Утечка графического процессора ноутбука Nvidia RTX 4050 предполагает, что он может появиться раньше, чем вы думаете

Утечка графического процессора ноутбука Nvidia RTX 4050 предполагает, что он может появиться раньше, чем вы думаете

19 ноября 2022 г.

Ноутбук Nvidia RTX 4050 с видеокартой, по-видимому, находится в очереди. , или, по крайней мере, то, что кажется мобильным графическим процессором, было обнаружено в Твиттере.

Как Tom's Hardware обнаружила RTX 4050 в тестах, опубликованных Benchleaks в Twitter.

Подробнее

Результаты теста PugetBench относятся к ноутбуку Samsung Galaxy Book Pro, который указан как работающий на базе процессора Intel Core i7-13700H и графического процессора RTX 4050 для ноутбука (плюс 16 ГБ оперативной памяти).

Как всегда, мы не должны увлекаться какими-либо утечками в Интернете, поэтому действуйте с достаточно осторожной головой на скептических плечах — но это все еще захватывающий потенциальный проблеск того, что может быть более доступным графическим процессором для ноутбуков Lovelace.

Что? результат, которого достигает графический процессор ноутбука RTX 4050? В PugetBench с Premiere Pro 22.6.2 общий результат составит 1124 балла при 57,4 балла за GPU, что можно сравнить с 1009 баллами и 48,9 баллами за GPU у модели Dell XPS 15 с процессором Core i7-12700H и графикой ноутбука RTX 3050. карта.

<час>

Анализ: RTX 4050 уже не за горами?

Что касается производительности, то теоретически мы рассматриваем графический процессор RTX 4050 на 18 % (или около того) быстрее по сравнению с RTX 3050, но, конечно, приправляйте любые просочившиеся тесты и помните, что RTX 4050 скорее всего, будет (ну, будет) работать лучше, чем это, когда видеокарта действительно установлена ​​​​в ноутбуках (с выпущенными драйверами).

Попытки сделать выводы о скорости на данный момент являются предварительными. , вот что действительно интересно, так это то, что RTX 4050 вообще появилась. До сих пор мы видели только мощные нападающие из линейки Lovelace от Nvidia следующего поколения — и при этом настольные карты — но теперь внезапно вчера мы стали свидетелями сочной утечки RTX 4060, а теперь RTX 4050 поднялась. < /p>

По общему мнению, до настольной RTX 4060 еще далеко – вероятно, более полугода – но с этим фактическим обнаружением RTX 4050 (при условии, что это подлинный) внутри тестового ноутбука, мы можем надеяться, что этот конкретный графический процессор Lovelace не за горами.

Действительно, мы могли бы держать пальцы скрещенными, что это признак того, что Nvidia готова представить RTX 4050 и, возможно, другие графические процессоры для ноутбуков следующего поколения на выставке CES 2023 в январе. В конце концов, теория состоит в том, что мы очень скоро увидим мобильные процессоры Intel Raptor Lake, а их спаривание с графическими процессорами для ноутбуков RTX 40 создаст очень мощные игровые ноутбуки — это определенно будущие модели, на которые стоит обратить внимание, как мы указывали ранее.


Оригинал