Нет, информация о Nikon Z8 не просочилась, но вполне вероятно появление конкурента Canon EOS R5.

Нет, информация о Nikon Z8 не просочилась, но вполне вероятно появление конкурента Canon EOS R5.

1 августа 2022 г.

Появилось явно просочившееся изображение новой полнокадровой камеры Nikon Z8, чтобы взволновать поклонников Nikon, но, хотя она, к сожалению, выглядит как отфотошопленная заглушка, похоже, что долгожданный конкурент Canon EOS R5 появится в ближайшее время.

Рассматриваемое изображение Nikon Z8 (ниже) взято из аккаунта Twitter 'how2fly', который не имеет большого опыта сообщений об утечках или инсайдерской информации, но она была обнаружена надежным Слухи о Nikon.

Nikon Rumors не давал никаких гарантий относительно достоверности изображения, и оно, безусловно, выглядит как грубо отфотошопленный пресс-снимок Nikon Z9, только без встроенной рукоятки. Честно говоря, 'how2fly' также не утверждал, что изображение является официальным, заявив, что ему «пока не разрешено делиться изображением в высоком разрешении», предполагая, что это действительно заполнитель.

Подробнее

Так что же фанаты фотоаппаратов должны делать со слухами о Nikon Z8? Другие сайты слухов, в том числе Canon Watch предположили, что 'how2fly' Учетная запись Twitter является надежным источником, несмотря на историческое отсутствие прогнозов Nikon.

Но есть и другие причины полагать, что растущие слухи о Nikon Z8 имеют под собой хоть какое-то основание. Для начала Слухи о Nikon в июне сообщали, что в прошлом месяце гигант по производству камер выпустит две новые камеры — Nikon Z30, которая действительно появилась в конце июня, и неизвестная полнокадровая камера.

С тех пор ходили слухи, что этой камерой будет Nikon Z8, а не Nikon Z6 III или Z7 III, и что она может появиться уже в этом месяце. И на бумаге это имело бы смысл — главный вопросительный знак был вокруг того, какой датчик может быть у полнокадровой беззеркальной камеры.

В настоящее время у Nikon нет прямого конкурента Canon EOS R5 по цене 3899 долларов США. / 4 199 фунтов стерлингов / цена 6 899 австралийских долларов. И он также до сих пор не предложил настоящего преемника Nikon D850, своего лучшего DSLR и рабочая лошадка, на которую до сих пор полагаются многие профессионалы.

Это объясняет недавние слухи от таких исполнителей, как 'how2fly' что Nikon Z8 может иметь тот же 45,7-мегапиксельный сенсор и процессор Expeed 7, что и Nikon Z9, флагманская беззеркальная камера компании. Небольшая проблема с Nikon Z9, даже для многих профессиональных фотографов, заключается в его размере и цене в 5 499 долларов США / 5 299 фунтов стерлингов / 8 999 австралийских долларов, поэтому меньший Nikon Z8, безусловно, имеет смысл.

Вопрос в том, где остается Nikon Z7 II, камера, которая в настоящее время является самой близкой к является эквивалентом Nikon D850. Ответ может заключаться в том, что он просто останется более доступным вариантом для фотографов, поскольку Nikon Z8 предлагает настоящую гибридную мощность для фото и видео, но нам придется дождаться более существенных утечек и слухов, чтобы быть уверенным. <час>

Анализ: преемник Nikon D850 в ожидании?

Цифровая зеркальная фотокамера NIkon D850 на зеленом фоне

( Изображение предоставлено: Nikon)

В прошлом месяце Статья в Nikkei вызвала слухи о том, что Nikon "прекратит разработку однообъективных зеркальных моделей", чтобы "сосредоточиться на беззеркальных моделях". И хотя Nikon заявила, что продолжит «производство, продажу и обслуживание цифровых зеркальных камер», она прямо не опровергла предположения о том, что разработка зеркальных камер подошла к концу.

Никто реально не ожидал, что Nikon выпустит цифровую зеркальную камеру Nikon D860, которая придет на смену D850, но эти слухи и, что более очевидно, появление Nikon Z9 — добавляет растущему ощущению, что компания сейчас идет полным ходом в области беззеркальных камер.

Nikon Z9 показывает, что беззеркальные технологии компании в таких областях, как автофокус, серийная съемка и видео, теперь затмевают классические зеркальные камеры, такие как Nikon D850, особенно когда они основаны на многослойном сенсоре.

Но Nikon Z9 остается исключительно эксклюзивной камерой. В настоящее время его нет в наличии в большинстве регионов, включая США и Великобританию, а его цена в 5 499 долларов / 5 299 фунтов стерлингов / 8 999 австралийских долларов остается непомерно высокой почти для всех, кроме фотографов агентств и состоятельных профессионалов.

Хотя до сих пор не было никаких утечек информации о Nikon Z8, концепция, безусловно, имеет смысл. Камера меньшего размера на основе многослойного сенсора Nikon Z9, только с немного урезанной производительностью видео 8K и серийной съемкой, могла бы составить грозного конкурента популярной Canon EOS R5, даже если она, вероятно, была бы дороже, чем 3899 долларов США / 4199 фунтов стерлингов / Камера за 6899 австралийских долларов.

Это также, наконец, дало бы нам настоящего беззеркального преемника Nikon D850, камеру, которая опередила свое время, когда она появилась в 2017 году, но которую теперь затмевают флагманские беззеркальные камеры в таких областях, как непрерывная съемка.

С другой стороны, это также отвлечет внимание от Nikon Z9, о котором было объявлено только в октябре 2021 года, поэтому нам просто нужно дождаться более достоверных слухов, прежде чем мы сможем быть уверены в том, что запланировал Nikon. его следующий большой запуск.


Оригинал