Nintendo Switch OLED против Nintendo Switch Lite: какой коммутатор вам подходит?

Nintendo Switch OLED против Nintendo Switch Lite: какой коммутатор вам подходит?

29 ноября 2022 г.

Nintendo Switch OLED наконец-то здесь, и мы в восторге от нового Switch в этом блоке. Обладая большим экраном и ярким OLED-дисплеем, есть чему порадоваться. Последняя модель Nintendo имеет некоторые столь необходимые улучшения качества жизни по сравнению с оригинальной моделью.

Но как работает Nintendo Switch OLED по сравнению с Nintendo Switch Lite, портативное устройство Nintendo, выпущенное в 2019 году? Мы собираемся более подробно рассмотреть Nintendo Switch OLED и Nintendo Switch Lite в этом прямом сравнении. Надеюсь, это поможет вам решить, какой коммутатор вам подходит, и в чем существенные различия.

Когда дело доходит до Nintendo Switch OLED, нужно учитывать не только цену. Обе консоли удовлетворяют разные потребности потребителей. Однако это не усложняет решение о покупке, поэтому давайте сравним две модели, не так ли?

Nintendo Switch OLED против Nintendo Switch Lite: цена и дата выхода

 Switch & Switch OLED

( Изображение предоставлено: Будущее)

Nintendo Switch OLED стоит 349,99 долларов США / 309 фунтов стерлингов / 539 австралийских долларов и выпущен 8 октября 2021 года. Технически это четвертая версия Nintendo Switch, так как в 2019 году Nintendo обновила исходную модель, добавив увеличенное время автономной работы и более эффективный процессор, а также выпуск Nintendo Switch Lite.

Говоря о Switch Lite, портативная модель Nintendo стоит 199,99 долларов США / 199,99 фунтов стерлингов / 329,95 австралийских долларов и была выпущена в 2019 году. Это делает модель Switch OLED на 150 долларов дороже, чем Switch Lite, что для некоторых является значительной экономией.

Nintendo Switch OLED против Nintendo Switch Lite: дизайн и функции< /span>

Nintendo Switch (OLED)

(Изображение предоставлено Nintendo)

OLED-экран Nintendo Switch выглядит почти так же, как и оригинальная консоль Switch, со съемной Joy. Контроллеры -Con, такое же расположение кнопок и та же цветовая схема Neon Blue и Red — хотя у него также есть стильный белый вариант. Самым большим отличием является яркий OLED-экран консоли, который составляет 7 дюймов по сравнению с 6,2-дюймовым дисплеем оригинала, с более тонкими рамками, которые придают ему более современный вид.

Подставка Nintendo Switch OLED также подверглась капитальному ремонту. Он шире, гибче и позволяет располагать консоль под большим углом в настольном режиме. Switch OLED также оснащен лучшими динамиками, а также 64 ГБ встроенной памяти — вдвое больше, чем у оригинала. И все это при незначительном увеличении размера и веса консоли.

Те, кто выберет Nintendo Switch OLED, получат доступ к более красивой док-станции, чем оригинал, с закругленными краями и встроенным портом Ethernet для обеспечения более надежного соединения при игре в Интернете. Вот что внутри Nintendo Switch OLED:

  • Размер:9,5 x 0,55 x 4 дюйма (Ш x Г x В)
  • Вес: Приблизительно 0,71 фунта / 0,93 фунта с Joy-Con подключены контроллеры
  • Экран: емкостный сенсорный экран с функцией мультитач / 7-дюймовый OLED-экран
  • Разрешение: 1280 x 720 ( 720p)
  • ЦП/ГП: процессор Nvidia Custom Tegra
  • Хранилище: 64 ГБ (можно расширить с помощью карт microSDHC или microSDXC до 2 ТБ)
  • Беспроводная связь: Wi-Fi (совместимость с 802.11 a/b/g/n/ac)
  • Видеовыход:< /strong> До 1080p через HDMI в режиме ТВ, 720p в портативном режиме
  • Аудиовыход: 5.1 Linear PCM
  • Динамикs: Стерео
  • Разъем USB: USB Type-C для зарядки
  • разъем для наушников 3,5 мм
  • < li>Время работы от батареи: приблизительно 4,5–9 часов
  • Время зарядки: примерно 3 часа

Nintendo Switch Lite — другое предложение. Он отказывается от гибридного устройства Joy Con Switch OLED в пользу портативного устройства, что дает ему завидное преимущество — быть единственным Switch с выделенным D-Pad. Однако вы не можете отображать игры на телевизоре и не можете снимать Joy-Cons.

Его портативный фокус означает, что он меньше по размеру, с 5,5-дюймовым дисплеем, что на 1,5 дюйма короче, чем у Switch OLED. Существует более широкий выбор цветов корпуса по сравнению с новым Switch, включая серый, бирюзовый, желтый, коралловый и синий.

С технической точки зрения Switch Lite соответствует OLED-дисплею Nintendo Switch. Однако у него не такое впечатляющее время автономной работы — в среднем от трех до семи часов, а не от 4,5 до 9 часов.

Вот что внутри Nintendo Switch Lite:

  • Размер: 8,2 x 0,55 x 3,6 дюйма (Ш x Г x В)
  • Вес: Приблизительно 0,61 фунта
  • Экран: емкостный сенсорный экран с функцией мультитач / 5,5-дюймовый ЖК-экран
  • Разрешение: 1280 x 720 (720p)
  • ЦП/ГП: процессор Nvidia Custom Tegra
  • Хранилище: 32 ГБ (можно расширить с помощью карт microSDHC или microSDXC до 2 ТБ)
  • < li>Беспроводная связь: Wi-Fi (совместимость с 802.11 a/b/g/n/ac)
  • Динамики: стерео
  • Разъем USB: USB Type-C для зарядки
  • разъем для наушников 3,5 мм
  • Время работы от батареи: strong> приблизительно 3–7 часов
  • Время зарядки: приблизительно 3 часа

Nintendo Switch OLED против Nintendo Switch Lite: игры

Два Инклинга с оружием в Splatoon 3

(Изображение кредит: Nintendo)

Хорошая новость заключается в том, что на Switch OLED и Switch Lite можно играть во все доступные лучшие игры для Nintendo Switch. . Компания Nintendo отметила, что опыт работы с аксессуарами Toy-Con из серии Nintendo Labo может отличаться из-за большего размера OLED-дисплея Switch. экран, но это, кажется, единственная проблема.

Важно отметить, что Nintendo Switch Lite не позволит вам играть в игры на большом экране, поскольку это исключительно портативное устройство. Вы не можете отсоединить Joy-Con для многопользовательской игры или использовать элементы управления движением, а его ЖК-экран будет выглядеть не так приятно для глаз, как новый OLED-дисплей. Тем не менее, Switch Lite значительно дешевле и по-прежнему является отличным способом играть в новейшие игры Switch.

Еще одна область, в которой Nintendo Switch OLED имеет явное преимущество перед Nintendo Switch Lite, когда речь идет об играх, заключается в том, что у него 64 ГБ встроенной памяти, а не 32 ГБ. Это означает, что у вас будет больше места для игр, если вы хотите загружать свои игры в цифровом виде с сайта интернет-магазин Nintendo Switch.

При этом вы можете расширить хранилище обеих консолей Switch благодаря слот для карты microSD, поддерживающий совместимые карты емкостью до 2 ТБ. Обычно они стоят дешево, особенно во время таких мероприятий, как Amazon Prime Day и < href="https://www.techradar.com/black-friday/black-friday-deals-sales">Черная пятница, поэтому разница незначительна.

Nintendo Switch OLED против Nintendo Switch Lite: вердикт

Nintendo Switch (OLED)

(Изображение предоставлено Nintendo)

Обновленная модель Switch OLED от Nintendo, несомненно, понравится новичкам, которым нужны лучшие возможности Switch. Но Nintendo Switch Lite по-прежнему остается привлекательным предложением из-за более низкой цены и более портативного форм-фактора.

Хотя вы не ошибетесь с любой из моделей, Switch OLED обеспечивает большую гибкость, так как вы можете играть на ходу или на телевизоре, когда он подключен к док-станции. Тем не менее, он не будет отличаться от оригинального Switch при игре на большом экране, поскольку Nintendo отказалась от вывода 4K. Тем не менее, где он действительно сияет, так это в портативном режиме благодаря яркому и большому OLED-дисплею.

Выбор между двумя консолями будет зависеть от того, как вы собираетесь использовать свой коммутатор. Если вы не можете представить себе, что играете иначе, чем в портативном режиме, и вам нужен более компактный форм-фактор, возможно, вам подойдет Nintendo Switch Lite. Если вы хотите наслаждаться всем, что предлагает Switch, включая режим ТВ, портативный и настольный режимы, мы рекомендуем более дорогой Nintendo Switch OLED.


Оригинал