Видеокарта Nvidia RTX 3070 Ti скоро может получить большое обновление

Видеокарта Nvidia RTX 3070 Ti скоро может получить большое обновление

18 сентября 2022 г.

Nvidia может готовить новую версию GeForce RTX 3070 Ti, основываясь на последней утечке, касающейся видеокарты.

Это сообщение было передано в Твиттере известным лидером @harukaze5719 (как было отмечено Wccftech), который заметил новый вариант RTX 3070 Ti, указанный Gigabyte, с ЕЭК (Евразийская экономическая комиссия) .

Подробнее

Среди множества списков для некоторых других карт — в основном существующих моделей, но может быть поворот, мы вернемся к этому позже — есть один для «GV-N307T GAMING OC ST-16GD», что переводится как видеокарта Gigabyte RTX 3070 Ti Gaming OC с 16 ГБ видеопамяти.

Как вы, возможно, знаете, существующая в настоящее время версия RTX 3070 Ti ограничена 8 ГБ. видеопамяти — столько же, сколько у RTX 3070 — так что это возможное обновление видеокарты удваивает это, серьезное обновление памяти.

Интересно, что мы видели, как Gigabyte ранее подавала в EEC версию RTX 3070 Ti 16 ГБ еще в начале года. Очевидно, этого никогда не происходило, но похоже, что план может вернуться в карты… <час>

Анализ: еще одно доказательство того, как может работать стратегия Nvidia «расслоение»?

Эта предыдущая заявка EEC подчеркивает, почему мы всегда должны скептически относиться к подобным утечкам. Тот факт, что модель видеокарты появляется на EEC — что обычно происходит, когда продукт близок к выпуску, — не означает, что он обязательно появится на прилавках. Иногда в организацию вносятся спекулятивные документы, записи-заполнители, которые не реализуются, как мы видели с предыдущим 3070 Ti 16GB от Gigabyte.

Это, конечно, не означает, что этого не произойдет в этот раз, и большое «однако» здесь заключается в том, что мы недавно слышали болтовню о обновление RTX 3070 Ti с графическим процессором GA102 (чип более высокого класса, который является двигателем RTX 3080 и 3090), а не GA104, который в настоящее время управляет RTX 3070 Ti.

И когда слухи поддерживают друг друга таким образом, они приобретают немного больше доверия, хотя мы по-прежнему остаемся очень осторожными в этом. Также стоит отметить, что предыдущий слух предполагает, что новое вращение RTX 3070 Ti может быть ограничено, возможно, одним регионом (возможно, Китаем). Кроме того, в прошлой утечке не упоминалось об увеличении объема видеопамяти (хотя мы даже могли получить версию с удвоенным объемом видеопамяти и новым чипом GA102).

Этот последний слух также натолкнул на мысль, что Nvidia готовит не просто вариант RTX 3070 Ti, но RTX 3060 с 8 ГБ видеопамяти (вместо 12 ГБ). Теперь в заявке EEC от Gigabyte не указано это предполагаемое обновление — в списке указана новая карта 3060, но все еще с 12 ГБ. Итак, делайте из этого что хотите, но были также разговоры о RTX 3060 Ti с более быстрой памятью GDDR6X — в данном случае 8 ГБ, что является стандартной загрузкой с текущей видеокартой — и здесь указана новая модель RTX 3060 Ti. . Так что, возможно, это версия с вышеупомянутой усиленной видеопамятью.

В конечном счете, мы не можем быть уверены ни в чем из этого, но мы можем сказать, что слухи все чаще указывают на то, что Nvidia, по крайней мере, выпустит одну или две свежие версии своих существующих видеокарт Ampere (возможно, уже в следующем месяце).

Похоже, это часть общей стратегии Team Green по выпуску графических процессоров в ближайшем будущем, поскольку компания заявила, что намерена наслаивайте предложения текущего поколения на следующее поколение. И с учетом того, что первыми появятся высокопроизводительные видеокарты RTX 4000, вероятно, RTX 4090 и 4080, логично, что RTX 3070 и 3060 будут многоуровневыми обновлениями, чтобы продержаться до тех пор, пока не появятся их преемники Lovelace, возможно, не раньше 2023 года.

RTX 4060 определенно не ожидается до следующего года, и чем больше мы слышим, тем больше мы думаем, что это может иметь место для RTX 4070, поскольку Nvidia якобы рассматривает возможность выпуска две совершенно разные версии RTX 4080, один из которых теоретически может заменить 4070. По общему признанию, это было бы несколько странным шагом, но нам не придется долго ждать, чтобы узнать, правда ли это – До большого анонса графических процессоров Lovelace нового поколения от Nvidia осталось всего несколько дней.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE