NordPass добавляет беспарольную онлайн-аутентификацию

NordPass добавляет беспарольную онлайн-аутентификацию

9 января 2023 г.

Верхний менеджер паролей NordPass добавляет новые обновления, позволяющие использовать решения для беспарольного шифрования.

Компания утверждает, что вскоре клиенты смогут хранить пароли — новая технология с улучшенной защита от кражи личных данных с помощью паролей, которые защищают их учетные записи на других веб-сайтах.

Более того, пользователи NordPass смогут получить доступ к своим сохраненным паролям без мастер-пароля. , используя вместо этого биометрические данные, такие как отпечатки пальцев или данные распознавания лиц.

Пароли на входе, пароли на выходе

Passkeys отказываются от паролей в пользу зашифрованных ключей, хранящихся на устройстве. При создании ключа доступа для учетной записи в Интернете на этом устройстве создается подпись, подтверждающая его подлинность. Несмотря на то, что они хранятся на устройстве, вы можете использовать другие устройства для доступа к своим учетным записям, защищенным паролем, отвечая на запросы проверки между двумя устройствами, аналогично тому, как работает многофакторная аутентификация.

Популярные веб-сайты, такие как eBay и PayPal, уже внедрили поддержку паролей для учетных записей своих клиентов, а Google поддерживает их использование в своем популярном браузере Chrome и на устройствах Android, хотя есть несколько предостережения по настройке. Microsoft также поддерживает их в Windows 11, но не в 10. Apple была одной из первых, кто внедрил технологию Passkey, и она поддерживается на всех их текущих устройствах.

Другие новые функции NordPass 2023 года включают возможность просмотра история паролей учетной записи, позволяющая восстанавливать старые пароли, а также возможность прикреплять и хранить файлы в диспетчере.

Он также представил функцию одноразового пароля на основе времени (TOTP). , который позволяет пользователям добавить дополнительный уровень безопасности, генерируя код доступа, который необходимо ввести в течение 30 секунд после входа в систему.

Кстати, о безопасности: NordPass также уверяет, что их технология прошла «независимую проверку, и мы использовать алгоритм XChaCha20 для шифрования данных наших потребителей».

NordPass также объявила, что в этом году она работает над дополнительными функциями без пароля, специально разработанными для бизнеса.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE