Плохие новости, участники Amazon Prime — у вас отнимают одну из ваших лучших привилегий

Плохие новости, участники Amazon Prime — у вас отнимают одну из ваших лучших привилегий

30 июля 2022 г.

Amazon сообщила, что закрывает свою платформу облачного хранилища, что является еще одним толчком к консолидации технологического гиганта.

Компания отправила электронное письмо клиентам Amazon Drive, чтобы подтвердить, что сервис закроется в конце следующего года.

Этот шаг является частью стремления Amazon'к своим сервис Amazon Photos, который теперь станет центральным местом для хранения фото и видео.

Закрытие Amazon Drive

«За последние 11 лет Amazon Drive служил безопасным облачным хранилищем для клиентов Amazon для резервного копирования своих файлов», — говорится в электронном письме компании клиентам.

"31 декабря 2023 года мы больше не будем поддерживать Amazon Drive, чтобы в большей степени сосредоточить свои усилия на хранении фотографий и видео с помощью Amazon Photos. Мы продолжим предоставлять клиентам возможность безопасного резервного копирования, обмена , а также упорядочивайте фотографии и видео с помощью Amazon Photos."

Пользователи должны будут загрузить все свои файлы до даты закрытия, но существующие пользователи Amazon будут автоматически сохранять свои фото- и видеофайлы в Amazon Photos.< /p>

Сервис будет работать в полном объеме до 31 декабря 2023 года, но, как сообщает компания, с 31 января 2023 года он больше не будет поддерживать загрузку файлов на веб-сайт Amazon Drive.

Добавлено, что приложение Amazon Photos теперь доступно для пользователей iOS, Android и настольных компьютеров, а существующие участники Amazon Prime получают бесплатное неограниченное хранилище для фотографий в полном разрешении и хранилище для видео объемом 5 ГБ. Участники Non-Prime получают 5 ГБ бесплатного хранилища для фотографий и видео.

Новые участники Amazon Photos смогут выбрать один из нескольких ежемесячных и годовых планов хранения. Сервис позволяет пользователям отображать фотографии на устройствах Amazon, таких как Fire TV, Echo Show и его планшеты Fire, а его сервис Family Vault позволяет участникам Amazon Prime приглашать до пяти участников, чтобы получить «неограниченное хранилище фотографий и собирать фотографии вместе». .