Никто не знает о 32-дюймовом 4K-телевизоре Sony, но они должны

Никто не знает о 32-дюймовом 4K-телевизоре Sony, но они должны

26 июля 2022 г.

Если вы ищете лучшие 32-дюймовые телевизоры сегодня, вы быстро заметите кое-что — они в основном все HD или Full HD, а 32-дюймовые телевизоры 4K практически отсутствуют у крупных брендов.

Для этого есть причина, и мы подробно рассмотрели почему 32-дюймовые 4K-телевизоры не очень популярны раньше, но это в значительной степени сводится к затратам: такие маленькие экраны 4K (как те, что используются в мониторы 4K) обходятся дорого, а это означает, что конечный результат стоит столько же, сколько 55-дюймовый телевизор 4K. Большинство людей предпочли бы более дешевую версию с более низким разрешением.

Но не все. Для некоторых зрителей, которым нужен телевизор в спальне или офисе, где они не будут сидеть слишком далеко, 32-дюймовый 4K-телевизор станет мечтой… и на самом деле есть идеальная модель от Sony. Просто даже я — профессионал, чья работа состоит в том, чтобы разбираться в моделях телевизоров, — не знал о его существовании, пока не наткнулся на него на шоу пользовательских установщиков.

Он называется Sony FW-32BZ30J и выпущен в прошлом году. Причина, по которой ему не уделялось должного внимания, заключается в том, что технически он является частью Sony Pro. отображение линейки. Но технологии здесь все от обычного телевизора Sony для обычных людей, и это то, что делает его таким захватывающим — и то, что делает его таким хорошим.

Подходит для серьезного бизнеса

Давайте начнем с характеристик, которые намного превосходят характеристики других 32-дюймовых телевизоров, даже за пределами разрешения 4K. Помимо того, что это Ultra HD, он поддерживает Dolby Vision HDR, а изображение обеспечивается процессором изображений Sony X1, который используется в совершенно новом телевизоре Sony X85K 4K, поэтому вы не будете обрезаны. задняя технология здесь.

Вы также получаете четыре порта HDMI, что практически неслыханно для 32-дюймовых телевизоров, плюс на одном из них есть поддержка HDMI eARC для высококачественного вывода звука на звуковую панель (Sonos Beam 2nd Gen идеально подойдет).

Sony FW-32BZ30J ТВ-порты

Посмотрите на все эти порты! Вы не получите их на большинстве 32-дюймовых телевизоров. (Изображение предоставлено Sony)

И образы выглядят фантастически! Это всего лишь панель с боковой подсветкой, поэтому не ожидайте самых глубоких контрастов, но это никогда не останавливало наборы, такие как Samsung BU8500 все равно не светит. Цвета сочные и насыщенные — я видел его рядом с 42-дюймовым OLED-телевизором Sony A90K, и разница между новой технологией премиум-класса и этой действительно не так уж велика.

Отчасти это благодаря тому, что в этом телевизоре используется технология Sony Triluminos Pro, в которой используются квантовые точки для более широкой цветопередачи — это, по сути, версия Sony QLED.

И, очевидно, экран 4K такого размера невероятно четкий. Обработка изображений Sony помогает во всем, но если вам нужны сверхчеткие изображения такого размера, то я не думаю, что что-либо еще соответствует этому — в мониторе 4K отсутствует обработка изображений, которая помогает обеспечить наилучшее качество сжатого видео, для пример.

Обратная сторона? Что ж, в плане поддержки звука не так много — например, нет встроенного декодирования Dolby Atmos, и вы захотите использовать этот порт HDMI ARC для получения детального, мощного звука. Он также не поддерживает Google TV, как другие телевизоры Sony, и поэтому не оснащен функциями Smart TV или тюнером — вам нужно добавить Apple TV 4K или Amazon Fire TV Stick 4K Max или что-то в этом роде. Но это нормально, потому что у вас есть множество портов HDMI!

Он также не совсем подходит для игр — это экран с частотой 60 Гц, без функций HDMI 2.1 и даже без игрового режима, поэтому задержка будет высокой.

И это не дешево. Вы можете получить телевизор гораздо большего размера из нашего списка лучших телевизоров до 1000 долларов или лучшие телевизоры до 1000 фунтов стерлингов примерно за 700 фунтов стерлингов/700 долларов, которые вам обойдутся. Он также не широко доступен, но в равной степени его нетрудно найти в Интернете.

Но если у вас нет места для большого телевизора, это вам не поможет. Если вы любитель качественного изображения (как и я), который хотел бы получать изображения премиум-класса в пространстве, куда большие телевизоры буквально не помещаются, то это может быть чудо мини-фильма, которое вы ищете. Это произвело на меня серьезное впечатление, и я хотел бы, чтобы оно стало более широко известным, поэтому я вношу свой вклад, чтобы помочь в этом.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE