Видеокарты Nvidia RTX 4000 могут быть отложены до декабря

Видеокарты Nvidia RTX 4000 могут быть отложены до декабря

9 июля 2022 г.

Графические карты Nvidia Lovelace следующего поколения может быть отложено до декабря 2022 года, по крайней мере, так считают мельницы слухов.

Это свежее предположение исходит от известного лидера YouTube Закон Мура мертв (MLID), который считает, что запуск графических процессоров RTX 4000 может быть отложен на основании отзывов из нескольких отраслевых источников.

Теперь мы уже слышали о том, что Nvidia и ее партнеры вынуждены иметь дело с избыточными запасами RTX 3000, и кажется, что это может быть даже более серьезной проблемой, чем предполагалось ранее, поскольку MLID заявляет, что некоторые источники сейчас говорят о ситуации. 'отчаянный'.

Цитаты из источников MLID (одни из самых популярных и надежных источников, как утверждает инсайдер) включают следующее: «Мы были вынуждены проглотить десятки тысяч высококачественных карт Ampere, которые нам не нужны, и мы не уверены, что сможем продайте их дороже, чем мы заплатили».

Это действительно похоже на безвыходную ситуацию, если розничные продавцы начинают рассматривать перспективу продажи графические карты почти без прибыли, такова потенциальная спешка, чтобы избавиться от них.

Конечно, это оказывает давление на Nvidia, потому что, если Team Green запустит или даже покажет видеокарты RTX 4000 слишком рано, прежде чем избыточные запасы RTX 3000 будут проданы до более приемлемого уровня, это может создать нагрузку на отношения с розничной торговлей. партнеры.

В результате один источник, с которым контактирует MLID, сказал, что графические процессоры Lovelace следующего поколения должны были появиться в октябре — это, безусловно, слух, который мы слышали ранее, — но теперь может быть отсрочка до декабря.

Другой источник говорит, что RTX 4000 может появиться не раньше ноября, и хотя все эти разговоры сформулированы с точки зрения «может быть», общее предположение состоит в том, что Лавлейс, вероятно, будет отброшен от первоначально запланированного запуска Nvidia — под которым мы подразумеваем появление на полках – график. Вполне возможно и весьма вероятно, что этому будет предшествовать какое-то первоначальное раскрытие, но даже это не могло произойти слишком рано, чтобы не создать встречный ветер для продаж текущего поколения. <час>

Анализ: камень и наковальня?

Это не первый раз, когда мы слышим о потенциальной задержке графических процессоров RTX 4000 — хотя помните, что все это просто слухи по слухам — но несколько беспокоит то, что эта теория сейчас распространяется более чем одним источником. Если вы помните, в недавнем отчете DigiTimes (чуть больше недели назад) отмечалось, что Nvidia якобы стремилась сократить заказы Lovelace в TSMC, отчасти из-за «огромного количества каналов» карт RTX 3000 все еще висит без дела — и что это может означать задержку поставок моделей RTX 4000.

Nvidia, по-видимому, сталкивается с рядом проблем, в том числе с предположительно огромным отставанием в складских запасах в то время, когда цены на графические процессоры все еще относительно высоки (особенно для моделей Team Green), а кризис стоимости жизни начинает сказываться на бюджетах ПК. геймеры.

Добавьте к этому крах криптовалюты, который привел к тому, что бывшие видеокарты для майнинга теперь наводняют подержанный рынок, что еще больше повлияло на спрос на новые графические процессоры (будьте очень осторожны при покупке подержанного графического процессора на eBay прямо сейчас, конечно). Кроме того, есть еще одно соображение — продажи в Россию тоже заблокированы, и эти запасы приходится сбрасывать в уже насыщенные регионы в других местах.

В целом, это не очень приятная картина, но проблема Nvidia заключается в том, что если будет принято решение отложить выпуск карт RTX 4000, это оставит дверь открытой для AMD, чтобы выйти с преимуществом для своего следующего поколения. a href="https://www.techradar.com/uk/news/amd-rdna-3">графические процессоры RDNA 3, захватив долю рынка еще до того, как Team Green успеет сойти со старта.

Поскольку запуск RDNA 3 все еще запланирован на четвертый квартал, потенциально в октябре, что накладывает ограничение на то, как долго Nvidia может откладывать дела, не теряя слишком много позиций в гонке следующего поколения. Хотя это зависит от того, с какими моделями RDNA 3 AMD начнет и в каком количестве — хотя ходят слухи, что Team Red не согласовала 5-нм заказы (следующего поколения) с TSMC, в то время как Nvidia, как уже упоминалось, собирается это сделать.

Каков будет результат всего этого, в конечном счете, мы не знаем, но растет вес свидетельств того, что у Nvidia есть тернистый набор проблем, связанных с переходом от Ampere к Lovelace, которые могут быть очень серьезными. Преимущество AMD.

Между тем, если вы присматриваетесь к графическому процессору текущего поколения как -off">цены продолжают снижаться, совет остается подождать, особенно в отношении графических карт Nvidia — поскольку кажется, что гонка по распродаже акций RTX 3000 может начаться всерьез, и это должно означать, что даже более быстрое падение ценников (вероятно, если эти слухи верны), они наконец упадут ниже рекомендованной розничной цены по всем направлениям.

Через Digital Trends


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE