Согласно Главе 11, никто не знал, сколько наличности хранит FTX.

Согласно Главе 11, никто не знал, сколько наличности хранит FTX.

18 ноября 2022 г.

:::подсказка FTX + SBF Глава 11 (Банкротство) Судебный иск Джона Дж. Рэя III от 17 ноября 2022 г. является частью Юридическая PDF-серия HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого документа здесь. Это часть 9 из 20.

:::

Основное изображение: лучшие оценки Джона Рэя общей суммы денежных средств, принадлежащих FTX Group

III. ДЕЙСТВИЯ, ПРЕДПРИНЯТЫЕ ПОСЛЕ MR. УХОД БЭНКМЭНА-ФРИДА

B — Управление денежными средствами

50. Группа FTX не осуществляла централизованный контроль над своими денежными средствами. Процедурные нарушения управления денежными средствами включали отсутствие точного списка банковских счетов и лиц, подписавших счета, а также недостаточное внимание к кредитоспособности банковских партнеров по всему миру. Под моим руководством Должники создают централизованную систему управления денежными средствами с надлежащим контролем и механизмами отчетности.

51. В ходе этих Дел по Главе 11 денежные средства, которые Должники могут найти и перевести в Соединенные Штаты без неблагоприятных последствий, включая практически все доходы от глобальной реорганизации, будут депонированы в финансовые учреждения в Соединенных Штатах, которые являются утвержденными депозитариями. учреждений в соответствии с Руководством попечителей США. Каждое подразделение будет иметь централизованный денежный пул, и Должники будут применять соответствующие механизмы для распределения затрат между различными подразделениями и должниками. Должники рассчитывают незамедлительно подать Ходатайство об управлении денежными средствами, в котором будет более подробно описана новая система управления денежными средствами.

52. Из-за прошлых сбоев в управлении денежными средствами Должники еще не знают точную сумму денежных средств, которыми располагала FTX Group на Дату подачи заявления. Должники работают с Alvarez & Marsal для проверки всех денежных позиций. На сегодняшний день можно приблизительно оценить следующие остатки на Дату подачи петиции на основе имеющихся бухгалтерских книг и записей:

FTX Group Total Cash (best estimate)

53. Должники связывались с банковскими учреждениями, которые, по их мнению, хранят или могут хранить денежные средства Должника. Этим банковским учреждениям было дано указание заморозить снятие средств и предупреждено, чтобы они не принимали инструкции от г-на Бэнкмана-Фрида или других лиц, подписавших соглашение. Ожидается, что в ближайшее время будут организованы надлежащие полномочия по подписи и системы отчетности.

54. Эффективное управление денежными средствами также требует прогнозирования ликвидности, которое, как я понимаю, также исторически отсутствовало в FTX Group. Должники внедряют системы и процессы, необходимые для Alvarez & Marsal для подготовки надежного прогноза денежных средств, а также отчетности по денежным средствам, необходимой для ежемесячных операционных отчетов в соответствии с Кодексом о банкротстве.

:::подсказка Продолжить чтение здесь

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE