Продажи Nintendo Switch снижаются, но в ближайшее время не ждите нового оборудования

Продажи Nintendo Switch снижаются, но в ближайшее время не ждите нового оборудования

9 мая 2023 г.

Продажи Nintendo Switch, похоже, начинают замедляться, поскольку производитель сообщает о незначительном недовыполнении целевых показателей продаж портативного оборудования.

В прошлом финансовом году Nintendo пересмотрела свои целевые показатели продаж для < a href="https://www.techradar.com/reviews/nintendo-switch">Nintendo Switch до 18 миллионов проданных единиц по сравнению с первоначальными 21 миллионом. Несмотря на это, похоже, что компания чуть не упустила пересмотренную цель, поставив 17,97 млн ​​консолей за 12-месячный период (спасибо, VGC).

Теперь, когда результаты подведены, прогноз Nintendo на текущий финансовый год составляет 15 миллионов консолей Nintendo Switch, которые будут заменены в течение следующих 12 месяцев. Имея это в виду, кажется, Nintendo осознала, что Switch, который с момента запуска отгрузил более 125 миллионов устройств, наконец, начинает терять популярность.

Это не означает, что Nintendo Switch 2 будет представлен в ближайшее время. В отчете Bloomberg говорится, что президент Nintendo Шунтаро Фурукава подтвердил, что аппаратное обеспечение нового поколения компании не запланировано на текущий финансовый год.

Когда выйдет преемник Nintendo Switch?

Tears искусства Королевства позади Nintendo Switch OLED

(Изображение предоставлено Nintendo)

Заглядывая вперед, учитывая заявление Фурукавы, мы, скорее всего, не получим никаких новостей об оборудовании от Nintendo до апреля 2024 года, самое раннее. Какой бы ни была эта новая консоль, наиболее вероятно, что самое раннее время, когда она будет представлена, будет во время сезона анонсов в следующем году (между июнем и июлем).

Еще один вариант – презентация в сентябре 2024 года. Nintendo Direct, месяц, в течение которого Nintendo обычно транслирует предварительно записанную программу объявлений. Любой сценарий может означать возможный запуск преемника Nintendo Switch в праздничные дни 2024 года.

Многие, в том числе и я, надеялись, что Nintendo Switch 2 (или Nintendo Switch Pro) будет запущена вместе с горячим ожидается The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom< em>, который выходит на этой неделе, 12 мая. 

Долгожданный Продолжение Breath of the Wild , скорее всего, будет признано одним из лучшие игры для Nintendo Switch и, таким образом, действительно могли бы выиграть от работы на улучшенном оборудовании. Однако это может не быть серьезной проблемой, учитывая послужной список Nintendo EPD по полировке в сочетании с техническим волшебством соразработчика Monolith Soft. ="https://www.techradar.com/reviews/xenoblade-chronicles-3">Xenoblade Chronicles 3 может работать на устаревшем оборудовании Switch на все.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE