Согласно новому патенту, следующий Apple Pencil сможет «видеть» цвета

Согласно новому патенту, следующий Apple Pencil сможет «видеть» цвета

6 января 2023 г.

Apple работает над Apple Pencil, который может распознавать цвета объектов реального мира и передавать выбранные оттенки по беспроводной сети на iPad, чтобы вы могли использовать их в своих работах и ​​письмах.

The Apple Pencil 2 уже является лучшим аксессуаром для iPad благодаря модному, но функциональному дизайну и таким полезным функциям, как управление жестами и беспроводная зарядка. Но Apple, возможно, планирует выпустить стилус, который станет превосходным помощником для лучшие iPad из лучших в линейке iPad Pro 12.9 (2022 г.) на бюджетный iPad (2022 г.).

Компания подала новый патент, в котором подробно описывается стилус Apple Pencil, способный распознавать цвет объектов реального мира (через Запатентовано Apple).

Эти изображения из патента Apple показывают, как датчики, хранящиеся в стилусе (рис. 5), будут излучать и обнаруживать свет через отверстия в наконечнике (рис. 3) (Изображение предоставлено Apple )

Как подробно описано в патенте US 20220413636 A1 (и показано на изображении выше), концепция Apple использует излучатели света и датчики в своем наконечнике для определения и записи цвета и текстуры поверхностей, на которые он помещен.

К сожалению, как и в случае с любым патентом, нет никаких гарантий, что Apple выпустит цветочувствительный карандаш в любое время скоро. В то время как Apple разработала теоретический принцип работы такого продукта, на практике дополнительные датчики могут сделать устройство слишком громоздким для использования, помимо других потенциальных проблем, которые могут помешать выпуску устройства.

Тем не менее, поскольку Apple Pencil 2 уже больше четырех лет — он был выпущен в ноябре 2018 года — линейка должна выйти на новый уровень, а модель с распознаванием цвета даст владельцам iPad вескую причину обновить их стилус. Остается только надеяться, что усовершенствования Apple не сделают и без того дорогой аксессуар — текущая модель стоит 129 долларов / 119 фунтов стерлингов / 199 австралийских долларов — слишком дорого.

Придется подождать и посмотрим, что будет в 2023 году, но мы не удивимся, если наряду с iPhone 15 и Apple Watch 9 мы также увидеть выпуск впечатляющего Apple Pencil 3.

Не хотите ждать, чтобы получить стилус для iPad? Вот лучшие предложения Apple Pencil на сегодняшний день.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE