Следующее крупное обновление Windows 11 скоро выйдет, но может разочаровать

Следующее крупное обновление Windows 11 скоро выйдет, но может разочаровать

12 мая 2023 г.

Windows 11 только что получила новое предварительное обновление, и ходят слухи, что это следующее крупное обновление для операционной системы. — известный как «Момент 3» — и он будет здесь чуть более чем через неделю (вроде — мы объясним подробнее чуть позже).

Речь идет об обновлении под номером 22621.1776, которое поступило на канал Release Preview Channel, последний канал тестирования перед выпуском, как следует из названия.

Конечно, в этой сборке многое происходит, но большая часть из них второстепенна, поэтому, если вы возлагаете надежды на большие изменения, вы можете быть немного разочарованы.

Тем не менее, здесь есть некоторые важные улучшения, особенно в области доступности, где Microsoft реализовала целую кучу дополнений, настроек и сглаживания.

Это включает в себя введение живых субтитров для множества новых языков: китайский (упрощенный и традиционный), французский (Франция, Канада), немецкий, итальянский, японский, португальский (Бразилия, Португалия), испанский и корейский. Также теперь включены различные диалекты английского языка, в том числе ирландский.

Голосовой доступ — управление ОС с помощью речи , и диктовка текста — также получила поддержку различных диалектов английского языка (Австралия, Канада, Индия, Новая Зеландия, Великобритания).

Команды страницы справки для голосового доступа также были переработаны, чтобы лучше объяснять различные функции, которые предлагает эта функция (и этого достаточно).

Microsoft также ввела некоторые новые команды выбора и редактирования текста, такие как возможность выбора части текста, начиная с одного указанного слова и заканчивая вторым словом. Теперь также есть команды для выделения текста жирным и курсивом.

Windows 11

(Изображение предоставлено: diy13 через Shutterstock )

Вдали от мира специальных возможностей теперь у нас есть адаптивное управление яркостью контента (CABC), которое помогает экономить энергию с ноутбуками и устройствами 2-в-1, даже если они подключены к сети (если вы выберете этот вариант). Как мы объяснено более подробно в другом месте, эта функция интеллектуально затемняет некоторые области экрана для экономии энергии без заметной разницы в качестве изображения (или это теория).

Еще одним заметным, но небольшим дополнением является наличие значка статуса VPN на панели задач (крайний справа на панели задач).

Это отображается, когда вы подключены к VPN (или, скорее, к «распознанному профилю VPN»), это означает, что вы можете с первого взгляда сказать, что вы в безопасности (и анонимны) в сети, вместо того, чтобы заглядывать в главное меню вашего VPN-приложения. (Не каждая VPN указывает статус подключения своим значком на панели задач, как это было бы в идеале).

Также в системном трее пользователи Windows 11 теперь могут отображать секунды на часах.

Короче говоря, со сборкой 22621.1776 поставляется абсолютная куча вещей, и если вы хотите просмотреть исчерпывающий список, взгляните на сообщение в блоге. <час>

Анализ: кажется, важное обновление не за горами

Здесь есть несколько очень удобных штрихов, таких как значок статуса VPN, и еще много таких мелких, но полезных настроек. (Они также включают новые сочетания клавиш для контекстного меню в проводнике и возможность копировать коды двухфакторной аутентификации прямо из всплывающих уведомлений в Windows 11).

Также приятно видеть, что доступность расширена, как мы уже упоминали, с кучей новых диалектов, поддерживаемых для голосового доступа, и изменениями с живыми субтитрами, чтобы включить гораздо больше языков. Те, кому нужны эти функции, сочтут их крайне важными, поэтому мы приветствуем лучшую поддержку.

Мы очень впечатлены голосовым доступом в целом — и встроенной диктовкой в ​​Microsoft Word — все они основаны на технологии Dragon (нашей любимой технологии распознавания голоса), которую приобрела Microsoft.

Возвращаясь к вопросу о «Моменте 3», о котором мы упоминали в начале, вы можете задаться вопросом: что заставляет нас думать, что эта сборка является именно этим обновлением? Что ж, PhantomOfEarth, известный лидер в Твиттере обо всем, что связано с Windows, считает, что это так.

< span class="see-more__button" role="button" tabindex="0" aria-label="Подробнее">Подробнее

И, учитывая огромное количество изменений, мы склонны согласиться. Мы также знали, что этот следующий «Момент» в любом случае должен появиться достаточно скоро, и поэтому теоретически мы увидим этот переход от Release Preview на все ПК с Windows 11 позже в этом месяце, 23 мая, если догадка лидера верна.

Однако обратите внимание, что это будет не полный выпуск, а дополнительное обновление — все еще в предварительном просмотре, другими словами — на май. Вы можете получить его раньше, если хотите, со всеми обычными оговорками, касающимися функций, которые все еще находятся в предварительной версии, или дождитесь полной и окончательной версии, которая выйдет в июне.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE