Norton LifeLock переименовывается в Gen после приобретения Avast

Norton LifeLock переименовывается в Gen после приобретения Avast

8 ноября 2022 г.

NortonLifeLock объявила о переименовании в Gen Digital после завершения слияние с Avast.

Компания сообщила о приобретении своего собрата Всеобъемлющее портфолио

С сегодняшнего дня акции Gen Digital будут торговаться на фондовой бирже NASDAQ под символом «GEN», хотя акционерам не нужно ничего делать.

Этот шаг должен обеспечить годовую экономию средств более чем на 280 млн долларов США. в течение трех лет.

Avast была основана в Праге в 1988 году, а в 2018 году стала публичной на Лондонской фондовой бирже, где ее оценили примерно в 3 миллиарда долларов, что сделало ее одним из крупнейших технологических листингов в Великобритании. время.

Главный исполнительный директор NortonLifeLock Винсент Пилетт сохраняет свою должность в недавно объединенной компании, а генеральный директор Avast Ондрей Влчек становится президентом и членом совета директоров.

«Сегодня пять миллиардов люди во всем мире находятся в сети, цифровая жизнь — это жизнь», — сказал Пилетт. «Мы все являемся частью нового поколения, независимо от возраста. Это не поколение X, Y или Z, это поколение Digital. Семья надежных брендов Gen имеет наследие защиты первых цифровых поколений и объединена общей целью. для обеспечения цифровой свободы для следующего поколения нашей цифровой жизни».

Кибербезопасность на предприятии в последнее время становится все более серьезной проблемой. , тем более после натиска пандемии Covid-19. Компании увеличивают свои бюджеты, поскольку они делают все возможное для защиты от многочисленных рисков, таких как фишинг учетных данных, данные и кража личных данных, распределенные атаки типа «отказ в обслуживании», компрометация корпоративной электронной почты или атаки программ-вымогателей.

В то время как Norton уделяет больше внимания защите личных данных, Avast больше ориентирован на антивирусные решения. Теперь обе компании надеются предоставить своим клиентам «более полное портфолио».

«Наша повседневная жизнь почти полностью взаимосвязана; мы осуществляем банковские операции, делаем покупки, учимся, работаем и общаемся онлайн». — сказал Влчек. «Несмотря на то, что развитие технологий принесло удобства и связи, о которых мы не могли и мечтать, оно также принесло дополнительные сложности и новые типы угроз. В Gen мы стремимся объединить нашу страсть, опыт и глобальное присутствие для инновационного решения этих проблем и, в конечном итоге, для обеспечения цифровой свободы для всех».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE