудно поверить

В слухи о новой видеокарте Nvidia RTX 4080 трудно поверить

6 сентября 2022 г.

Возможно, Nvidia планирует выпустить пару разных графических карт RTX 4080, предположительно оснащенный 12 ГБ и 16 ГБ видеопамяти, причем оба выпущены одновременно, если верить последним слухам.

Это исходит от MEGAsizeGPU в Твиттере (через VideoCardz), к которому мы отнеслись бы с большим скептицизмом, чем обычно.

Подробнее

Как уже упоминалось, выдвигалась теория о том, что будут две разные модели RTX 4080 с 12 ГБ и 16 ГБ видеопамяти, что, как указывает инсайдер, безусловно, является путем, по которому Nvidia шла в прошлом, например, с GTX 1060 6 ГБ и 3 ГБ. .

Однако здесь отличается утверждение, что оба этих варианта RTX 4080 будут выпущены в одно и то же время.

В предыдущем твите лидер предположил, что эти варианты RTX 4080 на самом деле будут иметь разный дизайн: модель 16 ГБ будет иметь 12-слойную печатную плату (печатную плату), а модель 12 ГБ — 10-слойную печатную плату. Теоретически последний будет эталонным дизайном Nvidia (Founders Edition), а также для видеокарт сторонних производителей, тогда как прежняя модель на 16 ГБ будет только сторонней.

Обе карты RTX 4080 будут иметь «совершенно разный» дизайн печатной платы, утверждает MEGAsizeGPU. <час>

Анализ: Целая куча сомнений — но, может быть, здесь что-то есть< /h2>

Итак, что с этим делать? Что ж, первая возможность, которую нельзя исключать, заключается в том, что этот слух — пустая болтовня; как мы указывали ранее, это не один из наших регулярных и более надежных источников в Твиттере.

Тем не менее, Kopite7kimi, который является более известным лидером на этой платформе, вмешался в это, утверждая, что это, по крайней мере, «возможно», и, кроме того, упомянутый вариант RTX 4080 16 ГБ мог быть ранее представлен как версия RTX 4090 с чипом AD103 (а не AD102).

Последняя возможность, если честно, тоже не имеет для нас никакого смысла, но это, по крайней мере, указывает на то, что эта болтовня с большей вероятностью будет подлинной. Что нам кажется более вероятным, так это то, что эти лидеры, возможно, улавливают некоторые разные модели RTX 4080, которые Nvidia тестировала на разных этапах разработки, так что в этом отношении это может быть только шум из виноградной лозы. Одна из этих конфигураций 4080 вполне может быть конечным продуктом, вероятно, 16-гигабайтной картой из нашей книги (поскольку это, безусловно, загрузка VRAM, о которой ранее ходили слухи).

Если эта пара моделей действительно запланирована Nvidia, мы изо всех сил пытаемся увидеть, что они будут запущены в одно и то же время. Да, Team Green, безусловно, выпустила различные конфигурации графических процессоров — достаточно взглянуть на RTX 3080, которая выпускалась в вариантах 10 и 12 ГБ, но последнее появилось позже.

Другая возможность заключается в том, что предполагаемая RTX 4080 с меньшими характеристиками с 12 ГБ памяти на самом деле может оказаться оживлённой RTX 4070 (предположительно, Ti Spin). Опять же, мы предполагаем, что это оставило бы его еще далеко.

В конечном счете, сейчас это одна большая игра в догадки, но в отношении RTX 4080 мы можем надеяться на то, что каким бы ни оказался этот графический процессор, он может появиться в ближайшее время. Это потому, что фотография предполагаемого готового модель этой видеокарты была обнаружена совсем недавно, и если она подлинная, это указывает на то, что ноябрьский срок выпуска — как упоминалось в прошлом — все еще вполне возможен.

Тем не менее, есть также некоторые слухи о том, что Nvidia, возможно, придется отложить выпуск всех своих графических процессоров следующего поколения, Оригинал