Дата запуска графических процессоров Nvidia RTX 4070 и 4080 зависит от одного ключевого фактора

Дата запуска графических процессоров Nvidia RTX 4070 и 4080 зависит от одного ключевого фактора

11 августа 2022 г.

Хотите узнать больше о графических картах Nvidia RTX 4070 и 4080 с точки зрения их потенциального срока запуска? Что ж, закон Мура мертв (MLID), постоянный источник утечек оборудования на YouTube, только что подробно обсудил эту тему в недавно загруженном видео.

MLID считает, что ситуация такова, что Nvidia собирается выпустить Lovelace следующего поколения в октябре и сообщила об этом своим партнерам по производству видеокарт, но как именно этот запуск может пройти, все еще неясно.

RTX 4090 почти на 100% подтверждено, что они прибудут в октябре, утверждает инсайдер, но что касается RTX 4080 и 4070, и будет ли в этом году больше одного графического процессора Lovelace, Nvidia еще не решила.

MLID отмечает, что Nvidia все еще нужно время, чтобы изменить текущий избыток RTX 3000 в разгар краха майнинга графических процессоров, что означает распродажу гораздо большего количества бывших в употреблении видеокарт Ampere, что создает нежелательную конкуренцию для новых запасов. – как мы уже неоднократно слышали на мельнице слухов. И то, насколько быстро будет происходить эта распродажа в следующем месяце или около того, будет иметь решающее значение для поэтапного выпуска графические процессоры RTX 4000, находится в стадии подготовки.

Теоретически мы сможем сказать, как продвигаются дела, когда Nvidia официально объявит о Lovelace: если сейчас начало сентября, то, скорее всего, дела с распродажей RTX 3000 идут хорошо, но конец сентября может свидетельствовать об обратном.

Затем MLID предвидит, что Nvidia займет первое место по производительности с RTX 4090 в октябре, опередив линейку AMD RDNA 3 следующего поколения, которая предположительно будет запущена в ноябре. Если запасы RTX 3000 будут в хорошем состоянии к октябрю с точки зрения снижения их до приемлемого уровня на складах и до сих пор на полках, мы довольно быстро получим полный запуск RTX 4080 и 4070, вероятно, к концу октября или около того. .

Помните, что нужно относиться ко всему этому с изрядной долей скептицизма, поскольку MLID признает, что это всего лишь теории, но если с акциями RTX 3000 все пойдет наоборот, а вокруг еще слишком много зависаний, мы можем оказаться в ситуации, когда Nvidia просто « paper запускает RTX 4080 и 4070 ближе к выпуску RDNA 3 (предположительно ноябрь). Полный выпуск этих двух графических процессоров может быть перенесен на 2023 год, согласно некоторым недавним предположениям. <час>

Анализ: время запуска следующего поколения — очень сложная задача для Nvidia?

Для непосвященных так называемый бумажный запуск означает, что RTX 4080 и 4070 могут поступить в продажу в ноябре, просто в незначительном количестве. Например, всего несколько сотен единиц здесь или там, так что они будут распроданы в мгновение ока, но из-за низкого предложения, а не из-за огромного спроса (но, учитывая, что последнее, вероятно, тоже имеет место, особенно в связи с < a href="https://www.techradar.com/news/nvidia-rtx-4070-rumors-continue-to-suggest-a-gpu-thatll-be-something-special"> RTX 4070 обещает стать чем-то по-настоящему специальный – невозможно сказать, что на самом деле происходит за кулисами).

Идея — и снова мы должны подчеркнуть, что это всего лишь теоретизирование MLID — заключается в том, что Nvidia на самом деле не будет производить полный (массовый) запуск до 2023 года, как уже упоминалось, но наличие некоторых графических процессоров, выходящих против RDNA 3 в ноябре будет больше уверенности, чтобы убедить людей дождаться RTX 4080 и 4070, а не покупать продукт AMD RDNA 3 тут же. Либо так, либо воспользоваться выгодным графическим процессором RTX 3000, который Team Green может поощрять, еще больше снизив цены на модели Ampere, которые еще предстоит продать в ноябре.

Другая альтернатива, которую предлагает MLID, заключается в том, что Nvidia может не пойти по пути бумажного запуска и может решить, что «контролируемая утечка» серьезно заманчивого характера, возможно, вокруг многообещающая RTX 4070 или 4080 — или и то, и другое — может быть достаточно, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей и держите их подальше от покупки RDNA 3.

Эти теории о том, как заставить людей воздержаться, так или иначе, имеют некоторый смысл, и, конечно же, Nvidia нужно учитывать, что произойдет, когда AMD вытолкнет RDNA 3 через несколько месяцев, поскольку RTX 4090 будет недостаточно, чтобы удержать позиции GPU.

Независимо от того, насколько впечатляющей окажется его производительность, флагман Lovelace по-прежнему будет очень нишевым (серьезно дорогим) продуктом, поэтому Nvidia потребуется больше, чем это, чтобы соответствовать своей позиции гиганта графических процессоров для настольных ПК (это доминирующая сила далеко по сравнению с AMD). Team Green наверняка не захочет, чтобы общественное мнение о доминировании ее GPU было затронуто.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE