Плохая новость — цены на GPU Nvidia RTX 4080 теперь выглядят еще более зловещими

Плохая новость — цены на GPU Nvidia RTX 4080 теперь выглядят еще более зловещими

15 ноября 2022 г.

Графическая карта Nvidia RTX 4080 была замечена подорожавшей в Европе и Великобритании. его большой запуск состоится 16 ноября, но, к сожалению, это еще более тревожные ценники для потенциальных покупателей, чем те, которые мы уже видели в США.

Если вы помните, цены в США — для сторонних Модели RTX 4080, то есть нестандартные платы, изготовленные партнерами-производителями Nvidia, появились в конце прошлой недели и в целом не привлекали внимания. Конечно, было несколько графических процессоров 4080, которые соответствовали рекомендованной Nvidia цене, что было большим облегчением, но -rtx-4080-gpu-prices-prove-were-in-the-worst-timeline">модели более высокого класса предлагали довольно нелепую премию.

Если вы надеялись, что ситуация в Европе может быть лучше, тогда подумайте еще раз, основываясь на первых проблесках, которые мы сейчас видели.

В Великобритании у розничного продавца Box есть различные модели Asus RTX 4080, начиная с довольно привлекательных 1399 фунтов стерлингов ( TUF Gaming) с Palit RTX 4080 начального уровня также представлены на этом уровне (два -GeF_4344842. html" target="_blank" rel="nofollow">GameRock варианты).

TUF Gaming OC Edition от Asus продается по цене до 1571 фунта стерлингов, и если вы хотите первоклассный ROG Strix RTX 4080 обойдется вам в 1649 фунтов стерлингов. Да, ой.

Как указывает Tom's Hardware ситуация в других странах Европы также выглядит довольно плачевной. Asus TUF RTX 4080 стоит 1430 евро во Франции (InfoMax), что близко к 1500 долларов США, и 11 299 000 крон в Дании (Proshop), что еще больше (около 1560 долларов США).

<час>

Анализ: проблемы с ценообразованием усугубляются

Помните, что упомянутая Asus TUF RTX 4080 — это одна из видеокарт, которая продается по рекомендованной розничной цене в США (по крайней мере, в Micro Center), поэтому довольно разочаровывает то, что она значительно выросла в Великобритании и Европе.

Конечно, эти ранние цены не отражают всей картины ценообразования RTX 4080; так что мы не можем увлечься. У крупных розничных продавцов, таких как Scan, Overclockers и т. д. в Великобритании, пока нет моделей RTX 4080 с ценами, хотя списки продуктов есть на сайте.

Тем не менее, мы не принимаем это во внимание. как отличный знак — и скорее указание на то, что акции могут быть шаткими при запуске. Это была бы печально знакомая ситуация, которая в любом случае может привести к инфляции цен, поскольку спекулянты стремятся забрать товар и, возможно, продать его с еще большей прибылью.

Мы продвигаемся вперед. нас самих, естественно, но весь запуск RTX 4080 начинает вызывать у нас трепет. И, конечно же, трудно быть оптимистом, особенно в отношении рынка Великобритании, когда вы все еще не можете получить RTX 4090 менее чем за 1800 фунтов стерлингов прямо сейчас.

Цены в конечном итоге успокойтесь больше, хотя некоторые геймеры могут дождаться появления более доступных видеокарт Nvidia — как RTX 4070 Ti (даже если доступность будет здесь относительным термином, этот GPU, безусловно, может выглядеть как что-то вроде сделка по сравнению с вышеизложенными ценами). Точно так же есть варианты от AMD в виде графических процессоров RDNA 3, но опять же только модели более высокого уровня с RX 7900 XTX, стремящийся сойтись с RTX 4080.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE