NFT официально в Instagram с набором инструментов NFT 📱

NFT официально в Instagram с набором инструментов NFT 📱

2 декабря 2022 г.

Уважаемые хакеры,

В моей недавней статье о NFT для аватаров Reddit я предположил, что скоро мы сможем увидеть, как другие гиганты социальных сетей делают большие развороты NFT.

Это предположение вскоре подтвердилось, так как на этой неделе Meta Марка Цукерберга объявила о запуске «сквозного» инструментария NFT для пользователей Instagram.

Нравится вам это или нет, новости огромны.

Под огромным я подразумеваю, что потенциальный охват этой разработки буквально огромный, учитывая, что у Instagram более 1,4 миллиарда пользователей. Это 18% всех людей в мире!

Давайте углубимся в то, что мы можем ожидать от этого набора инструментов NFT, а также коснемся роста собственной экосистемы социальных сетей web3 для сегодняшней публикации!

-WMP

Instagram занимает длинные позиции на NFT

https://twitter.com/Meta/status/1587929277864910849?s =20&t=GOtyi0pdszAlEblP6FFviQ?embedable=true

Что нового

На этой неделе компания Meta объявила, что вскоре предоставит пользователям возможность создавайте, покупайте и продавайте цифровые предметы коллекционирования — т. е. NFT — в Instagram.

В объявлении отмечалось:

<цитата>

«[Создатели будут] иметь комплексный набор инструментов — от создания (начиная с блокчейна Polygon) и демонстрации до продажи. Люди могут легко поддержать своих любимых создателей, покупая их цифровые предметы коллекционирования прямо в Instagram. Сначала мы тестируем эти новые функции с небольшой группой авторов в США и надеемся вскоре распространить их на другие страны».

На данный момент известно немного больше.

Тем не менее, Meta подтвердила, что предметы коллекционирования Instagram можно будет продавать за пределами Instagram, например, на торговых площадках NFT, таких как OpenSea.

Кроме того, метаданные для этих предметов коллекционирования будут поддерживаться Arweave, децентрализованной сетью хранения данных, популярность которой в экосистеме NFT за последние пару лет резко возросла.

https://twitter.com/samecwilliams/status/1587937640342437889?s =20&t=N31zfiFgQ1Gebrkm7MArJQ?embedable=true

Контекст

Новости о выпуске набора инструментов NFT появились, когда Meta нарастила свои планы по сбору цифровых предметов коллекционирования в этом году. Хронология предыдущих разработок компании в области коллекционирования выглядит следующим образом:

* Май 2022 г.Meta начала тестирование возможности подключения кошельков и отображения NFT Ethereum, Polygon и Flow на Facebook или Instagram * Август 2022 г.Meta расширила свои тесты NFT для пользователей в 100 дополнительных странах, добавила поддержку новых кошельков, таких как Coinbase Wallet, и активировала кросспостинг коллекционных предметов через Facebook и Instagram * Сентябрь 2022 г. — *Meta открыла свои цифровые коллекционные функции для всех пользователей Facebook и Instagram в США.

Почему это важно

На сегодняшний день выпущено почти 3 миллиона. Коллекционные аватары Reddit представили совершенно новая «нормальная» аудитория в мире NFT.

Для сравнения, сейчас у Reddit около 50 миллионов активных пользователей в день (DAU), а у Instagram — 500 миллионов активных пользователей в 10 раз.

Это означает, что программа цифрового коллекционирования Instagram может охватить абсолютно огромное количество людей в будущем. Например, только в Instagram более 200 миллионов компаний!

Если в ближайшие годы хотя бы часть этих пользователей и компаний воспользуется NFT через Instagram, размер экосистемы NFT и ее пользовательская база вскоре будут быстро увеличиваться.

Кто следующий?

Генеральный директор Ark Investment Management Кэти Вуд недавно сообщила Bloomberg (~16:00 мин. . отметить), что она не удивится, увидев, что Twitter начинает работу над собственным криптокошельком.

Я бы тоже не удивился.

Конечно, Twitter уже поддерживает добавление изображений профиля Ethereum NFT через такие кошельки, как Coinbase Wallet, MetaMask и Rainbow. Платформа также только начала тестировать NFT Tweet Tiles:

https://twitter.com/TwitterDev/status/1585707921433923585?s =20&t=bBk7Hw7lgIt5TUOZSHLZ4g?embedable=true

Криптовалютное сообщество — одна из самых активных групп пользователей Твиттера, а экосистема NFT — значительная часть этих уровней активности, поэтому руководство Твиттера может в конечном итоге решить, что предлагать еще больше прямых криптографических и NFT-сервисов, например. нативный твиттер-кошелек — беспроигрышный вариант для компании.

Децентрализованные социальные сети тоже растут

https://twitter.com/StaniKulechov/status/1586782697778724864?s =20&t=9Tz_rxOr0B9E8yo_2VEShQ?embedable=true

В web3 мы используем такие технологии, как блокчейн и NFT, для дальнейшей децентрализации.

Почему децентрализация? Потому что концентрация власти в культуре и финансах приводит к всевозможным злоупотреблениям и диспропорциям сверху вниз.

Создавая с помощью блокчейна и NFT, мы стремимся уравнять правила игры по принципу «снизу вверх», чтобы дать каждому право голоса и доступ к открытым инструментам расширения прав и возможностей, которые они могут использовать, чтобы лучше контролировать свои собственные пути.

Тем не менее, децентрализованные социальные сети, т. е. проекты, изначально созданные на основе технологии web3, — это область интересов, в которой в последнее время наблюдается огромный всплеск создания и экспериментов.

https://twitter.com/StaniKulechov/status/1588145445003579394?s =20&t=2c0KTM6CY1el_xmFTKFz8Q?embedable=true

Ни один проект не является лучшим примером этого недавнего расцвета, чем Lens Protocol, созданная система социальных графов на основе NFT. на Polygon, который призван служить основой для экосистемы децентрализованных приложений для социальных сетей.

https://twitter.com/Crypto_McKenna/status/1587850089229344768?s =20&t=4D7mRxUtddBKucfEwrZcEQ?embedable=true

Безусловно, Lens, его экосистема и децентрализованный сектор социальных сетей в целом находятся на невероятно раннем этапе развития. Нам еще как минимум пару лет до того, как эти решения смогут работать с огромными пользовательскими базами. Тем не менее, первые успехи в этих социальных играх web3 обнадеживают и дают нам надежду, что они скоро будут готовы к всеобщему вниманию.

https://twitter.com/0xChristina/status/1586774671281758209?s =20&t=NET1cJ2SUM9PtlziLXd6vA?embedable=true

Polygon — дом социальной сети Web3?

Reddit, Instagram, Lens — что у них общего? Все они полагаются на Polygon, решение для масштабирования Ethereum, для поддержки своих ранних усилий по NFT.

Действительно, аватары Reddit создаются на Polygon, Instagram запускает свою программу коллекционирования на Polygon, профили и посты Lens создаются на Polygon и т. д.

Благодаря доступным и быстрым транзакциям, а также масштабируемой дорожной карте и усилиям bizdev, команда Polygon была в слезах, когда дело дошло до блокировки первых задатков изобилующей сцены социальных сетей. При таких темпах не удивляйтесь, если другие ведущие социальные сети доберутся до Polygon.


Этапы действий


Биография автора

Уильям М. Пистер – профессиональный писатель и создатель Metaversal — информационный бюллетень Bankless, посвященный появлению NFT в криптоэкономике. Недавно он также размещал контент для Bankless, JPG и других форматов!


Также опубликовано здесь


Оригинал