Стоимость Nvidia RTX 3090 Ti снизилась на 1000 долларов, что является еще одним явным признаком падения цен на GPU

Стоимость Nvidia RTX 3090 Ti снизилась на 1000 долларов, что является еще одним явным признаком падения цен на GPU

8 августа 2022 г.

EVGA только что снизила цену на свою базовую графическую карту RTX 3090 Ti на 1000 долларов ниже рекомендуемой производителем розничной цены в США, что является явным признаком того, что цены на высококачественные графические процессоры по-прежнему быстро снижаются.

Да, зоркий обитатель Твиттера заметил, что есть явный на тысячу долларов дешевле модели FTW3 Gaming, рекомендованная цена которой составляет 2150 долларов США, а сейчас она стоит 1 150 долларов США в интернет-магазине производителя карт, так что теперь она почти вдвое дешевле.

< /div>
Подробнее

Модель FTW3 Ultra Gaming ненамного дороже — 1200 долларов, но с немного более высокой скоростью разгона (так что это, безусловно, еще один вариант, если базовая видеокарта FTW3 распродается).

Обратите внимание, что официальная рекомендованная производителем розничная цена для RTX 3090 Ti составляет 2000 долларов США (1879 фунтов стерлингов, 2499 австралийских долларов США). ), но EVGA сделала небольшую премию к своим версиям FTW3 из-за усиленных систем охлаждения, которые позволяют графическому процессору работать немного быстрее. <час>

Анализ: покупать или подождать?

Чтобы сравнить эту цену с остальной частью диапазона, RTX 3080 Ti от EVGA стоит стоит 1100 долларов прямо сейчас, так что вы можете получить 3090 Ti всего за пятьдесят долларов больше, что делает его легкой задачей для тех, кто хочет получить топовую видеокарту Ampere от EVGA на данный момент (при условии их корпуса ПК, тепловых характеристик и С 3090 Ti БП, конечно, справится).

Как вы помните, недавно Nvidia официально снизила стоимость RTX 3090 Ti до 1500 долларов США (наряду со снижением цен на другие лучшие видеокарты Ampere), но флагманский графический процессор, похоже, быстро падает даже с такого сниженного уровня. В Newegg вы можете купить Zotac 3090 Ti, например, сейчас за 1240 долларов, но цена EVGA снижает эту цену еще почти на сотню долларов.

В последнее время мы постоянно слышим о том, что Партнеры Nvidia имеют избыточный запас карт RTX 3000, и это может показаться довольно четким признаком того, что это действительно может быть так. .

Это, безусловно, большое снижение цен со стороны EVGA, и если графические процессоры Lovelace следующего поколения приближаются к запуску сейчас, первый из них будет предположительно будет RTX 4090 — так что имеет смысл, что самые большие скидки должны быть применены в первую очередь к топовым RTX 3090 и 3090 Ti, поскольку они быстро станут менее заманчивыми предложениями, поскольку Lovelace приближается.

Что может произойти сейчас, так это то, что все больше производителей видеокарт снизят цены на свои 3090 Ti (и, возможно, на другие высокопроизводительные модели Nvidia), и мы можем увидеть гонку по их продаже — потенциально. Тем не менее, если мы уже смотрим почти на полцены, должен быть предел тому, насколько низкими будут цены, и по текущей цене EVGA RTX 3090 Ti выглядит, мягко говоря, не так уж и плохо.

С другой стороны, когда прибывает Лавлейс, ходят слухи, что RTX 4070 может быть равен 3090 Ti (или, может быть, даже немного быстрее), но тогда ожидается, что это будет самая популярная модель более дорогих предложений Lovelace, поэтому покупайте ее по рекомендованной розничной цене. может оказаться сложной задачей (или даже купить его вообще, возможно, поначалу). Особенно, если 4070 предлагает такое же потрясающее соотношение цены и производительности, как кажется, предполагают спекуляции.

А поскольку RTX 4070, возможно, не появится в этом году, это не тот, на кого вы надеетесь">как утверждает другой слух, покупка RTX 3090 Ti, когда она станет еще дешевле, может оказаться не таким уж плохим ходом - по крайней мере, для тех, кто этого не делает. У меня нет терпения, чтобы увидеть, как разворачивается ситуация с развертыванием и запасами Lovelace. Мы бы все же посоветовали подождать самим, но опять же, мы бы поняли тех, кто хочет сделать рывок сейчас…

Через ВидеоКардз


Оригинал