Слухи о Nvidia RTX 4070 продолжают предлагать GPU, который будет чем-то особенным

Слухи о Nvidia RTX 4070 продолжают предлагать GPU, который будет чем-то особенным

10 августа 2022 г.

Nvidia RTX 4070 может иметь более низкий уровень энергопотребления, чем предполагалось ранее, и дальнейшие разговоры на тему этой видеокарты предполагают довольно высокие тактовые частоты, а это означает, что она может быть действительно мощной GPU.

Вся эта новая информация поступает из богатого источника в Twitter, Kopite7kimi, который ранее утверждал, что RTX 4070 будет потреблять 300 Вт.

Подробнее

Основываясь на некоторых свежих твитах (естественно, применяя либеральные приправы), Nvidia пытается уменьшить это энергопотребление — по-видимому, рассматривая это как проблематичное, и команда Green была не единственной, кто так думал, что, возможно, является частью рассуждений для этого. двигаться — и цель для RTX 4070 была изменена до 285 Вт, в то время как RTX 4080, по-видимому, сильно упала с 420 Вт до 320 Вт.

В следующем твите Kopite7kimi сообщает нам о тактовых частотах RTX 4070, которые предположительно будут установлена ​​базовая тактовая частота 2310 МГц и ускоренная 2610 МГц, а максимальная тактовая частота может превышать 2,8 ГГц. <час>

Анализ: постоянно вращающаяся мельница слухов о графическом процессоре может вызвать у вас головокружение

С этими тактовыми частотами, которые являются большим шагом вперед по сравнению с RTX 3070, это снова предполагает, что RTX 4070 будет равна RTX 3090 Ti – то, что мы слышали из слухов раньше, и многообещающий скачок производительности для более доступного Графический процессор Лавлейс. Также вполне возможно, что мы недавно видели -gpu-prices-are-tumbling">значительное падение цен на RTX 3090 Ti, которое может показаться совершенно омраченным, когда появятся эти видеокарты следующего поколения.

Если RTX 4070 может достичь этого при потреблении энергии 285 Вт — что является большим старым if — это не такой уж большой прирост по сравнению с 220 Вт RTX 3070, или, по крайней мере, не с учетом предполагаемого 3090 Ti. уровень производительности. Особенно если учесть, что RTX 3090 Ti требует колоссальных 450 Вт — в перспективе здесь.

Предполагаемое снижение энергопотребления до 320 Вт для 4080 также является огромной новостью, и Kopite7kimi уверяет нас, что это не приведет к значительному снижению производительности графического процессора (добавляя, что будет достаточно места для разгона для RTX 4080 покупателей, что имело бы смысл, учитывая эту новую мощность).

Вполне возможно, что намерением Nvidia всегда было работать с этими более разумно звучащими показателями мощности, и предыдущие слухи основывались на более ранних тестовых конфигурациях (или, возможно, были просто ошибочными или преувеличенными). В любом случае, энергопотребление с этими видеокартами Lovelace, безусловно, кажется более приемлемым — хотя 320 Вт для RTX 4080 звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, учитывая, что именно этого требует RTX 3080. Мы увидим.

Еще одним интересным моментом здесь является то, что VideoCardz, заметившая вышеупомянутые твиты (1, 2), а также пометил еще один твит от KittyYYuko (лидер, ранее известный как KittyCorgi), указывая на новую потенциальную модель Лавлейс. Он загружен 14 848 ядрами CUDA и 20 ГБ видеопамяти GDDR6X, и теоретически может быть ранним появлением RTX 4080 Ti (хотя это может быть многое, включая графический процессор рабочей станции — если вообще что-либо).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE