Согласно отчету, Nintendo of America уволит подрядчиков перед выпуском Switch 2

Согласно отчету, Nintendo of America уволит подрядчиков перед выпуском Switch 2

28 марта 2024 г.

Если вам интересно, да, игровая индустрия все еще переживает период массовых увольнений. Согласно новому отчету, последний раунд, похоже, поступил от Nintendo of America перед выпуском долгожданного Преемник Nintendo Switch, запуск которого, судя по всему, запланирован на 2025 год.

Отчет из Kotaku утверждает, что подрядчики Nintendo of America - которые провести тестирование предстоящих игр и оборудования – проходят масштабную реструктуризацию. .

По словам восьми подрядчиков, которые работают (или работали) в Nintendo of America, отдел тестирования переживает период сокращения, который включает в себя неопределенное количество увольнений, хотя некоторым подрядчикам, как сообщается, была предложена полная занятость. роли в компании.

Представитель Nintendo of America предоставил Kotaku следующее заявление: «Nintendo of America (NOA) реорганизовала свои функции по тестированию продуктов, чтобы обеспечить большую глобальную интеграцию в усилия по разработке игр. Изменения будут также лучше согласовать NOA с процедурами и операциями межрегионального тестирования.

«Эти изменения повлекут за собой прекращение работы некоторых подрядчиков, а также создание значительного количества новых штатных должностей сотрудников. Для всех проектов, которые завершаются, агентства подрядчиков при поддержке NOA предложат выходное пособие и окажут помощь во время их перехода».

В отчете Kotaku говорится, что эта реструктуризация может затронуть более 100 подрядчиков, На этот счет ничего не подтверждено, кроме как Выпуск программного обеспечения Nintendo Switch начинает сворачиваться, и компания, возможно, рассмотрит возможность активизации усилий по тестированию оборудования в рамках подготовки к запуску следующей консоли.

< p>Это означает, что Nintendo станет последним из трех крупнейших производителей оборудования в игровой индустрии, который подвергнется периоду увольнений. До этого Microsoft уволена около 1900 человек сотрудники команд Xbox Game Studios, включая Activision Blizzard и Zenimax. Sony также уволила около 900 сотрудников, что отразилось на некоторых ее британских студиях, а также на крупные разработчики, такие как Insomniac Games< /а>.

Вам также может понравиться...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE