Следующее обновление Steam усложнит поиск хороших компьютерных игр

Следующее обновление Steam усложнит поиск хороших компьютерных игр

29 июля 2022 г.

Valve меняет правила для разработчиков в Steam, а это означает, что они больше не могут добавлять оценки или награды к изображениям в основном магазине своей игры.

Новые правила вступят в силу 1 сентября 2022 г., и с этого момента такие игры, как The Quarry, Аид и Требуется два должны будут обновить свои изображения, чтобы они соответствовали изображениям таких игр, как Elden Ring.

Объясняя свои рассуждения в официальном сообщении в блоге, Valve заявила, и покупать лучшие игры Steam как можно более понятные и понятные. Оценки в обзорах и логотипы наград загромождают изображения, из-за чего игрокам сложно получить правильное представление об игре или даже увидеть, как она называется. Valve также заявила, что в некоторых играх использовались устаревшие или неточные оценки в обзорах, что еще больше запутывало пользователей.

Так что они уходят, по крайней мере, на некоторых изображениях.

На страницах магазина Steam по-прежнему будет специальное место для разработчиков, чтобы они могли делиться своими наградами и отзывами, их просто нужно немного прокрутить. Кроме того, кажется, что правила не распространяются на все изображения на странице магазина — только на изображения баннеров игры или «капсулы», которые являются первыми изображениями игры, которые вы видите при просмотре магазина.

 Баннерные изображения Steam для игр Hades, The Quarry, Star Wars Squadrons и It Takes Two

Эскадрильи The Quarry, It Takes Two, Hades и Star Wars должны будут получить новые баннеры до сентября (Изображение предоставлено : Supermassive Games / Hazelight / Supergiant Games / Motive)

Если разработчик хочет поделиться постом с обновлением о том, насколько хорошо его игра была воспринята критиками, с изображением, полным оценок и цитат, это все еще возможно.

Кроме того, новый запрет Steam на текст не повлияет на логотипы игр и не помешает разработчикам выделять текстом новые обновления или если игра продается со скидкой, но есть несколько новых ограничений.

Анализ: оценка игр по их капсулам 

Как гласит старая поговорка: нельзя судить о книге по обложке. Но если к нему прилеплена куча обзоров, вы можете себе представить, что у вас будет хорошее представление о том, стоит ли это вашего времени. Но ясно, что разработчики, делящиеся вводящей в заблуждение информацией, являются проблемой, плюс (как указывает Valve) этот обычно только английский текст может изолировать игроков, которые не понимают язык. Изменения Steam в изображениях капсул имеют большой смысл.

Глядя на некоторые из выделенных наград и почестей, становится ясно, что они не все имеют одинаковую ценность — на одном изображении, предоставленном Valve, показаны игры, празднующие свою награду в категории «Скорее всего, получат наибольшее количество наград». Но с крошечным текстом на баннере, вы можете разобрать только текст «Победитель», не подходя близко к монитору.

Тем не менее, эта последняя операция 'удалить весь текст' план не кажется лучшим решением.

 Некоторые примеры игр и типов изображений, которые не нравятся Valve (Изображение предоставлено Steam)

В то время как крупным играм AAA от крупнейших мировых студий, скорее всего, не потребуется больше, чем влияние их компании, чтобы выделиться, небольшие независимые студии могут столкнуться с трудностями. Если игрок никогда раньше не слышал об игре или о людях, которые ее создали, как ее названия могут рассчитывать на то, что их названия будут выделяться в море игр, ежедневно выпускаемых в Steam?

Возможность делиться оценками в обзорах на первом изображении, которое видят игроки, несомненно, является хорошей стратегией борьбы с этим. Браузеры магазина Steam с первого взгляда увидят, что игра имеет хороший рейтинг, и в результате, скорее всего, им будет предложено перейти на страницу игры, чтобы узнать больше. Однако такой возможности больше не будет.

Вместо этого Valve могла бы установить правила относительно того, какие награды и обзоры можно использовать, возможно, ограничивая их только определенными одобренными источниками. И чтобы обойти любые языковые барьеры, разработчикам также может потребоваться создать локализованные изображения для каждого региона, в котором они продают свою игру — правила, которые уже введены для изображений, которые хотят включать детали продажи.

Steam уже борется с возможностью обнаружения игр, и этот последний шаг кажется скорее шагом назад, чем шагом вперед. Нам придется подождать и посмотреть, решит ли Valve отменить изменение или найти новую стратегию, но будьте готовы к тому, что 1 сентября станет немного сложнее найти скрытые жемчужины Steam.

Если вы ищете новую игру, ознакомьтесь с нашей подборкой лучших компьютерных игр, которые мы' я играл.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE