Nintendo Switch против Nintendo Switch Lite: больше действительно лучше?

Nintendo Switch против Nintendo Switch Lite: больше действительно лучше?

29 ноября 2022 г.

Nintendo Switch против Nintendo Switch Lite: если вы не знаете, какая из последних консолей вам подходит, не ищите дальше. Во-первых, вам нужно знать, в чем различия и что соответствует вашим потребностям.

В основе Nintendo Switch лежит удобство; это сложная консоль. С момента выпуска в 2017 году консоль стала хитом. Консоль нравится всем игрокам, независимо от их игрового подхода, благодаря своей способности предлагать игры дома и в дороге, а также фантастическую библиотеку игр. Однако не всем нужна консоль Nintendo Switch для подключения к телевизору.

Фактически, вскоре после выпуска консоли выяснилось, что портативный режим был самым популярным среди игроков. Поэтому никого не удивило, когда следующим шагом Nintendo стал выпуск Nintendo Switch Lite и продолжить традицию рынка портативных консолей. Меньше, легче и дешевле, чем оригинальный Nintendo Switch, это идеальный вариант для тех, кто не заинтересован в стыковке своей консоли.

У потенциальных владельцев Switch в настоящее время есть варианты для последней консоли Nintendo (если, по слухам, не появится Nintendo Switch Pro). ), благодаря запуску Nintendo Switch OLED в 2021 году. Но если вы' ;по-прежнему смотрите на предыдущие варианты, какая модель вам подходит? Это портативный Switch Lite? Или оригинальный гибрид?

Чтобы помочь вам принять решение, мы познакомим вас со сходствами и различиями между каждой консолью, сравним дизайн, цены и игровые библиотеки. Продолжайте читать, чтобы решить битву Nintendo Switch против Switch Lite.

Nintendo Switch против Nintendo Switch Lite: цена

Неоново-красный Joy-Con на столе на переднем плане, с экраном Nintendo Switch и синим Joy-Con, лежащим на столе на заднем плане, немного не в фокусе

Изображение предоставлено Nintendo (Изображение предоставлено Энрике Видалем Флоресом через Unsplash)< /span>

Текущая модель Nintendo Switch продается по цене 259,99 фунтов стерлингов / 259,99 долларов США / 435 австралийских долларов с множеством вариантов комплектации. За эту цену вы получаете консоль, два контроллера Joy-Con, док-станцию ​​и соответствующие кабели. В наборы, как правило, входят популярные игры, такие как Mario Kart 8: Deluxe, Pokemon Sword and Shield или Super Smash Bros. Ultimate — отличные игры для начала.

Между тем, Nintendo Switch Lite продается по более низкой цене в 199,99 долларов США / 199,99 фунтов стерлингов / 329,95 австралийских долларов за консоль отдельно. Консоль ориентирована на игру с портативных устройств, поэтому вы не получаете док-станцию ​​или съемные контроллеры Joy-Con (подробнее об этом позже), но комплекты с наиболее популярными играми можно найти в большинстве розничных продавцов, причем к сопутствующим играм обычно добавляется немного больше на стоимость.

Помимо комплектов, глядя только на цены консолей, видно, что Switch Lite, как и следовало ожидать, стоит меньше, чем оригинальная версия. Если вас не интересуют возможности ТВ-выхода Switch, то выбор Switch Lite — это деньги, которые стоит сэкономить, так как их может быть достаточно, чтобы получить еще пару игр.

Nintendo Switch против Nintendo Switch Lite: дизайн

Мужчина держит Nintendo Switch

Изображение предоставлено TechRadar (Изображение предоставлено Shutterstock/Niphon Subsri)

Возможно, основным преимуществом Switch является универсальность консоли. Это мгновенно и похоже на волшебство, когда вы переносите свою игру с экрана на телевизор и обратно. Вы можете использовать свою консоль, чтобы победить Хайрула в The Legend Of Zelda: Дыхание дикой природы во время утренней поездки на работу перед тем, как подключить консоль к док-станции, как только вы вернетесь домой, чтобы поиграть с отсоединенным Joy-Con или Контроллер Pro.

Nintendo решила отказаться от этой гибридной функциональности в более дешевой версии Nintendo Switch Lite. Он имеет фиксированные контроллеры Joy-Con и не может быть подключен к телевизору — и хотя это может стать препятствием для многих, мы думаем, что он может быть очень привлекательным для новых и существующих клиентов.

Например, яркие цвета действительно помогают придать игре ощущение игрушечности, что понравится младшим игрокам. Между желтым, серым, коралловым и бирюзовым есть много места для самовыражения — хотя и без обмена радостями на свое усмотрение.

Более низкая цена идеально подходит для тех, кто ищет второе устройство для ребенка младшего возраста или просто консоль, которую можно брать с собой в дорогу — более пластиковый Switch Lite с меньшим количеством движущихся частей выглядит немного более долговечным, чем его более универсальный старший брат.

Несмотря на то, что контроллеры были исправлены, они предлагают в основном те же кнопки, что и оригинальный Switch — за исключением того, что кнопки A, Y, B и X были заменены D-Pad — в то время как некоторые функции были удалены, о которых мы поговорим. вскоре. Обе модели также поддерживают беспроводное подключение, Bluetooth и -games">Карты MicroSD, чтобы увеличить скудные 32 ГБ хранилища консоли.

Nintendo Switch против Nintendo Switch Lite: дисплей

Nintendo Switch против Nintendo Switch Lite

Изображение предоставлено Nintendo (Изображение предоставлено Nintendo)

Nintendo Switch предлагает 6,2-дюймовый ЖК-дисплей с максимальным разрешением 720p. Поскольку PlayStation и Xbox гонятся за все большим и большим количеством пикселей, 720p кажется явно не амбициозным, но множество высококачественных эксклюзивов системы опровергают любые технические недостатки. Конечно, вы также можете подключить консоль для вывода с разрешением 1080p: это не 4K, но оно более четкое, если растянуть его на телевизор или монитор.

Более низкая цена Switch Lite означает, что система должна сделать некоторые сокращения. Хотя дисплей по-прежнему является ЖК-дисплеем с емкостной сенсорной функцией (и достигает того же разрешения 720p), он немного меньше, чем на оригинальном коммутаторе, его размер составляет 5,5 дюйма. Тем не менее, младшим братьям и сестрам будет идеально ловить рыбу в Animal Crossing: New Horizons, пока на ходу.

Nintendo Switch против Nintendo Switch Lite: игры

Splatoon 3

Изображение предоставлено Nintendo (Изображение предоставлено Nintendo)

Здесь все, возможно, становится немного сложнее, учитывая несоответствие между наборами функций двух консолей. Поскольку контроллеры Switch Lite фиксированы, они не предлагают HD Rumble, элементы управления движением или ИК-камеру движения, которые были на Joy-Con предыдущей модели. Это означает, что для любой игры, для которой требуется какой-либо из этих элементов комплекта, потребуется беспроводное подключение пары дополнительных контроллеров Joy-Con.

Например, это означает, что Snipperclips (наряду с версией Plus) и Mario Tennis Aces требуют дополнительных контроллеров для тех, кто играет на Nintendo Switch Lite. Но это еще не все. Поскольку для многих игр требуются отдельные контроллеры Joy-Con, следующие устройства не подходят для Switch Lite: наборы для лабораторий, 1- 2 Переключитесь и Super Mario Party .

Возможно, самая большая проблема заключается в том, что есть вероятность того, что в конечном итоге будут запускаться игры, несовместимые с портативным режимом Switch, а это означает, что вы не сможете играть в них на Switch Lite. Это кажется маловероятным, но подумайте о мире, в котором следующему крупному платформеру про Марио требуется полная поддержка Joy-Con, и вам может показаться, что вы что-то упускаете.

Также учтите, что Joy-Con заряжается либо через подключение к Nintendo Switch, либо через зарядную подставку. Если у вас есть только Lite, вам нужно будет инвестировать в подставку для зарядки.

Nintendo Switch против Nintendo Switch Lite: программное обеспечение и интерфейс

Зеленая и розовая радость -Кон сидит на задней панели Switch

Изображение кредит: Nintendo Switch (Изображение предоставлено Shutterstock/Proxima Studio)

Гораздо проще объяснить интерфейс консоли. Switch предлагает чистый, возможно, простой пользовательский интерфейс, который за последние два года претерпел лишь незначительные добавочные обновления, а Lite обеспечивает ту же функциональность. Вы можете делиться снимками экрана, узнавать последние новости Nintendo и получать доступ к своим настройкам так же, как на полнофункциональном коммутаторе. Это означает, что вы получите свой список друзей, свои титулы и интернет-магазин одним нажатием кнопки.

Вы можете играть в многопользовательские игры, такие как Splatoon 3, с друзьями независимо от того, какую модель Switch вы используете, хотя подписка на Требуется Nintendo Switch Online. В настоящее время это стоит 3,99 долл. США / 3,49 фунтов стерлингов / 5,95 австралийских долларов) в месяц, 7,99 долл. США / 6,99 фунтов стерлингов / 11,95 австралийских долларов в течение 90 дней или 19,99 долл. США / 17,99 фунтов стерлингов / 29,95 австралийских долларов в год — семейный план с восемью учетными записями обойдется вам в 34,99 долл. США / 31,49 фунтов стерлингов. / 54,95 австралийских долларов.

Независимо от того, есть ли у вас Nintendo Switch или Nintendo Switch Lite, вы сможете наслаждаться онлайн-игрой, облачными сохранениями и эксклюзивными предложениями для участников. Большим преимуществом здесь является возможность играть в игры для NES, в то время как любые мазохисты также получат доступ к уникально ужасному приложению Nintendo для смартфонов.

Итак, у вас есть две модели Switch, над которыми нужно мучиться в подготовке к следующему отпуску. Во что вы будете прыгать? К счастью, что бы вы ни выбрали, вы сможете играть в огромную библиотеку отличных игр.


Оригинал