Появляются ранние цены на GPU Nvidia RTX 4080 — и есть хорошие и плохие новости

Появляются ранние цены на GPU Nvidia RTX 4080 — и есть хорошие и плохие новости

31 октября 2022 г.

Nvidia RTX 4080 появилась в розничных магазинах с одной видеокартой, указанной в MSRP в США как мы приближаемся к официальной дате продажи, но, к сожалению, новости не так хороши в Великобритании (или где-либо еще в Европе).

Итак, официальная рекомендованная производителем розничная цена в США составляет 1199 долларов США за GeForce RTX 4080 (версия на 16 ГБ — это, конечно, единственный вариант сейчас, поскольку выпуск 12 ГБ был отменен), и мы также видели, что он будет продаваться в Великобритании по рекомендованной розничной цене 1269 фунтов стерлингов (мы вернуться к этому).

Это цена, по которой Nvidia будет продавать, но сторонние пользовательские версии RTX 4080 в некоторых случаях будут стоить больше, но не во всех случаях, и мы видели это на примере графической карты PNY с официальный MSRP приколот к нему.

Как Tom's Hardware подчеркивает, это PNY Gaming Verto RTX 4080 , цена которого составляет 1199 долларов США, и вскоре она может быть открыта для предварительного заказа, учитывая, что 4080 официально не поступит в продажу до 16 ноября, то есть чуть более чем через две недели.

Существует также версия этой видеокарты с более быстрым разгоном (OC), указанная на Newegg, но ее цена еще не указана — очевидно, что с ускоренной тактовой частотой, которая работает немного быстрее, предлагая немного лучшую производительность, она будет несколько дороже. .

VideoCardz также заметил, что компания Laptops Direct в Великобритании продает Palit RTX 4080 OmniBlack по цене 1450 фунтов стерлингов на самом деле по предварительному заказу (со сроком доставки, указанным как «от трех недель»), а более дорогие модели от Palit доходят до 1530 фунтов стерлингов (это GameRock OC на топовом уровне).

В других местах (в США и Великобритании) перечислены модели RTX 4080, но цены на них пока не указаны. Несомненно, это изменится, как только релиз приблизится. <час>

Анализ: хорошая, плохая и альтернатива Ampere

Судя по тому, что мы видим до сих пор, здесь явно есть и хорошее, и плохое. Приятно видеть, что в США сторонняя модель RTX 4080 придерживается MSRP — если, конечно, ценник не сдвинется с этой точки.

Великобритания, похоже, до сих пор была другой историей, но Laptops Direct — это не то место, куда большинство людей обращаются за своими видеокартами (хотя, как вы можете догадаться, этот розничный продавец довольно популярен для, э-э, ноутбуков). Такие компании, как Scan или Overclockers UK (OCUK), например, до сих пор не имеют цен, привязанных к моделям RTX 4080, которые можно найти на их соответствующих сайтах (на самом деле, у Scan еще нет даже списка отдельных карт, только готовые системы с RTX 4080 без цены).

Те цены, которые мы можем видеть на Laptops Direct, тем не менее, являются зловещим признаком, и тот факт, что сама рекомендованная производителем розничная цена выше, чем в США, тоже разочаровывает (даже если это очень предсказуемо, учитывая недавние колебания валюты и так далее). То, что мы видим в Scan, это цена RTX 4090, которая составляет от 1950 до 2000 фунтов стерлингов. , и в OCUK аналогичная история стоит от 1980 до 2030 фунтов стерлингов, что не сулит ничего хорошего для RTX 4080, который продается по рекомендованной розничной цене 1269 фунтов стерлингов в этой стране.

Тогда мы вполне могли бы рассчитывать на 1500 фунтов стерлингов или, может быть, даже ползти оттуда с более мощными моделями RTX 4080, особенно если запас изначально тоньше. И как это будет сравниваться с графическими картами Ampere? Что ж, вы можете приобрести RTX 3090 Ti Founders Edition за 1149 фунтов стерлингов (по адресу игры DLSS 3, которые, конечно, все еще являются нишевым предложением).

Такие цены, безусловно, делают более мощные модели RTX 3000 заманчивыми, и некоторые могут возразить, что, возможно, это и есть идея с первоначальными запусками RTX 4000 (как мы продолжаем слышать, у Nvidia и партнеров действительно есть много акций Ampere, которые нужно очистить, все еще ).

Другой аргумент может заключаться в том, что если вы собираетесь раскошелиться на RTX 4080, почему бы просто не пойти на все и не получить 4090 в любом случае (хотя плавление адаптеров питания может беспокоить вас на этом этапе с флагманом Lovelace).

Конечно, мы не можем увлечься ранними намеками на цены, и все еще есть проблеск надежды на достойные цены в США — при условии, что карта PNY не окажется с ценником-заполнителем — даже если это не так. случай в Великобритании (и в других странах Европы, если на то пошло, где карты Lovelace могут быть еще дороже).

Независимо от того, заканчивается ли диапазон RTX 4000 рекомендованной производителем розничной цены, эти рекомендуемые цены все еще довольно смешны, особенно для RTX 4080, если сравнивать ее с RTX 3080, рекомендованная рекомендованной производителем розничной ценой 699 долларов (или 649 фунтов стерлингов), даже если на самом деле вы не могли купить его ни за что подобное.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE