Новые графические процессоры Nvidia RTX 3060 могут быть хорошей новостью для вашего кошелька, но плохой новостью для RTX 4060.

Новые графические процессоры Nvidia RTX 3060 могут быть хорошей новостью для вашего кошелька, но плохой новостью для RTX 4060.

12 сентября 2022 г.

У Nvidia может быть несколько новых версий своих графических карт текущего поколения< /a> достаточно скоро, по болтовне на виноградной лозе.

В частности, считается, что RTX 3060 с 8 ГБ видеопамяти, а не 12 ГБ, ожидается в конце октября, а шина памяти на карте якобы снижена до 128-битной (а не 192-битной).

Это появится вместе с RTX 3060 Ti, которая имеет такой же объем видеопамяти (у нее уже было 8 ГБ), но оснащена более быстрой памятью GDDR6X (а не обычной GDDR6). Предположительно, это будет видеопамять со скоростью 19 Гбит/с (как видно на 3070 Ti), поэтому пропускная способность увеличится чуть более чем на треть.

Ранее этот слух был распространен в Твиттере MegaSizeGPU, и теперь ему придали больше значения после поговорила со своими источниками и, по-видимому, получила информацию от производителей видеокарт о том, что эти новые модели RTX 3060 действительно планируются.

Предположительно, это стремление Nvidia расширить свой портфель графических процессоров среднего класса перед лицом того, что описывается как растущая конкуренция.

Согласно MegaSizeGPU, могут быть запланированы и более свежие варианты Ampere, но эта пара обновлений RTX 3060 — единственные модели, для которых у нас есть уверенность VideoCardz в том, что они происходят. Другой слух намекает на RTX 3070 Ti с графическим процессором GA102, который является чипом, на котором работают RTX 3090 и 3080 (RTX 3070 Ti в том виде, в каком он существует, это GA104). Однако, если это произойдет, это может быть связано с конкретным регионом (например, только в Азии). <час>

Анализ: осмысление новых моделей

Теоретическая версия RTX 3060 8 ГБ будет иметь не только меньший объем оперативной памяти, но и ограниченную пропускную способность, поскольку шина памяти будет снижена до 128 бит, поэтому геймеры могут ожидать, что производительность немного снизится. Точно так же мы также ожидаем снижения цен, и мы могли бы рассмотреть новую модель, которая продается в США по цене 300 долларов (около 260 фунтов стерлингов, 510 австралийских долларов) или, может быть, даже меньше. Это может быть привлекательным предложением для тех, кто хочет получить более доступный графический процессор.

Интересно услышать, что это, по-видимому, ответ на растущую конкуренцию, хотя графические процессоры Nvidia по-прежнему кажутся доминирующей силой, по крайней мере, глядя на рейтинг самых продаваемых видеокарт на Newegg прямо сейчас в качестве снимка. Кроме того, доля рынка графических к последним цифрам. Тем не менее, возможно, это отсылка к выходу Intel на рынок с его топовым графические карты Arc A7, которые скоро появятся и будут конкурировать с RTX 3060 и 3060 Ti, примерно. (Хотя облака в последнее время нависли над перспективами GPU Intel , по крайней мере, на слуху).

В целом может показаться странным слышать, что Nvidia, по слухам, готовит эти новые модели RTX 3000, когда избыток видеокарт текущего поколения является общепризнанной проблемой. Но, как мы видели, продажи RTX 3060 идут хорошо — безусловно, судя по обзору оборудования Steam, где в последнее время GPU растет, — поэтому для Nvidia имеет смысл продолжать извлекать выгоду из этого импульса на данный момент.

И действительно, проблема избыточных запасов, по-видимому, относится к видеокартам RTX 3070 и выше, цены на которые в последнее время значительно снизились (предположительно, и это еще не все). Итак, похоже, дело в том, что Nvidia меняет эти графические процессоры, прежде чем представить их преемников, RTX 4090, 4080 и 4070, и запуск этих карт следующего поколения будет с предложениями Ampere, как нам уже сообщил Team Green.

Короче говоря, все это может означать, что мы видим эти графические процессоры следующего поколения, смешанные с новыми моделями RTX 3060, и это ориентировочно указывает на то, что RTX 4060, вероятно, еще не скоро. Мы также не так много слышали о RTX 4060 через мельницу слухов, по сравнению с RTX 4070 и выше, так что, опять же, все это выстраивается в определенном порядке (со всеми обычными предостережениями относительно спекуляций, конечно) .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE