Дата выхода Nvidia RTX 4070 Ti просочилась — но мне все равно, пока я не увижу цену

Дата выхода Nvidia RTX 4070 Ti просочилась — но мне все равно, пока я не увижу цену

10 ноября 2022 г.

Похоже, новая утечка подтвердила дату выпуска видеокарты Nvidia среднего класса RTX 4070 Ti — GPU, ранее известной как RTX 4080 12 ГБ.

Модель 12 ГБ RTX 4080 был наспех запускается менее чем через два дня после выпуск нового флагмана RTX 4090 после жалоб на то, что Nvidia вводя потребителей в заблуждение, дав ему то же имя, что и RTX 4080 16 ГБ, несмотря на то, что на самом деле он использовал менее мощный чип графического процессора, а не просто имел на 4 ГБ меньше видеопамяти.

Новая утечка, которая исходит от известного утечка аппаратного обеспечения MEGAsizeGPU (@Zed__Wang в Твиттере) демонстрирует то, что кажется бокс-артом для основателей E версия графического процессора со списком функций. Здесь нет ничего нового — все это уже есть в существующих картах RTX 4000.

Подробнее

Что еще интереснее, MEGAsizeGPU заявляет в твите, что видеокарта с ребрендингом будет доступна (предположительно, для покупки потребителями) с 5 января. Мы не знаем, откуда они взяли эту информацию, так что относитесь к ней с большой долей скептицизма. . Однако дата совпадает с CES 2023, где Nvidia обязательно примет участие, и, похоже, Nvidia может показать GPU и запустить его в тот же день.

Мнение: дата выпуска не так важна, как цена

В этой утечке меня беспокоит только одно: мне все равно. Окно выпуска сейчас более или менее не имеет значения — по крайней мере, пока мы не узнаем даты запуска конкурирующего среднего класса AMD Карты Radeon RX 7000. И Nvidia, и AMD продвинулись вперед, представив свои флагманские графические процессоры высокого класса, которые очень дороги.

Да, цена — это то, что действительно имеет значение. лучшие видеокарты могут стоит немалых денег, поэтому трудно испытывать энтузиазм по поводу графических процессоров стоимостью более 1000 долларов, когда карты среднего уровня предыдущего поколения по-прежнему отлично подходят для повседневных игр.

До официальной цены на эту обновленную RTX 4070 Ti (значительно более подходящее название, соглашусь) раскрывается Nvidia, не буду волноваться. Команда Зеленых может оказаться здесь в неловком положении; если он будет придерживаться первоначальной цены в 899 долларов, он наверняка будет раскритикован как критиками, так и потребителями, но снижение цены может привести к большому разрыву между новым графическим процессором и RTX 4080 за 1199 долларов — созревшая почва для флагманов AMD за 899 и 999 долларов. чтобы доминировать.

Слухи о потенциальной цене RTX 4070 Ti уже широко распространены, и люди надеются, что в ответах на твит MEGAsizeGPU прейскурантная цена составляет 699 долларов. Для справки: стоимость RTX 3070 Ti последнего поколения 599 долларов при запуске. Это означает, что цена в 699 долларов будет соответствовать росту цены RTX 4090 в сравнении с предыдущим поколением на 100 долларов, хотя повышение цены на RTX 4080 16 ГБ составляет колоссальные 500 долларов США.

Лично я думаю, что мы более вероятно увидеть цену около или чуть ниже отметки в 800 долларов. Это был бы разумный шаг для Nvidia, если бы не явная победа для потребителей. Я постоянно рекомендую любую из наши любимые дешевые графические процессоры по сравнению с любой картой стоимостью более 800 долларов США, поэтому, если Nvidia сможет удержать цену в пределах этого диапазона, RTX 4070 Ti может стать отличной картой среднего класса для игр 4K.


Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE