Wi-Fi-маршрутизатор Google Nest следующего поколения серьезно ускорит вашу домашнюю сеть

Wi-Fi-маршрутизатор Google Nest следующего поколения серьезно ускорит вашу домашнюю сеть

18 августа 2022 г.

В недрах базы данных Федеральной комиссии по связи (FCC) была обнаружена новая заявка на новый Wi-Fi-маршрутизатор Google Nest, поддерживающий Wi-Fi 6E.

устройства Google Nest Wi-Fi, кроме ярлык. Что мы знаем точно, так это номер модели G6ZUC и другую беспроводную технологию. стандарт, который будет размещен вместе с устройством.

Подтверждена поддержка Wi-Fi 6E

Отчеты о Wi-Fi-маршрутизаторе Google Nest, поддерживающем Wi-Fi 6 используется с июня. Wi-Fi 6 — это текущий стандарт беспроводной связи, который работает в двух различных частотных диапазонах: 2,4 ГГц и 5 ГГц. Наличие двух диапазонов позволяет стандарту поддерживать несколько устройств, в идеале не жертвуя скоростью. Однако в ситуации с большим количеством устройств этот идеальный сценарий становится менее вероятным, если пропускная способность становится полной. Это приводит к более низким скоростям в целом.

Между тем, Wi-Fi 6E повышает планку, предлагая третий диапазон 6 ГГц, что является основным отличием между Wi-Fi 6 и Wi-Fi 6E. Последний намного быстрее, чем первый, и позволяет подключать больше устройств к соединению, но он не представляет собой строгое обновление поколения по сравнению с первым.

Тем не менее, имея эту дополнительную полосу, более вероятно высокоскоростное подключение. Последние маршрутизаторы Google не поддерживают Wi-Fi 6, из-за чего компания отстает от некоторых своих конкурентов. У Amazon, например, есть маршрутизатор Eero 6, полностью поддерживающий Wi-Fi. 6. С этим новым устройством Nest Google, по сути, играет в догонялки.

Хотя поддержка Wi-Fi 6E, возможно, является самым важным обновлением, поддержка Bluetooth с низким энергопотреблением (LE) по-прежнему заслуживает внимания. Эта технология использует исходный стандарт Bluetooth и оптимизирует его для работы с более низким энергопотреблением. Согласно официальному сайту, Bluetooth LE может передавать данные по 40 каналам в своей полосе частот 2,4 ГГц. По сравнению с Bluetooth Classic, этот новый стандарт имеет ту же полосу пропускания, но с меньшим количеством каналов.

В заявке FCC также упоминается поддержка Протокол потока; стандарт беспроводной связи, который позволяет «умным домашним устройствам работать вместе». Это достигается путем создания ячеистой сети с использованием каждого устройства умного дома, включая маршрутизаторы, в качестве точки доступа. Устройства в сети Thread взаимодействуют друг с другом, а не с центральным концентратором, что обеспечивает высокое качество соединений. Преимущества включают меньшую задержку и снижение энергопотребления.

Дата релиза на данный момент неизвестна. Вполне возможно, что новый маршрутизатор Google Nest может быть запущен в конце этого года, но осень выглядит занятой для технологического гиганта.

Осенний запуск Google

Осень 2022 года обещает быть довольно тяжелым окном для запуска Google. Долгожданная операционная система Android 13 — выпуск ожидается в сентябре, и последние отчеты указывают на Телефон Pixel 7, выпущенный в том же месяце. А в октябре может состояться запуск Pixel Fold. смартфон и Pixel Watch, согласно некоторым утечкам.

Google не запланировал никаких крупных мероприятий на осень или начало зимы, на которых они могли бы представить новый маршрутизатор Nest. Кроме того, насколько нам известно, утечек информации о новом маршрутизаторе Nest не было. В конечном счете, всем придется просто подождать и посмотреть, но мы надеемся, что это произойдет скоро. Чем больше времени Google требуется для выпуска своего маршрутизатора с поддержкой Wi-Fi 6E, тем больше становится разрыв с конкурентами.

Если вы ждали выхода из строя нового маршрутизатора Google Nest Wifi и устали от разрывов соединений и низкой скорости, ознакомьтесь с лучший маршрутизатор Wi-Fi 6, пока мы ждем дополнительной поддержки Wi-Fi 6E для устройств и маршрутизаторов .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE