Слух о Nintendo Switch Pro выглядит правдоподобно благодаря этому электронному письму Nvidia

Слух о Nintendo Switch Pro выглядит правдоподобно благодаря этому электронному письму Nvidia

26 сентября 2022 г.

Слухи о Nintendo Switch Pro возобновились, поскольку сотрудник Nvidia, похоже, подтвердил существование чипа, который якобы питает устройство.

Официального анонса Nintendo Switch Pro пока не поступало. But an Nvidia leak posted to the r/GamingLeaksandRumours subreddit, кажется, почти подтверждает, что Tegra239 SoC (система на чипе) реальна, по электронной почте от сотрудника Nvidia.

Ходят слухи, что Tegra239 существует с прошлого года. Технический лидер Twitter kopite7kimi первоначально обнародовал чип в июне 2021 года, когда они предложили следующее поколение Nintendo Switch будет работать на "индивидуальном" процессоре Tegra234.

Это также согласуется с информацией, содержащейся в утечке Nvidia< /a> от марта этого года, в котором упоминается "NVN2"; (вероятно, преемник графического API NVN коммутатора), а также конкретное упоминание чипа T239.

Большое повышение?

Nintendo Switch Раскрытие цен на OLED

(Изображение кредит: Nintendo)

Нет никаких сомнений в том, что чип Tegra X1 для Nintendo Switch является устаревшим аппаратным обеспечением и, безусловно, не лучшим образом подходит для крупномасштабных игр, таких как Xenoblade Chronicles 3 или грядущая The Legend of Зельда: Слезы королевства.

Комментаторы в ветке Reddit в основном согласны с тем, что Tegra239 будет такой же мощной, как PS4. Это, вероятно, не тот скачок поколений, на который вы надеетесь, но я думаю, что он более приемлем для сторонних разработчиков и издателей, которым будет легче портировать свои игры на Switch Pro, не полагаясь на облачные технологии. основанные версии.

На мой взгляд, это указывает на то, что Switch Pro является обновлением среднего поколения, а не новой консолью. Мало чем отличается от PS4 Pro или Xbox One X. Я думаю, что это был бы правильный шаг для Nintendo, и он согласуется с комментариями, сделанными президентом Шунтаро Фурукавой в начале этого года о том, что Switch находится в середина своего жизненного цикла.

Потенциальный Switch Pro все еще может испытывать трудности с выводом разрешения 4K, но слухи предполагают, что у него будут некоторые хитрости, чтобы компенсировать это. Утечка NVN2, сделанная ранее в этом году, ссылается на технологию масштабирования DLSS от Nvidia, которая использует искусственный интеллект для повышения разрешения и частоты кадров, не влияя на общую производительность.

Сейчас я с осторожным оптимизмом смотрю на существование Nintendo Switch Pro. И давайте посмотрим правде в глаза: Nintendo понадобится более мощное оборудование для таких крупных хитов, как Zelda и Metroid Prime 4. . И эй, мы могли бы даже увидеть запуск Switch Pro вместе с Tears of the Kingdom, как Twilight Princess с Wii и Дыхание Wild сделал для Switch.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE