Разбивка NFT или невзаимозаменяемых токенов

Разбивка NFT или невзаимозаменяемых токенов

10 апреля 2022 г.

Если вам все еще интересно, что такое NFT, вы, вероятно, не видели знаменитый проект Beeple Everydays, Everydays: the First 5000 Days. [Beeple-crap] (https://www.beeple-crap.com/) — это Майк Винкельманн. Он продал свою работу как NFT (самая дорогая NFT в 2022 году) за 69 миллионов долларов. Другие примеры бестселлеров NFT включают CryptoPunks, [Яхт-клуб скучающих обезьян] (https://www.newyorker.com/culture/infinite-scroll/why-bored-ape-avatars-are-taking-over-twitter) и [DogePound] (https://thedogepoundnft.com/).


Правдивая история: на самом деле Beeple — причина, по которой я перешел на хостинговую платформу еще в 2019 году с WordPress.


Кстати, вы можете использовать Wix для создания веб-сайта коллекции NFT. Конечно, наличие адреса криптокошелька — это один из первых шагов к запуску вашей коллекции NFT, но если вы хотите сделать свой проект NFT больше, вам нужно будет увеличить сообщества, используя сервер Discord или профиль Twitter в дополнение к вашему веб-сайту, отображающему вашу коллекцию NFT.


Но не будем пока забегать вперед. С чего начать NFT?


Что такое NFT? Что означает NFT?


Прежде всего, NFT означает невзаимозаменяемый токен. Не взаимозаменяемый в данном случае означает не подлежащий обмену. Например, если вы хотите обменять свою большую банкноту в 100 долларов, вы получите две купюры по 50 долларов или пять банкнот по 20 долларов. С NFT вы не можете обменять одно на другое.


Что делает NFT незаменимыми и незаменимыми, так это токен, являющийся частью NFT. Часть токена представляет собой уникальный идентификационный номер или невзаимозаменяемую единицу данных, хранящуюся в блокчейне (подробнее об этом позже). Этот уникальный идентификатор подтверждает право собственности на определенный токен или NFT.


Вам не кажется, что это слишком много технических терминов?


Хорошо. Позволь мне объяснить.


Объяснение невзаимозаменяемых токенов. Как работает NFT?


По сути, NFT предоставляют способ подтвердить право собственности на физический или цифровой актив. NFT выходят далеко за рамки цифровых иллюстраций Beeple, подарочных карт и предметов коллекционирования. Важно отметить, что они построены по той же технологии, что и криптовалюты. Это означает, что они работают онлайн на блокчейне. Это также означает, что они имеют безграничные возможности.


Какие есть примеры NFT?


NFT могут быть спортивными картами, такими как [GaryVee] (https://veefriends.com/) (VeeFriends), которые он продавал до того, как он стал богатым и богатым, видеоклипы, такие как [NBA Top Shots] (https://nbatopshot.com/ ), выделяя выдающиеся моменты из игр Баскетбольной лиги, фоторамки, такие как [TimePieces] (https://nft.time.com/), коллекция NFT, песни/аудиоклипы, такие как [Snoop Dogg's Death Row] (https://www.bbc .com/news/entertainment-arts-60330421) Записывает все цифровые альбомы NFT B.O.D.R. или даже простой твит, например, генеральный директор Twitter Джек Дорси опубликовал в Твиттере ссылку на токенизированную версию первого когда-либо написанного твита, где он написал: «Просто настраиваю свой twttr». Он был продан за 2,9 миллиона долларов в ETH.


Совет: ETH — это сокращение от криптовалюты Ethereum, которая используется для покупки NFT. Ethereum также является блокчейном, на котором эти NFT создаются, продаются и торгуются.


В феврале 2022 года, после выступления в перерыве Суперкубка, Снуп Догг объявил, что преобразует свой звукозаписывающий лейбл Death Row Records в первый звукозаписывающий лейбл NFT.


NFT могут быть даже виртуальными физическими активами в Метавселенной. Метавселенная — это воображаемый или виртуальный мир. Недавно The Sandbox, одна из самых популярных игр метавселенной на основе блокчейна, [запустила NFT 10 000 аватаров Snoop Dogg] (https://news.bitcoin.com/snoop-dogg-drops-10000-playable-sandbox-avatar- nfts-mint-a-unique-doggie-and-explore-the-metaverse-in-style/). Все они уже распроданы. Это означает, что вы можете использовать NFT в играх, виртуальных мирах/метавселенной.


Как купить NFT?


Итак, точно так же, как вы покупаете кроссовки на Amazon или eBay, существуют онлайн-рынки или биржи, которые вы можете использовать для покупки или продажи NFT. Один из них — [Открытое море] (http://opensea.io/), а другой — [Rarible] (http://rarible.com/) среди прочих.


Хорошо. Для чего используются NFT?


Для чего используются NFT?


Технология блокчейн и NFT дают художникам и создателям контента уникальную возможность монетизировать свои усилия. Например, художникам больше не нужно полагаться на галереи или аукционные дома для продажи своих произведений. Вместо этого художник может продавать его напрямую потребителю как NFT, что также позволяет ему удерживать больше прибыли. Кроме того, художники могут запрограммировать или настроить гонорары, чтобы они получали процент от продаж всякий раз, когда их (NFT) произведения искусства продаются новому владельцу.


И это, если вы со мной согласны, является привлекательной и очень щедрой чертой, поскольку художники, как правило, не могли получать будущие доходы после того, как их произведения были впервые проданы.


Искусство — не единственный способ заработать деньги с помощью NFT. Такие бренды, как Charmin и Taco Bell, выставили на аукцион тематические произведения искусства NFT, чтобы собрать средства на благотворительность. Charmin назвал свое предложение «NFTP» (невзаимозаменяемая туалетная бумага), а искусство Taco Bell NFT было распродано за считанные минуты, при этом самые высокие ставки составляли 1,5 обернутого эфира (WETH)  , что на момент написания статьи равнялось 3290,05 евро.


Nyan Cat, GIF-изображение кота 2011 года с поп-коричневым телом, продано почти за [530107,20 евро в феврале] (https://www.nytimes.com/2021/02/22/business/nft-nba- top-shot-crypto.html) 2021. Продажи NBA Top Shot составили более 441,76 млн евро в конце марта 2021 года. Один из лучших моментов Леброна Джеймса NFT принес более 176702,40 евро.


Такие знаменитости, как Снуп Догг с его коллекцией NFT («Собачки» — «10 тысяч уникальных аватаров метавселенной») и Линдси Лохан помогли сделать NFT еще более известными и ценными, чем кто-либо мог себе представить.


Что такое технология блокчейн и как она работает?


Блокчейн похож на базу данных или электронную общедоступную книгу, в которой записываются крипто-транзакции. Например, всякий раз, когда мы совершаем транзакции в [банке] (https://bit.ly/FreeDebitcardSC), у финансовых учреждений есть способ хранить все записи об этих транзакциях в чем-то, что называется бухгалтерской книгой. Блокчейн — это книга в мире криптовалют. Он хранит каждую транзакцию в одном блоке за другим, создавая цепочку блоков, отсюда и «Блокчейн».


Отличие блокчейна в том, что эти данные не могут быть изменены после ввода блока, и (это открытый исходный код) каждый, у кого есть адрес криптокошелька, может свободно участвовать в блокчейне и видеть эти записи/транзакции по мере их совершения.


Объяснение блокчейна


Первый блокчейн был создан с рождением Биткойна еще в 2009 году. Это та же технология, которая используется Эфириумом для запуска смарт-контрактов, децентрализованных приложений (DApps), Defi (децентрализованных финансов) и NFT (невзаимозаменяемых токенов).


Блокчейн децентрализован, что означает, что он не управляется правительством или каким-либо банком. Он управляется людьми со всего мира через Интернет с вычислительной мощностью, необходимой для обработки всех этих ежедневных транзакций, происходящих по всему миру.


Блокчейн — это способ защиты транзакций, поскольку вы не можете манипулировать им или взломать его. Эту технологию также можно использовать для проверки права собственности на землю, поскольку она уже применялась в [Африке] (https://www.weforum.org/agenda/2021/09/what-are-the-implications-of-widespread- принятие криптовалюты в Африке/) с той же целью.


Примечание: посмотрите, как далеко продвинулись блокчейн и биткойн, изменив жизнь африканцев, с помощью конференций, таких как Африканская неделя блокчейна и Блокчейн Африканская конференция.


Как инвестировать в технологию блокчейн?


Один из простых способов инвестировать в технологию блокчейна — это либо создать/разработать собственное приложение на блокчейне, используя (смарт-контракты) [JavaScript] (https://bit.ly/UdacityAccount) и [Solidity] (https://soliditylang. org/) или купить акции у публично торгуемых компаний, уже использующих технологию Blockchain, например, IBM, Nvidia, Amazon, Intel, Mastercard, JPMorgan, Canaan, Silvergate, GaryVee, Tai Lopez и другие.


Другой способ — купить или продать NFT. Что мы сегодня и рассмотрим.


Что такое Эфириум?



Ethereum — это технология криптовалюты и блокчейна, которая поддерживает NFT. В мире или системе Ethereum токены представляют собой цифровой актив. Ethereum был представлен в 2015 году и стал движущей силой смарт-контрактов среди различных функций и вариантов использования. Ethereum — это криптовалюта (ETH), а также система блокчейн.


Помимо Ethereum (ETH), есть и другие криптовалюты, использующие смарт-контракты, такие как Solana (SOL), Polkadot (DOT), и этот список можно продолжить.


Что такое минтинг? Чем Minting отличается от Crypto Mining и смарт-контрактов?


Смарт-контракты — это просто программы, созданные и работающие на блокчейне Ethereum. Смарт-контракты обычно строятся на платформе Solidity с использованием языка программирования JavaScript. О чем вы можете узнать на Udacity или LinkedIn.


Чеканка — это процесс создания или регистрации вашей коллекции NFT в блокчейне Ethereum, Flow или Tezos. Как только ваш NFT будет отчеканен, вы получите цифровое право собственности и сможете оставить его в своей коллекции, продать или обменять.


Однако добыча криптовалюты — это процесс создания или создания цифровых валют, таких как биткойны или догикойны, в качестве вознаграждения за вклад в сеть (блокчейн) для облегчения транзакций.


Для меня майнинг криптовалют — это просто неофициальная лицензия на печатание денег.


Когда у вас есть компьютеры или графические карты, достаточно мощные для участия в майнинге криптовалюты, вы получаете часть комиссии за транзакцию в виде платы за электроэнергию для подтверждения работы (PoW). Доказательство работы подтверждает, что именно ваш компьютер решил уравнение, обеспечивающее успешную транзакцию в блокчейне. Вот как компании по добыче криптовалюты, такие как NiceHash, HashShiny.io и Genesis Mining, зарабатывают огромные суммы на криптовалюте.


Хорошо. Теперь вы должны знать, что такое NFT и как они работают, из примеров NFT, которыми я поделился с вами в начале этой статьи.


Помните «Пёсиков» Бипла и СнупДогга?


Кроме того, у вас должно быть очень четкое представление о том, как покупать, продавать или торговать NFT. Если нет, то позвольте мне показать вам несколько примеров домов NFT (торговых площадок).


Что такое торговая площадка NFT?


Что ж, как упоминалось ранее, так же, как вы покупаете книги или игры на [Amazon] (https://amzn.to/3v8oiOy), торговые площадки NFT — это места, где вы покупаете или выставляете свой NFT на продажу. Теперь Amazon использует Интернет и некоторые языки программирования, такие как Php, Python и Javascript, для выполнения транзакций. NFT зависят от Интернета и смарт-контрактов, развернутых и разработанных с использованием блокчейна Ethereum или Flow.


Ethereum, Flow и Tezos являются платформами с открытым исходным кодом, и помимо помощи в разработке и развертывании смарт-контрактов, они также устраняют препятствия, стоящие перед внедрением блокчейна. Ethereum является наиболее распространенным, когда речь идет о NFT.


Лучшие торговые площадки NFT


Давайте углубимся в примеры торговых площадок NFT, которые вы можете использовать для продажи своего криптографического искусства и забавных картинок.


Открытое море


OpenSea — это первый и крупнейший в мире цифровой рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT), криптовалютных предметов коллекционирования, спорта, музыки, фотографий, доменных имен и даже виртуальных миров. Вы можете использовать торговые площадки NFT, такие как OpenSea, для покупки, продажи и поиска эксклюзивных и необычных цифровых предметов. Если вы хотите получать последние выпуски NFT, вам нужно будет подписаться на их информационный бюллетень.


Редкий


Rarible — это мультицепочная торговая площадка NFT с интегрированными Ethereum, Flow и Tezos. Это место для торговли цифровым искусством, музыкой и видео NFT, доменными именами, землей метавселенной (виртуальные миры), предметами коллекционирования и другими цифровыми активами. На этой платформе вы найдете множество создателей и брендов, включая Twitter, Линдси Лохан, Флойда Мэйвезера-младшего, LIRONA, Pak, The Watcher, Aavegotchi и других. Rarible также позволяет создавать временные аукционы, роялти и другие функции.


НифтиГейтвей


Nifty Gateway — это ведущая торговая площадка для покупки, продажи и хранения вашего цифрового искусства. Он принадлежит [Gemini] (https://www.gemini.com/). Одна из их целей — увидеть, как минимум миллиард человек собирает NFT. Они объединяются с ведущими художниками и брендами для создания очень эксклюзивных коллекций с ограниченным тиражом, доступных на платформе NiftyGateway.


Одна из вещей, которая делает NiftyGateway уникальным, — это отсутствие платы за газ и возможность получить свою учетную запись NFT из их защищенного кошелька, работающего на современной технологии хранения Gemini.


Вы также можете использовать кураторские и проверенные капли NiftyGateway, чтобы избежать мошенничества.


Суперредкий


SuperRare — это рынок цифрового искусства на Ethereum. Каждое произведение искусства подлинно создано художником в сети и токенизировано как коллекционный цифровой актив. SuperRare — это торговая площадка для сбора и продажи уникальных цифровых произведений искусства, выпущенных в единственном экземпляре.


Фундамент


Foundation — это платформа, целью которой является создание новой креативной экономики — мира, в котором создатели могут использовать блокчейн Ethereum, чтобы оценивать свою работу совершенно по-новому и укреплять связи со своими сторонниками.


Основа сочетает в себе Rarible, OpenSea и SuperRare. Это кураторская платформа, которая способствует развитию сети взаимной поддержки между создателями и коллекционерами. Все, что вам нужно сделать, это подключить свой кошелек, чтобы начать собирать NFT.


Как купить NFT за 4 простых шага


Шаг 1: Начните с активации адреса CryptoWallet. Вы можете использовать Coinbase или MetaMask.


Шаг 2: Пополните свой счет. Купите немного криптовалюты, вам понадобится немного ETH для покупки NFT. Существует так называемая комиссия за газ, которая представляет собой просто сумму, взимаемую за транзакцию в блокчейне Ethereum для размещения вашего NFT для продажи на рынке.


Если вы помните, ранее мы говорили о том, как блокчейн управляется мощными машинами, подключенными со всего мира через Интернет. Что ж, для этого также требуется много электроэнергии, и здесь вступают в действие сборы за газ. Важно отметить, что некоторые торговые площадки NFT не требуют платы за газ.


Совет: всегда пытайтесь чеканить, когда плата за газ низкая.


Шаг 3: Перейдите на свою любимую торговую площадку NFT и начните поиск своего NFT.


Шаг 4: Создайте/подключите свой адрес кошелька к торговой площадке NFT и приобретите предпочитаемую коллекцию NFT.


После того, как вы купите NFT, он будет добавлен в вашу коллекцию, и теперь ваше доказательство владения может быть проверено в блокчейне. Кстати, в Твиттере есть особый способ представления профиля NFT (профиль в форме шестиугольника). Если у вас есть крипто-кошелек и NFT, все, что вам нужно сделать, это подключить свой кошелек Coinbase, Ledger Live, MetaMask, Trust Wallet или любой другой кошелек с поддержкой NFT по вашему выбору, чтобы пройти проверку.


Как создать NFT


Таким образом, для создания NFT вы можете либо использовать свои творческие навыки, чтобы рисовать их один за другим и сохранять в формате JPEG, PNG, GIF, видео, либо использовать программирование для создания случайной компьютерной графики. После этого просто следуйте остальной части процесса. Создайте адрес кошелька, подключите его к торговой площадке NFT и начните участвовать в NFT и Metaverse.


Опять же, вы можете изучать программирование на Codecademy, LinkedIn Learning или PluralSight, Udacity, Udemy и других платформах онлайн-обучения.


Как продать NFT за 3 простых шага.


Чтобы продать свой NFT, вам просто нужен хорошо продуманный и хорошо продуманный NFT или полная коллекция, адрес вашего криптокошелька и немного ETH.


Шаг 1: подготовьте свою коллекцию NFT, JPEG, PNG, аудио, видеоклип или что-то еще, что вы планировали продавать в качестве своего NFT. Вы также можете рассмотреть возможность создания веб-сайта NFT, где вы сможете продемонстрировать свою коллекцию и предоставить дополнительную информацию о своем NFT.


Шаг 2: Посетите предпочитаемую торговую площадку NFT и подключите адрес своего криптокошелька.


Шаг 3: Создайте или загрузите свою коллекцию NFT (JPEG, PNG, аудио, видеоклип или что-то еще, что вы планируете продавать в качестве своего NFT). Каждая платформа может иметь разные страницы в приложении, но они очень похожи.


Как я могу получить криптовалюту в Уганде с помощью мобильных денег?


Если вы только изучаете криптовалюту в Уганде или других африканских странах, таких как Нигерия, Танзания, Гана, Кения, Малави, или где бы вы ни находились, вы, вероятно, задаетесь вопросом, можно ли купить биткойн или криптовалюту, используя ваши мобильные деньги.


Да, это. В зависимости от вашей страны есть некоторые компании и/или приложения, к которым вы даже можете получить доступ через PlayStore, которые могут помочь вам купить биткойн и другую криптовалюту с помощью мобильных денег или даже обменять их.


Например, Paxful, Binance, Coinbase, Yellowcard и другие приложения позволяют покупать и продавать биткойны, Ethereum и Tether с помощью мобильных денег в Уганде и по всей Африке. Те же приложения, которые вы можете использовать для вывода биткойнов на мобильные деньги в Уганде.


Вывод


Если вы когда-нибудь хотели попасть в мир криптовалют, но думали, что это сложно, я думаю, что NFT делают его очень простым и легким для понимания и участия в технологии блокчейна, зарабатывая деньги в Интернете в криптовалютах.


Исполнители/музыканты, такие как Jay-Z, Eminem и Граймс сделал NFT очень популярными, купив несколько крипто-панков и даже продав их собственную музыку как NFT. Снуп Догг превратил Death Row Records в лейбл NFT.


NFT открывают огромные возможности для местных художников по всему миру, чтобы они могли продавать свои работы, в то же время помогая остальному миру отслеживать и подтверждать право собственности/активов с помощью токенов в блокчейне Ethereum. Даже если ваша работа дублируется, мир все равно сможет узнать первоначального владельца вашего шедевра.


Опять же, как мы обсуждали в начале этой статьи, NFT — это не только Искусство, но они доказали свою лучшую эффективность в этом направлении.


Я надеюсь, что это поможет вам узнать что-то новое и начать работу в мире криптовалют, особенно смарт-контрактов Ethereum и, в частности, NFT (криптографическое искусство, метавселенная, предметы коллекционирования и многое другое).


Если вы хотите узнать больше, посетите мой сайт или вы также можете связаться со мной в Twitter или LinkedIn.


Скиньте свою коллекцию NFT. Поддержим друг друга. Кроме того, оставляйте свои вопросы в комментариях и делитесь статьей, чтобы помочь большему количеству людей узнать о криптовалюте и технологии, лежащей в основе блокчейна.


  • Также опубликовано [здесь] (https://medium.com/coinmonks/what-are-nfts-and-how-do-they-work-everything-you-need-to-know-about-non-fungible-tokens -c1f82be839e9)*


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE