Утечка фотографий графического процессора Nvidia RTX 4070 Ti дает нам надежду на наши счета за электроэнергию

Утечка фотографий графического процессора Nvidia RTX 4070 Ti дает нам надежду на наши счета за электроэнергию

21 декабря 2022 г.

Nvidia RTX 4070 По слухам, Ti действительно почти настиг нас, и свежие фотографии, подтверждающие установку разъема питания этой видеокарты, показывают, что она не будет потреблять много энергии.

VideoCardz опубликовал фотографии Gigabyte RTX 4070 Ti Aero OC, показывающие карту с разных ракурсов — она белого цвета, с кулером с тройным вентилятором — и мы также видим адаптер питания. В случае с 4070 Ti Nvidia выбрала двойной переходник с 8-контактного на 16-контактный (подробнее об этом чуть позже).

Все это, естественно, предполагает, что эти изображения не подделка, но они выглядят достаточно подлинными.

Согласно предыдущим слухам, ожидается, что RTX 4070 Ti будет иметь 7680 ядер CUDA с 12 ГБ видеопамяти GDDR6X (и мы можем увидеть конфигурацию памяти на коробке в pics here).

VideoCardz считает, что 4070 Ti — это сертификат, который будет выпущен на «специальном адресе» Nvidia на выставке CES 2023 3 января, а видеокарта должна поступить в продажу вскоре после этого - действительно, Ходят слухи, что 5 января появится на полках. р> <час>

Анализ: мощность и ценообразование

Учитывая массу слухов и появление фотографий реальной сторонней модели RTX 4070 Ti, запуск CES выглядит почти несомненным (или настолько достоверным, насколько можно ожидать от мельницы слухов, в любом случае).

Поступит ли он в продажу сразу после этого, кажется, есть немного больше сомнений, но опять же, это имеет смысл, учитывая, что этот GPU по сути (едва ли ) переустановил RTX 4080 12 ГБ. (Карта, которая была подготовлен, а затем "отключен" Nvidia, как вы наверняка помните, что означает, что все было практически готово к работе с этим выпуском).

Что касается адаптера питания ( требуется для блоков питания ATX 2.0, которые есть у большинства ПК) с использованием конфигурации 2 x 8 контактов, это, конечно, отражение того, что 4070 Ti потребляет меньше энергии — по слухам, он привязан к 285 Вт — чем RTX 4080, 3 x 8-контактных, и RTX 4090, 4 x 8-контактных .

К счастью, мы не зафиксировали ни одного случая плавления адаптеров с RTX 4080. Такие инциденты наблюдались только с RTX 4090, но только в очень редких случаях, как Nvidia ясно дала понять (вероятно, из-за того, что разъем не вставлен в порт должным образом).

Все, что осталось узнать о 4070 Ti, это его ценник, который будет решающим элементом, естественно. Учитывая, как новая AMD RX 7900 XTX сделала RTX 4080 еще более дорогой, чем она. уже появился, мы ожидаем, что Nvidia предложит RTX 4070 Ti на более разумном уровне, а также снизит цену на 4080, чтобы лучше конкурировать с флагманом RDNA 3.

Это шаг, который заставляет во всяком случае, для нас это имеет смысл, особенно если учесть, что Nvidia должна обосновать, почему 4070 Ti будет (предположительно) дешевле, чем отвергнутая 4080 12 ГБ, и снижение цены на 4080 16 ГБ кажется очевидным способом сделать это. Тем не менее, то, что имеет смысл, и то, что происходит, часто являются двумя разными вещами в мире графических процессоров…


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE