Новый год, новые интересные возможности: запомните свое имя, посмотрите Web 2.5 и познакомьтесь с лучшими стартапами года

Новый год, новые интересные возможности: запомните свое имя, посмотрите Web 2.5 и познакомьтесь с лучшими стартапами года

11 января 2024 г.

С Новым годом, хакеры!

Прошло много времени с момента нашего последнего обновления продукта, но не волнуйтесь — мы усердно работали над новыми функциями для вас, включая способ создания вашего имени HackerNoon, новую миграцию технологического стека и целый документальный фильм!

Это обновление продукта отражает изменения в платформе с с 26 октября по 31 декабря 2023 г.

Узнайте свое имя на HackerNoon

HackerNoon объединился с namespace.gg, чтобы предоставить вам БЕСПЛАТНО идентификаторы web3. Этот шаг решает проблемы, с которыми мы сталкивались со старыми онлайн-идентификациями, особенно проблемы с конфиденциальностью на сайтах Web2. Идентификаторы Web3 HackerNoon позволяют пользователям легко подключать свои профили к любому кошельку, который им нравится, без необходимости запоминать их в виде длинных текстовых строк.

Например, мой кошелек — hackerhodl.hackernoon, что гораздо удобнее, чем говорить, что адрес моего кошелька — 0xjbjbhkb75e7tf8f8yfdeswgyg67f346ss6esxye (это случайно набранная строка — не отправляйте ETH на этот адрес — лол).

Как создать свою личность Web3 на HackerNoon

  1. Войдите в свою учетную запись HackerNoon и перейдите к своему профилю > раздел web3.
  2. Нажмите «Подключить кошелек» и подпишите транзакцию, чтобы связать любой адрес кошелька, совместимого с Metamask, с вашей учетной записью HackerNoon.
  3. Как только соединение будет подключено, нажмите «Mint Namespace», подпишите транзакцию и — бац — никаких комиссий для участников HackerNoon!
  4. Ваше_имя_пользователя.hackernoon теперь создано и привязано к вашему кошельку. В моем случае это Hackerhodl.hackernoon.
  5. Вот и все — ваша личность web3 создана и связана с адресом вашего кошелька.

    Для любителей технологий среди нас есть документация о том, как это работает под капотом.

    Документальный фильм о Web 2.5 уже доступен!

    ЧЁРТ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ (да!), над которым команда HackerNoon работала больше года, наконец-то вышел!! Web 2.5, оригинальный документальный фильм HackerNoon, премьера которого состоялась 25 декабря прошлого года, и уже насчитывает более 2 тысяч просмотров.

    https://www.youtube.com/watch?v=NAi0TtyMX7w&embedable=true

    :::совет Посмотрите документальный фильм о Web 2.5 прямо сейчас!< /a>

    :::

    Что такое Web 2.5?

    Документальный фильм о Web 2.5 следует за захватывающим, а иногда и бурным путешествием Интернета: от модемов с коммутируемым доступом до господства в социальных сетях; от удобной и легкодоступной информации до гигантских платных каналов и массовой дезинформации.

    В какой-то момент мы облажались…

    В этом документальном фильме HackerNoon объясняет, как была перейдена эта черта и может ли Web3 помочь нам исправить Интернет.

    Любопытный? Посмотрите трейлер здесь и найдите нас на IMDB здесь.

    Вот что люди говорят о Web 2.5

    :::совет Посмотрите документальный фильм о Web 2.5 прямо сейчас!< /a>

    :::

    Выставляйте напоказ свою должность на странице профиля

    Ваша страница профиля теперь может содержать более подробную информацию о вас, включая ваши текущие и прошлые должности, а также компанию, местоположение, плюс опции для отображения общего времени чтения, отображения закладок в вашем профиле и указания того, представляете ли вы компанию или бренд.

    Чтобы обновить свой профиль этими данными, просто перейдите по адресу app.hackernoon.com/profile и обновите его как тебе нравится. Когда закончите, нажмите «Сохранить», и ваш профиль обновится!

    Импортируйте свои истории со всего Интернета

    Импорт историй с других платформ уже давно доступен в редакторе HackerNoon, но если вы пропустили это, вот как это выглядит:

    Он позволяет вам импортировать ваши истории из RSS, Medium, Dev.to и Hashnode. Вам нужно всего лишь перейти на страницу своего профиля -> импорт -> введите ссылки или имена пользователей -> нажмите кнопку импорта. Кроме того, вы можете просто посетить свою панель управления писателем, выбрать историю импорта и добавить ссылку для импорта. И вуаля, это не повод скрывать вашу работу от HackerNoon!

    Новый технологический стек в разработке

    Что касается серверной части, мы переходим на новый технологический стек. Веб-сайт HackerNoon построен на базе приложения Create React, Next JS и бэкэнда Firebase/Express с Firestore, но теперь мы переходим на комбинацию Sveltekit и Mongo, которая дешевле, быстрее и намного интереснее! Мобильное приложение также будет перенесено на совершенно новую инфраструктуру, начиная со страницы галереи! Следите за этими изменениями.

    Стартапы 2023 года: конец

    Стартапы года 2023 подошли к концу. Флагманское мероприятие собрало более 30 тысяч стартапов из более чем 4 тысяч городов и собрало в общей сложности 623 756 голосов. Скоро мы объявим всех победителей, и помимо самой награды их ждут эксклюзивные места для интервью, эксклюзивный NFT от HackerNoon и .Tech Domain на всю жизнь.

    Победители будут объявлены в ближайшее время. Следите за результатами на нашей странице Стартапы года!

    На этом пока все!

    Команда HackerNoon


    Оригинал