Графический процессор Nvidia RTX 4060 может появиться в разочаровывающем конце 2023 года

Графический процессор Nvidia RTX 4060 может появиться в разочаровывающем конце 2023 года

17 ноября 2022 г.

Что касается Nvidia RTX 4060, мы мало что слышали об этом графическом процессоре, но теперь Ходили слухи о видеокарте, хотя мы относимся к некоторым из них с большим скептицизмом, чем обычно.

Как отметил @harukaze5719, постоянный участник утечек оборудования в Твиттере, это якобы исходит от менеджера по планированию продуктов Lenovo для игровых настольных компьютеров в Китае, некоего «Wolstame», который делится информацией о производительности и дате выпуска RTX 4060 через Вейбо. (Подсказка к VideoCardz, кстати, за то, что заметили это).

Подробнее

И если вы думали, что этот более доступный графический процессор Lovelace был под рукой, то подумайте еще раз — несмотря на отсутствие до сих пор спекуляций вокруг графическая карта как бы рассказывает свою собственную историю в этом отношении.

По словам Вольстейма, RTX 4060 прибудет в номер «618», что означает 18 июня 2023 года, дату крупного торгового фестиваля в Китае.

Что касается слухов о производительности, Уолстейм ясно дает понять, что они просто догадываются, но что мы должны ожидать чего-то на уровне RTX 3070. В то же время они упоминают, что 4060 на 20% быстрее, чем RTX 3060, что не соответствует 3070, а немного отстает — так что эта часть слуха скорее головокружительная (примените тонну дополнительная приправа, другими словами).

Предполагается, что энергопотребление будет ниже, чем у RTX 3060, возможно, всего 150 Вт.

Что касается цены, RTX 4060 будет примерно такой же запрашиваемой цены, как RTX 3060 Ti, утверждает лидер — по крайней мере, так мы это читаем (некоторые фразы и перевод оставляют место для сомнений).

Если мы исходим из рекомендованных цен, RTX 3060 Ti предлагается в США по цене 399 долларов США за рекомендованную производителем розничную цену (369 фунтов стерлингов в Великобритании). <час>

Анализ: Значит, для Лавлейс ничего доступного не предвидится?

Наиболее интересной частью этого слуха является дата выпуска, и, предположительно, июнь 2023 года станет целью запуска не только для китайского рынка, но и для других стран мира.

До этого еще семь месяцев, так что это будет разочаровывающим ударом для тех людей, которые, возможно, надеялись на RTX 4060 раньше, чем позже. На данный момент — если этот слух верен — похоже, что мы застряли с топовыми RTX 4080 и 4090, а затем, возможно, с RTX 4070 Ti (которая, как говорят, является ранее «невыпущенной» RTX 4080 12 ГБ). , конечно).

Что касается цены, мы не делаем ставку на то, что RTX 4070 Ti будет иметь такую ​​разумную цену, особенно если посмотреть на ценники, прикрепленные к модели RTX 4080. Короче говоря, доступные графические процессоры Lovelace не кажутся отдаленными на горизонте — единственная надежда состоит в том, что мы действительно получим ванильный RTX 4070 в ближайшее время, и это будет сделано в более разумном ценовом ключе. Однако на данный момент Nvidia, похоже, твердо придерживается «многоуровневой» стратегии, о которой мы слышали некоторое время назад, когда люди ищут более дешевую видеокарту просто подталкивают к покупке модели RTX 3000 (поскольку их все еще в избытке) .

Действительно, это то, что предлагает Вольстейм — источник информации, похоже, довольно разочарован перспективами RTX 4060, поэтому вместо того, чтобы долго ждать появления графического процессора, Вольстейм советует купить модель Ampere (фактически RTX 3080 — хотя RTX 3070 предположительно является эквивалентом производительности RTX 4060).

Говоря об этой предполагаемой производительности, она сформулирована в терминах абсолютной догадки — и сбита с толку, поскольку Уолстейм, похоже, делает две разные догадки, — так что в целом, мы думаем, что, вероятно, слишком рано открывать двери даже любые расплывчатые выводы о мощности RTX 4060.

Тем не менее, стоит отметить, что RTX 4060 получит преимущества от DLSS 3, так что для некоторых игр это действительно повысит уровень производительности по сравнению с моделями RTX 3000. (Возможно, Уолстейм также говорит о растеризованной производительности, хотя это не ясно, поэтому выигрыш в трассировке лучей может быть более существенным и для RTX 4060).

А пока давайте отнесемся к этим слухам с осторожностью, которой они действительно заслуживают, но мы не можем сказать, что удивлены, узнав, что до RTX 4060 все еще может быть далеко — хотя, по общему признанию, мы не думали об этом. далеко до следующего июня. Время покажет.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE