Анализ монетного двора NFT: как мы можем заранее обнаружить возможности?

Анализ монетного двора NFT: как мы можем заранее обнаружить возможности?

29 ноября 2022 г.

Стадия монетного двора NFT является обязательной частью большинства проектных предложений. Существует ряд предварительных разминок или общественных мероприятий, на которых люди могут лучше узнать коллекцию и стать первыми участниками сообщества. Стоит отметить, что монетный двор NFT также является способом получения большого дохода при небольших затратах, потому что чаще всего минимальная цена хорошей коллекции вырастает в несколько или даже десятки раз по сравнению с ценой монетного двора.

Крайне важно обращать внимание на метрики, связанные с монетным двором. С одной стороны, внимание публики к коллекции в период ее чеканки может служить ориентиром для ее ликвидности и цены в будущем. С другой стороны, мы можем изучить общую модель роста коллекций по мере их перехода от нулевого объема (во время чеканки) к более высокому уровню с течением времени.

Таким образом, мы провели анализ данных 4074 коллекций NFT с объемом торгов более 50 ETH. Цель этого анализа — предложить участникам и создателям NFT наше видение потенциальных возможностей и тенденций.

Уровень участия китов и инфлюенсеров

Вообще говоря, объем торгов является одним из наиболее важных факторов при оценке популярности коллекции. Какие факторы могут повлиять на объем торгов? Мы определяем известных минтеров как держателей китов и/или голубых фишек. Эти минтеры имеют большой пул капитала и высокое социальное присутствие. Кроме того, известно, что на NFT сильно влияет экономика внимания. Данные также показали, что существует положительная корреляция между известными майнерами и объемом.

Data Source: NFTGo.io

Детализируя отдельные коллекции, мы обнаружили, что коллекции с наибольшим объемом продаж в этом году, в том числе Art Gobblers, Renga и BFF Friendship Bracelets, занимают высокие позиции по количеству выдающихся чеканщиков.

Предварительная минимальная цена

Минимальная цена после чеканки также является важным фактором. Когда минимальная цена выше, в большинстве случаев объем на вторичном рынке будет зависеть от настроения FOMO. Кроме того, данные также показывают положительную корреляцию между минимальной ценой за 2 часа и объемом торгов. Среди всех проанализированных нами коллекций минимальная цена 65 из них достигла 1 ETH в течение 2 часов после запуска, из которых 50% — 32 из них даже достигли 2 ETH.

Data Source: NFTGo.io

Раннее количество отчеканенных NFT & Уникальные минтеры

Существует корреляция между объемом и количеством NFT, отчеканенных в течение первых 5–10 минут, но она незначительна. Во-первых, существует множество проектов-подражателей, единственной целью которых является максимизация прибыли на вторичном рынке. Как только ажиотаж вокруг этих проектов утихнет, они исчезнут, а значит, не смогут достичь высокого объема торгов. Во-вторых, чтобы определить популярность коллекции, нам нужно учитывать количество отчеканенных NFT с другими показателями, такими как уникальные минтеры. В настоящее время многие коллекции, как правило, предлагают свои NFT партиями, а не выдают их все сразу.

Data Source: NFTGo.io

Следует отметить, что по сравнению с другими коллекциями количество NFT, отчеканенных за первые 5–10 минут, связано с тем, насколько быстро коллекция достигает 50 ETH в объеме торгов. Это означает, что чем больше количество ранних монет, тем быстрее коллекция достигает 50 ETH в объеме торгов.

Торговый курс

В какой-то степени быстрый рост объема торгов свидетельствует о том, насколько популярна коллекция в данный момент времени. Итак, сколько времени нужно, чтобы коллекция достигла 20 ETH, 50 ETH или даже 100 ETH? Каковы характеристики успешной коллекции?

Как видно из рисунка ниже, коллекции, достигшие 20 ETH, 50 ETH и 100 ETH, имеют схожую тенденцию роста с точки зрения объема торгов. Кроме того, объем достиг максимума в 1-й и 24-й часы с момента выпуска. Это особенно верно для 24-часового момента времени, когда объем вырос более чем на 10 % во всех трех случаях.

Data Source: NFTGo.io

Из всех собранных нами данных мы обнаружили, что 40% этих изученных коллекций достигли 20 ETH в течение дня, а остальные 25% достигли 20 ETH в течение десяти дней. И последнее, но не менее важное: оставшиеся 35 % достигли рубежа в 20 ETH через месяц.

Примечательно, что только 23% этих коллекций достигли объема торгов 100 ETH в течение одного часа после запуска. Даже через 30 дней только 68,2% этих коллекций удалось достичь 100 ETH. Однако половина этих сборов достигает 50 ETH в течение 15 дней.

Объем торгов коллекциями, предлагаемыми на медвежьем рынке, не является первоклассным, но все же есть несколько выдающихся. По данным NFTGo.io, с сентября Art Gobblers возглавляет рейтинг по объемам. Затем следуют Renga, KPR и QQL Mint Pass. Их объемы составляют 42889 ETH, 2146 ETH, 9235 ETH и 7539 ETH соответственно. Более того, для новых коллекций наблюдается разрыв в объеме, так как существует всего 40 коллекций объемом более 1000 ETH.

В текущих рыночных условиях люди, как правило, торгуют с осторожностью, но они также стали лучше отличать инновационные проекты от повторяющихся.

:::информация Отказ от ответственности. Приведенная выше информация предназначена только для информационных целей. Инвестирование в цифровые активы, такие как NFT и криптовалюта, сопряжено с высокой степенью риска. Пожалуйста, проконсультируйтесь с финансовым консультантом, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. NFTGo.io не дает финансовых консультаций и не несет ответственности за любые убытки, понесенные в результате инвестирования в цифровые активы. .

:::

:::подсказка Первоначально опубликовано здесь .

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE