Видеокарты Nvidia RTX 4080, 4070 и 4060 могут появиться не раньше 2023 года

Видеокарты Nvidia RTX 4080, 4070 и 4060 могут появиться не раньше 2023 года

17 июля 2022 г.

Nvidia RTX 4090 может стать единственным графическим процессором нового поколения, выпущенным в этом году. Согласно новым слухам, видеокарты Lovelace — RTX 4080 и модели ниже — появятся в 2023 году.

Это последняя сплетня от Greymon55, известного источника информации об оборудовании в Твиттере, который, кажется, вполне убежден в том, что говорят источники, хотя ясно, что мы все равно должны воспринимать это с полным ведром соли.

Подробнее

Как вы можете видеть из этих недавних твитов, теория состоит в том, что Nvidia объявит AD102, который относится к RTX 4090, в сентябре перед запуском в октябре (это означает, что тогда он будет доступен для покупки). Обратите внимание, что это также утверждение для процессоров Intel Raptor Lake, слух, который мы слышали и из других источников.

Однако другие чипы Lovelace, AD103, AD104 и AD106, которые должны представлять твите Греймон поясняет, что "скорее всего" дело в том, что только RTX 4090 будет выпущен в этом году из-за «слишком большого количества запасов», что предположительно относится к избыточному запасу RTX 3000 текущего поколения графические карты, которые розничные продавцы и производители карт еще должны продать, прежде чем Nvidia сможет запустить модели следующего поколения (не оставляя этих партнеров в крен). <час>

Анализ: взвешивание множества слухов о Лавлейс

Итак, что с этим делать? Честно говоря, немного шокирует мысль о том, что в 2022 году выйдет только RTX 4090, и это, безусловно, противоречит преобладающим теориям слухов до сих пор.

Опять же, мы много слышали о том, что у Nvidia есть проблемы с производителями видеокарт, которые сталкиваются с проблемами при расчистке избыточных запасов RTX 3000. Действительно, в последнее время это было постоянным сообщением, и недавно другие источники, такие как Закон Мура мертв (MLID), говорили о возможной задержке запуска RTX 4000.

Тем не менее, источники MLID предполагали откат до может быть, самое позднее ноябрь или декабрь 2022 года, а не начало следующего года (когда Греймон говорит 2023 год, мы предполагаем, что это означает январь или, конечно, очень рано). Помните также, что мы были свидетелями болтовни вокруг Nvidia хочет сократить заказы в TSMC, а также отодвинуть график производства графических процессоров Lovelace следующего поколения.

Так что, может быть, Греймон что-то задумал, а Nvidia действительно договорилась о какой-то задержке? Возможно, на это есть шанс, но мы совсем не уверены, и нам нужно будет услышать больше от мельницы слухов, чтобы поверить в возможность такой серьезной задержки с точки зрения выпуска RTX 4090 только в этом году. .

Если бы Team Green выпустила только свой флагманский графический процессор, это в значительной степени оставило бы дверь открытой для AMD, чтобы выпустить новые видеокарты RDNA 3 — которые, возможно, дебютируют в октябре – и потенциально произведут большое впечатление. (Особенно, если графические процессоры среднего уровня RDNA 3, которые найдут гораздо более широкую целевую аудиторию, чем нишевый флагман, такой как 4090, первыми появятся у AMD, хотя это никоим образом не является гарантией, даже если ходят слухи. в прошлом).

Независимо от того, насколько осторожно Nvidia, возможно, придется обходиться со своими партнерами по производству видеокарт, наверняка есть лишь ограниченное количество цыпочек вокруг этих фирм, которым можно потворствовать, уравновешивая возможное восприятие Team Green отставание от AMD, что в конечном итоге было бы хуже. для бизнеса, когда дело доходит до войн графических процессоров следующего поколения.

В конечном счете, нас не убеждают последние слухи от Greymon, тем более что самое последнее, что мы услышали от MLID относительно запуска Lovelace, это то, что ожидается, что "реальное количество" графических процессоров появится до декабря. , так что теоретически в ноябре на прилавках должно появиться серьезное количество карт следующего поколения RTX 4000. И запуск одной только RTX 4090, конечно, не будет представлять серьезного объема видеокарт…

Однако этот свежий слух может указывать на то, что Nvidia сдерживает ситуацию, и, возможно, хорошим компромиссным мнением является то, что, возможно, мы увидим более ограниченный запуск, чем изначально предполагалось для Team Green, но все же приличное количество графических процессоров появится в этом году. год. Это может означать запуск RTX 4090 плюс 4080 (в октябре, а затем, возможно, в ноябре) и, возможно, запуск 4090 Ti, если это необходимо, чтобы конкурировать с RDNA 3 флагман, поскольку Nvidia пока не знает, насколько мощным исполнителем будет последний.

Мы определенно ожидаем увидеть более одного графического процессора Lovelace в 2022 году, и мы были бы искренне удивлены, если окажется, что в этом году Nvidia выпустит только RTX 4090.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE