Nvidia GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam... но ее преемник может вас удивить

Nvidia GTX 1060 больше не самая популярная видеокарта в Steam... но ее преемник может вас удивить

3 декабря 2022 г.

GTX 1650 от Nvidia стала самой популярной графической картой используется геймерами в Steam, вытеснив GTX 1060 с первого места, согласно последнему обзору аппаратного обеспечения Valve, в котором тщательно изучаются характеристики выборки пользователей.

Это большое дело, потому что GTX 1060 долгое время занимал первое место в рейтинге графических процессоров Steam, поэтому увидеть, как новичок берет корону. Ну, не новичок как таковой, потому что GTX 1650 все еще является более старой видеокартой, но вы понимаете, что мы имеем в виду.

GTX 1650 сейчас на первом месте с 6,27% пользователей Steam, использующих этот графический процессор. внутри их ПК, опередив GTX 1060, которая составляет 5,77%. GTX 1650 прибавила 0,66% в ноябрьском опросе, тогда как GTX 1060 резко упала на 1,85%.

На третьем месте мы находим Nvidia RTX 2060 на 4,64%, которая также сильно упала, потеряв 1,46% по сравнению с предыдущим месяцем.

Перемещение на четвертую позицию было картой которые действительно добились наибольшего прироста в ноябре, а именно RTX 3060 ноутбук GPU, который вырос на внушительные 1,24% до 4,63%, что на самом деле чуть меньше, чем третье место у RTX 2060.

<час>

Анализ: резкому росту продаж способствовало снижение цен на ПК в Черную пятницу?

Итак, GTX 1060 наконец-то вытеснили с первого места в Steam, но в конце концов это должно было произойти. На самом деле она была заменена более слабой видеокартой, как вы, вероятно, знаете, потому что GTX 1650 не так быстр, как 1060, для игровой частоты кадров по всем направлениям (хотя она не сильно отстает, она определенно немного отстает). ).

Однако в этом нет ничего удивительного, потому что здесь, в TechRadar, во время лихорадки покупок это было Черная пятница в прошлом месяце мы заметили много дешевых настольных ПК и ноутбуков, оснащенных GTX 1650, которые продаются благодаря хорошим предложениям на эти машины. Это, без сомнения, отчасти помогло увеличить цифры, а также люди, нажимающие на курок на автономной GTX 1650, у которой тоже была странная сделка. И, конечно же, GTX 1060 уже нельзя купить за пределами рынка подержанных товаров (или привезти ее из Китая или что-то в этом роде).

На самом деле, покупатели, которые ищут доступную видеокарту Nvidia карте было бы лучше стрелять в GTX 1660, которая имеет немного большую привлекательность, чем GTX 1060, а не отставать от нее, как это делает 1650, но есть вероятность, что продажи обусловлены включением 1650 в готовые ПК и ноутбуки, как уже упоминалось. Определенно стоит потратить немного больше денег на 1660, если вы можете, для тех, кто ищет обновление видеокарты на бюджетном уровне.

Если вы обдумываете такое обновление до GTX 1660, имейте в виду - или любой из его вариантов с наддувом, Super или Ti — вы можете двигаться быстро. Главным образом потому, что слухи о Милл настаивает на том, что Nvidia отказывается от всех этих версий, так что они могут долго не лежать на полках (предположительно, то же самое относится и к RTX 2060).

Если это правда, то оставим GTX 1650 в качестве единственного представителя низкоуровневого спектра Nvidia — ну, есть и 1630, но это графический процессор, от которого вы хотите держаться подальше, поверьте нам — и поэтому мы можем увидеть, что он набирает дальнейший импульс в будет занимать первое место в чартах Steam в будущем.

И последнее наблюдение, связанное с тем, что графический процессор ноутбука RTX 3060 значительно улучшился в рейтинге Steam, если вы возьмете карту RTX 3060 для настольных ПК, доля которой составляет 3,41%. и добавьте это к 4,63% мобильной версии, вы получите общую долю 8,04% для RTX 3060 в целом. Что делает ее самой популярной видеокартой, если рассматривать как мобильную, так и настольную версии. Кроме того, мы ожидаем, что этот GPU будет увеличивать долю рынка и в будущем, учитывая, что ВидеоКардз


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE