Сообщается, что Nintendo увеличивает производство Switch в преддверии Breath of the Wild 2

Сообщается, что Nintendo увеличивает производство Switch в преддверии Breath of the Wild 2

22 января 2023 г.

Согласно новому отчету, Nintendo планирует увеличить производство Switch в ближайшие месяцы.

Согласно недавнему отчету Bloomberg после снижения прогнозируемых продаж для Switch в ноябре до 19 миллионов единиц, Nintendo сообщила поставщикам, что планирует увеличить производство, начиная с апреля. Хотя ожидается, что продажи шестилетней консоли начнут снижаться, Nintendo заявила, что спад, который они испытали в конце 2022 года, был больше связан с проблемами с поставками, чем с отсутствием спроса, сообщает Bloomberg.

Проблемы с поставками полупроводников и компонентов сильно повлияли на электронную промышленность. Хотя это сократило продажи Switch, мы также увидели, что это повлияло на производство PS5, и Sony, наконец, пообещала более широкую доступность. для консоли следующего поколения в 2023 году. 

Подготовка к судному дню 

лучшие новые игры: Ссылка из Zelda, стоящей на коленях на плато и смотрящей вперед

(Изображение предоставлено Nintendo)

Апрель знаменует собой начало нового финансового года, поэтому Nintendo имеет смысл изменить свою тактику в погоне за новыми целями в это время. Апрель важен еще и по другой причине. Месяц спустя, в мае, Breath of the Wild 2 (официально известный как The Legend из Zelda: Tears of the Kingdom) готовится к выпуску, а долгожданный сиквел станет одним из самых значительных релизов Nintendo в 2023 году.

Коммутатор Switch всегда имел отличные продажи, когда он выстраивался в ряд с крупные выпуски игр, будь то Splatoon 3 или Animal Crossing: New Horizons. Таким образом, Nintendo может увеличивать запасы, чтобы подготовиться к обнадеживающему всплеску продаж, поскольку люди готовятся опробовать следующую часть серии Zelda.

Эта стратегия продаж никоим образом не уникальна. В преддверии выхода God of War Ragnarok в ноябре 2022 года Sony начала увеличить производство юнитов в сентябре. Признавая, что Ragnarok станет самой крупной игрой года, это был лучший шанс стимулировать продажи дорогой и труднодоступной PS5. Нет ничего хуже, чем выпустить игру, а фанаты не могут в нее поиграть из-за нехватки консолей.

Мы надеемся, что будет доступно больше копий Switch, и кто знает, может быть, мы даже получим специальное издание The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Switch, как мы видели с Покемоны Скарлет и Вайолет.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE