Графические процессоры Nvidia RTX 4080 и 4090 получают исправление неприятной проблемы с пустым экраном при загрузке

Графические процессоры Nvidia RTX 4080 и 4090 получают исправление неприятной проблемы с пустым экраном при загрузке

19 ноября 2022 г.

Nvidia выпустила исправление для своих новых RTX 4090 и RTX 4080 графические карты имеют черный (или пустой) экран при загрузке в некоторых неудачные случаи.

Это не так плохо, как кажется на первый взгляд, так как операционная система по-прежнему загружается нормально и в конечном итоге отображает рабочий стол на вашем дисплее как обычно — вы просто получаете пустой экран при загрузке . Однако это означает, что вы не можете, например, получить доступ к BIOS или вообще что-либо увидеть на экране, пока не достигнете среды ОС. И невозможность войти в BIOS сама по себе может стать большой проблемой.

Как Tom's Hardware сообщает, что Nvidia выпустила обновление прошивки графического процессора для RTX 4090 и RTX 4080, чтобы вылечить эти проблемы с пустым экраном.

Обратите внимание, что проблема возникает только с некоторыми материнские платы в режиме UEFI.

Nvidia говорит: «Инструмент обновления прошивки графического процессора Nvidia определит, требуется ли обновление прошивки, и при необходимости предоставит пользователю возможность обновить его».

Для тех, у кого при загрузке появляется пустой экран новый графический процессор Lovelace, вы можете получить соответствующее обновление здесь, где Nvidia также предоставляет инструкции о том, как начать работу с обновлением.

<час>

Анализ: очередной сбой GPU Lovelace для Nvidia, но на этот раз решение пришло быстро

По общему мнению, эта проблема встречается редко, так что это хорошие новости. Тем не менее, если вы затронуты, очевидно, будет неприятно, что вы не сможете получить доступ к BIOS (хотя, по крайней мере, ваш компьютер по-прежнему будет нормально загружаться на рабочий стол).

Как отмечает Nvidia, не делайте этого. не применяйте обновление, если вы на самом деле не видите пустой экран — нет необходимости рисковать обновлением прошивки, если у вас нет реальной проблемы, которую нужно решить, конечно.

Обратите внимание, что этот гремлин в работает, не имеет ничего общего с другой широко разрекламированной проблемой, которая поразила видеокарту RTX 4090, а именно спором о плавящемся кабеле. (Кстати, мы только что получили обновленную информацию от Nvidia по этой проблеме, и кажется, что виновником, как и предполагалось, является адаптер питания подключен неправильно.)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE