Битва Nvidia RTX 4070 Ti против AMD RX 7900 XTX получает неожиданный поворот

Битва Nvidia RTX 4070 Ti против AMD RX 7900 XTX получает неожиданный поворот

16 декабря 2022 г.

Якобы скорое появление RTX 4070 Ti от Nvidia появилось в просочившемся в Твиттере тесте, показывающем GPU вытесняет AMD RX 7900 XTX, к удивлению многих, но не увлекайтесь этой идеей (мы вернемся к тому, почему в нашем анализе).

< p>Результаты Geekbench для видеокарты были опубликованы Benchleaks (как было замечено VideoCardz), и, как всегда в случае с предварительными утечками, мы должны помнить, что это может быть ненастоящим.

Подробнее

Мы видим, что RTX 4070 Ti набирает 214 654 балла в тесте OpenCL в Geekbench 5. Это на 45 % быстрее, чем у его предшественника, по наблюдениям VideoCardz, и на 2 % быстрее, чем у нового флагмана AMD RDNA 3.

Кроме того, сообщаются некоторые детали спецификации, которые соответствуют предыдущей утечке — в частности, наличие 7680 ядер CUDA, что еще раз подчеркивает, что этот графический процессор должен иметь полную загрузку ядер для чипа AD104 — и мы также получаем представление о увеличьте скорость здесь.

Последний вариант интересен тем, что он отличается от тех утечек, которые мы уже видели, поскольку привязан к частоте 2730 МГц, а не 2 610 МГц.

<час>

Анализ: не вычисляет...

Скачок поколений на 45%, конечно, очень впечатляет, но здесь нужно сделать кучу оговорок. Мы не можем слишком доверять одному тесту, особенно просочившемуся, и в этом случае Geekbench OpenCL — это вычислительный тест для графических процессоров. Что нам действительно нужно, так это игровые показатели и, прежде всего, реальные внутриигровые тесты, и их множество (поскольку результаты могут значительно различаться от игры к игре при сравнении разных видеокарт).

Как для RTX 4070 Ti, превосходящей новую AMD RX 7900 XTX, — это явно неправильно. Это так, потому что графические процессоры Nvidia (и драйверы) просто лучше в этом конкретном вычислительном тесте, чем карты AMD, что подчеркивает, почему нельзя придавать слишком большое значение результатам одного теста.

Кроме того, сама оценка, есть также эта скорость ускорения, которую следует учитывать, которая its-good-news">не соответствует другому недавнему слуху, как отмечалось выше. Мы предполагаем, что здесь произошло то, что, хотя RTX 4070 Ti имеет ускорение 2610 МГц, в этом тесте он был разогнан до 2730 МГц. Другими словами, мы полностью ожидаем, что 4070 Ti будет иметь ту же скорость ускорения, что и отмененная RTX 4080 12 ГБ (было бы очень странно, если бы она была быстрее, в конце концов, будучи картой более низкого уровня в своем новом воплощении).

Поскольку появляется все больше и больше утечек информации о RTX 4070 Ti, это также говорит о том, что слухи о запуске CES основаны на деньгах, и что мы увидим, как этот графический процессор выйдет на сцену на программном выступлении Nvidia 3 января. (за которым следует будет на полках магазинов 5 января).

И каким бы ни оказался уровень производительности, геймеры будут обращать внимание не столько на него, сколько на соотношение цена/производительность, что является действительно показательным аспектом — будет ли RTX 4070 Ti хорошей ценой? К сожалению, мы не надеемся на хороший результат в этом отношении, но кто знает…


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE