Мини-светодиодные 4K-телевизоры следующего поколения настроены на очень приятное снижение цен

Мини-светодиодные 4K-телевизоры следующего поколения настроены на очень приятное снижение цен

25 июня 2022 г.

Одной из самых больших телевизионных историй с 2021 года стало появление мини-светодиодной технологии в телевизорах. Это тип подсветки для ЖК-дисплеев, в котором, как вы уже догадались, используются светодиоды меньшего размера, так что больше света можно уместить в меньше пространстве, что делает ультратонкие телевизоры ослепляющими. HDR. Хотя TCL представила эту технологию еще до 2021 года, она действительно взлетела, когда Samsung предложила эту технологию по всему миру в некоторых из лучших телевизоров года, и на данный момент вы также можете найти его в телевизорах Sony, LG, Philips и Hisense.

Одна проблема? Это не дешево. Это требует более совершенного производства, чем обычные светодиодные телевизоры, что означает премиальные цены. Только за последний год был достигнут значительный прогресс в цене на модели Samsung 2021 года (например, Samsung QN90A) значительно упали с момента их запуска, и было приятно видеть, что Линейка телевизоров Samsung 2022 года во многих случаях была выпущена по несколько более низким ценам, чем их аналоги 2021 года. Это резко контрастировало с ценой на OLED-телевизоры LG 2022 года, включая LG C2. по сравнению с прошлогодними моделями.

Но на что мы действительно надеемся, так это на то, что мини-светодиоды станут более распространенными в телевизорах среднего класса — и хотя это не произойдет в одночасье, есть хорошие признаки дальнейшего снижения цен со стороны производителей.

Помимо общих продолжающееся снижение цен на производство ЖК-экранов, отчет в Digitimes говорит, что между разными производителями экранов назревает жесткая конкуренция, а жесткая конкуренция обычно означает падение цен, поскольку разные производители пытаются подорвать друг друга.

В частности, есть два фактора, которые, как отмечает Digitimes, вызывают значительное падение цен, в частности, на китайском рынке, но оба они действуют во всем мире: меньше людей покупают телевизоры, а это означает, что компании снижают цены, пытаясь заставить людей покупать; а более низкие продажи телевизоров означают, что панелей производится больше, чем на самом деле есть спрос, поэтому запрашиваемая цена за панель падает.

Mini- Структурная схема панели светодиодного телевизора

Вот удобный изображение от TCL того, насколько крошечными являются его мини-светодиоды. (Изображение предоставлено Samsung)

Анализ: ожидайте более дешевые мини-LED-телевизоры, но знайте, что существует два типа мини-светодиодов

Важно отметить, что существует два типа мини-светодиодов, один из которых, как правило, обеспечивает более высокое качество изображения по сравнению с другим, а также (как и ожидалось) более дорогой. В этом году мы увидим много более дешевых комплектов с мини-светодиодами, и мы ожидаем, что модели с мини-светодиодами от таких компаний, как TCL, значительно снизят цены по сравнению с такими, как Samsung, несмотря на то, что обе они немного подешевели. в цене.

Как отмечает Digitimes, более дешевые телевизоры, как правило, будут использовать технологию мини-светодиодов Package-on-Board (PoB), а более дорогие модели будут использовать мини-светодиоды Chip-on-Board (CoB). Техническое различие не так важно знать (CoB имеет несколько светодиодных блоков, прикрепленных непосредственно к печатной плате для каждого осветительного блока; PoB имеет отдельные светодиодные блоки, каждый в своем собственном небольшом корпусе устройства, которые затем прикрепляются к печатной плате), но конечный результат совсем другой.

Мини-светодиодные экраны CoB могут формировать угол своего света более эффективно, чем экраны PoB, что означает, что вы будете получать меньше света, просачивающегося из ярких областей (где вы этого хотите) в темные области (где вы этого не хотите). Вот почему такие устройства, как Samsung QN900B, искренне берут OLED за впечатляющие контрастность и уровень черного. Вы с большей вероятностью увидите 'цветущие' когда темные области находятся рядом со светлыми областями в менее дорогих моделях.

В конечном счете, люди будут покупать телевизоры, которые они могут себе позволить, и хотя технология CoB, используемая Samsung и Sony, почти наверняка даст превосходные результаты, технология PoB все равно должна давать нам лучшее качество изображения, чем мы получали от светодиодных телевизоров в прошлом. средние цены, поэтому мы рады видеть, смогут ли наборы с мини-светодиодами взять верх над нашим списком лучших Телевизоры до 1000 долларов США и лучшие телевизоры до 1000 фунтов стерлингов в 2022 году.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE